У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 71 страница 80 из 408

71

Аргентинский стиль: неделя моды в Буэнос-Айресе

Аргентинская столица является законодательницей моды во всей Южной Америке

http://s2.uploads.ru/t/z8PWa.jpg

Для тех, кто прошел через переполненные бутиками улицы Палермо Сохо в модном районе Буэнос-Айреса, становится очевидным, что у Porteños есть большое чувство стиля. Город также является домом для энергичного сообщества моды, где десятки независимых дизайнеров и брендов одежды влияют на тенденций моды в стране и на всем континенте.

В этом модном городе два раза в год проходит Buenos Aires Fashion Week (BAFWeek), которая является важным событием, выделяя растущее влияния страны в мире высокой моды. Шоу осень/зима, которое проходит с 26 февраля по 1 марта в крупнейшем конференц-центре города La Rural будет представлена шоу программа дизайнеров и топ-брендов Аргентины.

BAFWeek отличается от других недель моды. В этом году ее тематика – слияние иллюстраций и моды: 10 иллюстраторов и 10 аргентинских дизайнеров работали вместе над созданием 10 новых нарядов по этой идее. Полученные кусочки будут использованы в рекламной кампании для шоу, и некоторые из них будут представлены в ходе BAFWeek.

В дефиле примут участие мужская и женская одежда, обувь, украшения, сумки и другие аксессуары. Следите за новой коллекцией всемирно признанного аргентинских дизайнера Пабло Рамиреса, которых вдохновленный молодежью конца 1950-х –  начала 1960-х годов, а также дизайнера Бенитеса Эмилса из Буэнос-Айреса, чья коллекция намеренно противопоставляет кричащие наряды аргентинского карнавала нейтральным тонам и черной коже.

Чтобы получить предварительный просмотр моды будущего в Южной Америке, 1 марта не пропустите шоу Деборы Д'Амико и Марии Ноэль Пепе, победительниц конкурса дизайна в Университете Буэнос-Айреса. Коллекция Мария Ноэль Пепе под названием «Куклы» вдохновляется антикварными куклами и состоит из дерева и латунных болтов, в то время как коллекция Деборы Д'Амико «Странник» вдохновлена ​​известным Эрнесто Че Геварой и включает в себя революционные штрихи и боевые элементы дизайна.

Билеты на BAFWeek продаются по цене $40, их можно купить на месте в любой день выставки.
Ссылка

Расписание Дефиле- здесь- http://www.bafweek.com.ar/desfiles.html

0

72

Отчаянный аргентинец пытался спасти любимое авто от града собственным телом.

http://s3.uploads.ru/K7Uec.jpg

В минувшие выходные в аргентинском городе Мар-дель-Плата, расположенном в провинции Буэнос-Айрес и являющемся крупнейшим морским курортом страны, прошел мощнейший град, в результате которого буквально за десять минут было повреждено около пяти тысяч автомобилей. Разыгравшаяся не на шутку стихия, ведь некоторые градины были размером с мяч для гольфа, разбивала автомобильные стекла и оставляла вмятины на крышах машин.

Однако один отчаянный аргентинец попытался спасти, по всей видимости, очень дорогой его сердцу автомобиль от сильного града, выбрав при этом весьма оригинальную стратегию, что помогло мужчине стать настоящей звездой «всемирной паутины».

Самоотверженно распластавшись на крыше собственной машины, аргентинец яростно размахивал руками и ногами на протяжении всего времени, пока бушевала стихия. Правда, насколько эффективным оказался этот креативный способ защиты пока неизвестно.

Но на видеозаписи, размещенной на популярном видеохостинге YouTube, можно увидеть, что багажник и капот своей «красавицы» изобретательному автовладельцу уберечь так и не удалось.

0

73

Суд приговорил экс-президента Аргентины к пожизненному заключению

http://s3.uploads.ru/XujIG.jpg

Буэнос-Айрес, 13 марта. Суд Аргентины приговорил бывшего президента страны генерала Рейнальдо Биньоне к пожизненному заключению за преступления против человечности, совершенные во время его правления в годы военной диктатуры, передает русская служба «Би-би-си».

85-летний Биньоне - последний глава аргентинской военной хунты - уже отбывает три длительных срока тюремного заключения за аналогичные преступления.

На этот раз Биньоне и четверо других бывших военных признаны виновными в похищении 23 человек, в том числе семи беременных женщин, которые так и не были найдены.

Биньоне был последним лидером военной хунты в Аргентине. В 1983 году он передал власть гражданскому правительству президента Рауля Альфонсина. По официальным данным, в годы диктатуры в Аргентине пропали без вести 18 тысяч человек. По мнению правозащитников, в общей сложности жертвами режима стали свыше 30 тысяч человек.

0

74

Разговоры о Папе Римском перенесены в новую тему- Новый Папа- новости Ватикана и Аргентины

0

75

В Аргентине пройдет подводное пасхальное шествие

http://s2.uploads.ru/5Y2UD.jpg

В пятницу, 29 марта, в рамках Пасхальной недели (Semana Santa) в аргентинском городе Пуэрто-Мадрин состоится оригинальное "подводное шествие с крестом" - Vía Crucis Submarino. В это время практически в каждой стране Латинской Америки проходят пасхальные торжества: люди выходят на улицу с фигурами Христа и Девы Марии, исполняют торжественные гимны и готовятся встречать воскресение Христово. Но только в Пуэрто-Мадрине праздничное шествие на Страстную пятницу проходит под водой.

Vía Crucis Submarino пройдет одновременно с ярмаркой рыбаков, сообщает BuenoLatina.ru. Оба события регулярно привлекают в Пуэрто-Мадрин сотни туристов. Пасхальное шествие начнется у церкви Святого Сердца (Sagrado Corazón), затем жители и гости города пройдут немного "по суше" - примерно 7 кварталов до пристани Muelle Comandante Luís Piedra Buena, и затем начнется погружение.

Участники "подводного шествия с крестом" - профессиональные дайверы, однако к ним могут присоединиться все желающие: Vía Crucis Submarino сопровождают множество лодок, катеров и яхт. Сквозь прозрачные волны пассажиры судов могут наблюдать освещенный специальной иллюминацией крест и людей, шагающих по дну океана. Дайверы, в числе которых - и священник местной церкви, пройдут под водой определенное расстояние и вернутся на мол, где продолжат молиться и вспоминать евангельские события Страстной пятницы.

Пуэрто-Мадрин - город на берегу Атлантического океана в аргентинской Патагонии, основанный в 1865 году. Он расположен в 1074 километрах к юго-западу от Буэнос-Айреса, вблизи полуострова Вальдес, являющегося пристанищем северных гладких китов, касаток, морских слонов и львов, а также патагонских пингвинов.

Ссылка

0

76

Премия Астрид Линдгрен присуждена писательнице из Аргентины

http://s3.uploads.ru/vN2GL.jpg

Международная литературная премия имени Астрид Линдгрен, вручаемая за вклад в развитие детской и юношеской литературы, присуждена художнице и писательнице из Аргентины Марисоль Мисенте (Marisol Misenta, 1972), известной под псевдонимом Исоль (Isol),   как передает Арменпресс, об этом рассказал журналистам председатель жюри Ларри Лемперт.

Исоль родилась в Буэнос-Айресе в 1972 году. В 1997 году вышла ее первая книга — рассказ о маленьком мальчике, который увидел немало сходств между самим собой и его собакой. За прошедшие годы Исоль опубликовала около десятка книг, в которых она выступает одновременно и как писатель, и как иллюстратор.

Международную литературную премию памяти Астрид Линдгрен шведское правительство учредило в 2002 году. Ее создание стало знаком признания Астрид Линдгрен (1907-2002), остающейся и сегодня одной из самых любимых и читаемых в мире. Ее книги переведены на более чем 90 языков мира, среди них приключения Малыша и Карлсона, Эмиля из Лённеберги, Пеппи Длинный чулок и другие.

Награда считается одной из крупнейших международных наград, вручаемых в области литературы для детей и подростков. Сумма денежного вознаграждения составляет 5 миллионов шведских крон (500 тысяч евро). Церемония награждения пройдет в Стокгольме в конце мая.

В 2012 году премию вручили 69-летнему писателю из Нидерландов Гуусу Куийеру.

Ссылка

0

77

Тома Круза осыпали лепестками роз

http://s3.uploads.ru/kpW3b.jpg

В Буэнос-Айресе, куда прилетел легендарный голливудский актер Том Круз представлять свой новый фильм «Обливион» вместе с актрисой Ольгой Куриленко, актерам устроили небывалый прием — с посыпанием их лепестками роз.

Фанатов было очень много, все они кричали и просили автографы. Актеров лично принял мэр столицы Аргентины, после чего они отправились в ведущий театр страны — театр Колон, — где им представили концерт лучших исполнителей танго.

«Спасибо вам большое за то, что вы устроили в Аргентине. Все было действительно здорово. Вы можете, когда захотите», — написал в своем микроблоге в Твиттере Том Круз. Актер был одет относительно просто и элегантно, а вот Ольга — буквально затмила всех на красной дорожке, появившись в платье розового цвета со смелым декольте, пишет Daily Mail

Ссылка

0

78

Партнером Буэнос-Айреса на Tango Festival y Mundial de Baile 2013 станет Пекин

http://s2.uploads.ru/pXVM5.jpg
http://s2.uploads.ru/ev0ch.jpg

Соглашение между правительством Буэнос-Айреса и послом Китая в Аргентине подписано: китайская столица Пекин станет партнером XI Чемпионата мира по танго 2013 (Tango Festival y Mundial de Baile 2013). В мае-июне этого года в Пекине состоятся отборочные соревнования, а их победители смогут участие в самом Чемпионате, который пройдет в Буэнос-Айресе с 13 по 27 августа 2013 года. Кроме Пекина, партнерами Tango Festival y Mundial de Baile 2013 станут также итальянские города Рим и Террачина и Сан-Франциско (США). Привлечение к участию в Чемпионате разных стран и континентов, по словам организаторов соревнований, укрепляет международные связи и способствует продвижению культуры танго по всему миру.

Уже сейчас сам Буэнос-Айрес и его города-партнеры готовятся к проведению XI Чемпионата по танго: помимо самих соревнований, гостей мероприятия будут ждать интересные фото-выставки, посвященные истории этого танца, театрализованные представления и шоу. В ближайшее время в туристических агентствах и на специализированных сайтах в Интернете, можно будет заказать билет на Чемпионат.

Ссылка

0

79

Экстренное сообщение из Буэнос Айреса- в течении сегодняшнего дня затоплено 5 районов города, вода поднялась за час на 110 см, в районе Патернал все машины накрыло водой с крышей.
По сводкам 5 человек погибли.
Сегодня за 1 дождливый день под водой оказались районы Бельграно, Нуньес, вижжа Лугано, Патерналь и Саведра.

Дождь начался в 3 ночи и продолжался целый день.

http://s2.uploads.ru/1Gn0A.jpg
http://s2.uploads.ru/ASCIq.jpg
http://s3.uploads.ru/NOFYU.jpg

0

80

В Буэнос-Айресе стихия погубила 8 человек.

До 8-ми человек увеличилось число жертв проливных дождей в Буэнос-Айресе.

http://s2.uploads.ru/n3Am8.jpg
http://s2.uploads.ru/AeW47.jpg
http://s2.uploads.ru/nqcL4.jpg
http://s2.uploads.ru/LifQ9.jpg
http://s3.uploads.ru/xmoWi.jpg
http://s2.uploads.ru/y3EVQ.jpg

Большая часть погибших - пожилые люди, утонувшие или скончавшиеся в результате сердечных приступов. Кроме того, в результате короткого замыкания погиб работник столичного метрополитена.
Мэрия призвала водителей воздержаться от поездок по городу и дождаться завершения ликвидации последствий непогоды на парковках и стоянках на подъездах к городу.

Сильнейшие ливни обрушились на аргентинскую столицу. Непогода вызвала отключение электроэнергии в 450 тыс. домов Буэнос-Айреса и затопление ряда станций метро, заблокировала улицы и проезды, спровоцировала огромное количество дорожных происшествий. По подсчетам метеорологов, всего за два часа в городе выпало 155 мм осадков, что составляет месячную апрельскую норму и превышает рекорд 1989 года (142 мм).

Районы Белграно, Палермо и Нуньез пострадали от ливней больше всего. В районах Вилла-Уркиза, Линиерс, Слотерхаузес и Флореста наблюдается сильный подъем уровня воды, а в последнем из них вода подтопила несколько домов при том, что в истории этого района ни разу не упоминается о наводнении. Всем горожанам рекомендовано в ближайшие дни отказаться от поездок на личном транспорте, а метро использовать лишь при крайней необходимости, так как городская линия Сармиенто полностью затоплена, поезда линии Митре работают с задержками. Около 15 пригородов Буэнос-Айреса также испытали на себе последствия шторма.

Тем временем ливни могут задержаться в Буэнос-Айресе до выходных, что повышает риск возникновения новых инцидентов. Возникший в начале апреля шторм уже назван самым серьезным в столице с 1906 года.

Наводнения являются самым частым видом природных бедствий в Аргентине. В списке стран с высоким риском возникновения серьезных наводнений данная южно-американская страна занимает 18-е место.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)