У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Кухня всего мира » Закуска


Закуска

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

http://s1.uploads.ru/t/4RlTk.jpg

Рулетик на скорую руку
Ингредиенты:
900г кабачков
2 яйца
1/2 стакана муки
зелень
специи по вкусу
Начинка:
100 г шампиньонов
100 г фарша
1 шт луковица
100 тертого сыра
зелень
перец и соль

Кабачок натираем на крупной терке + яйца, мука, зелень, специи. Приготовленную смесь жарим с двух сторон на сковородке. Начинка: жарим до готовности шампиньоны, фарш, лук, солим, перчим.На остывшую кабачковую лепешку раскладываем начинку, сверху посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулет. Украшаем по желанию зеленью или помидорами. Перед подачей на стол нарезаем небольшими кусочками.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/iW7t2.jpg

Рулет из лаваша
Ингредиенты:
Лаваш (тонкий) - 2 шт
Ветчина - 300 г
Сыр - 200 г
Зелень (лук,петрушка,укроп)
Майонез,кетчуп

Нарезать тонкими ломтиками ветчину.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко нашинковать.
Лист лаваша смазать майонезом, сверху выложить ломтики ветчины, посыпать сыром, зеленью.
Накрыть вторым листом лаваша. Смазать его кетчупом.
Скатать в рулет. Завернуть в пищевую пленку.
Убрать в холодильник на 2ч.

0

3

http://s2.uploads.ru/t/pF1Dn.jpg
ЗАКУСКА "ГЛАЗ ДРАКОНА"

250 гр. - крупного чернослива с косточками

Начинка:

100 гр. - грецкие орехи
100 гр. - твердый сыр
2-3 - зубчика чеснока
майонез.
Для украшения: семга

Чернослив тщательно промыть, залить водой и подержать чтобы он слегка размяк. Затем слить воду, чернослив обсушить и аккуратно вынуть косточки. Орехи измельчить, сыр натереть на мелкой терке, чеснок пропустить через пресс. Соединить сыр, орехи и чеснок перемешать до однородной массы заправить майонезом. Полученной смесью плотно нафаршировать чернослив и выложить на листья салата. Сверху чернослив украсить красной рыбкой мелко порезанной.

P.S.  Если готовую закуску поставить на ночь в холодильник, он пропитается и получится еще вкуснее.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

+1

4

Простецкая мужская закуска от Старого Филина. «Кобелиный сезон» называется

Итак, один исторический рецепт от Старого Филина. Спрашивали – отвечаем, была когда-то такая рубрика в «Крокодиле».

Сразу предыстория. Есть в наших краях, в гарнизонах, в военно-морских базах, где когда-то стоял и стоит славный Северный флот нашей Родины, такое давнее, традиционное явление, «Кобелиный сезон»  называется. Не знаю, может быть он есть и на чуть менее славном Тихоокеанском флоте, как-то не спрашивал, а давно надо бы…

Суть явления состоит в том, что, когда в конце мая  заканчиваются школьные занятия, закрываются на лето садики, отключают горячую воду (кроме как на субботу и воскресенье) тогда наши жёны и чада с домочадцами отбывают на ЮгА.

А тем временем, служилый люд, добрые две трети мужского населения  городов-гарнизонов и гарнизончиков, летние отпуска не любят и желает, (в смысле хочет) усиленно заниматься боевой подготовкой, пропадая в холоднющем штормовом море неделями и месяцами.

По крайней мере, так считает высокое и не очень, начальство. Так было и в наше время и – сейчас.

Но!!! Женщины уезжают не все, кое-кто из свободных и временно свободных (иной раз – это равнозначно, остаются и становятся «нарасхват». Опять же  - в море военные моряки ходят не всегда! Бывают и свободные вечера, и даже – вы не поверите, выходные дни и спецпраздники. Вот тогда,  где-то у кого-то собираются  часть офицеров и мичманов экипажа на «мальчишники». На квартире, в гаражах и вообще – на природе около мангала.  Это – в принципе – явление чреватое, но … неизбежное.

Часто такие хуралы без галстуков происходят спонтанно. Тогда волной и ребром встает вопрос о закуске. Быстрой и эффективной. Мороженные пельмени, консервы из банок и коробок – банально.

И тогда …

Короче, была у нас такая закуска – так и называлась – «Кобелиный сезон». Было у неё и якобы классическое название – «Арабская» или «Иерусалимская» закуска,. Однако, наличие в рецепте доброго сырокопчёного бекона ввергало всех в скепсис по поводу арабского или там еврейского происхождение. «кошерно-халяльное сало», ага!!!  Да и закуска - такое слово предполагает и выпивку. А с этим у приличных правововерных – сурово. Даже пиво пьют «нулевку». Как встречусь с такими - совесть грызёт, как голодные волки! Чую – не так живу! И долго, целых минут двадцать потом мучаюсь. Во как!

Но!!! Что-то я углубился в воспоминания о некоторых приятных аспектах былой службе…

Короче, дело было так:  Берём по полкилограмма  предварительно размороженных или прогнанных через микроволновку куриных потрошков. А именно – чищенных желудочков, сердец и печени. Можно бы ещё и гребешков добавить, но вы их вряд ли найдёте, разве что в магазинчиках при птицефабриках. Но это – как повезёт, да и, вообще, на любителя. Да и не забываем - всё  на СОБСТВЕННЫЙ вкус. Не бывает, чтобы блюдо или литература, или музыка – для всех!  Кто думает иначе – ханжа!

Почему не мене полукилограмма? Тут хитрость – спецы считают, что только так можно почувствовать вкус каждого компонента, и, вместе с тем, симбиоз всего. Улавливаете мысль?

Итак, процесс пошёл! Внимание, последовательность важна – в нашей компании был капитан, из «военнопленных», в миру, до службы закончивший институт по специальности технологии общепита. А в Советском Союзе учили на совесть!  Да, кто не знает  - военнопленными называли офицеров, призванных из запаса после института с военной кафедрой на два-три года. Некоторые оставались на всю жизнь.

Берём:

1) Режем полукольцами крупную луковицу, бросаем в казан, где предварительно разогрели немного растительного масла, по вкусу. Сам предпочитаю хлопковое. Когда есть из чего выбирать.

Потом забрасываем кусочки бекона, нарезанного дюймовыми кубиками (дюйм 25,4 мм, так было в рецепте. Если резать более мелко, продукт теряет свой собственный вкус). Ждём примерно минут пять.

Забрасываем туда примерно полкило чищеных куриных желудочков. Чуть подсаливаем. Тушим ещё пять минут.

2) Теперь – очередь сердечек. Опять соль, плюс черный перец. Мешаем, хорошо мешаем. Чеснок, давленый, но лучше мелко резаный. Говорят, что давленый меняет свою структуру. И ещё – минут пять.

3) И финал!!! Вбрасываем хорошо промытую печень, иначе будет горчить.
Три минуты! Не больше! А то от печени ничего не останется! Теперь перемешаем, добавляем острые специи, можно имбирь, толчёный гранат, и так далее. И перемешиваем!

А вот тут - с полбутылки тёмного пива. Мешаем, мешаем, снимаем с огня.  Вот теперь пробуем. Устраняем недовкусие.

Накрываем на стол. Гарнир не требуется – сойдут и огурцы с помидорами, болгарский перец, всякая-всякая зелень. Насчёт напитков – это как кому позволяет вера, совесть и предпочтения. Хорошо и к пиву, и к вину, да и к водке…  Приятного аппетита!

А насчёт «Кобелиного сезона» - когда начали готовить,  послушайте шутливую песню мичмана-подводника Романа Квачиани:

Ссылка  Это назывется у психологов - введение в настроение.

Да и, к слову – песня и рецепт – самодеятельные, оперно-консерваторских требований не выдерживают. Так что…

Оригинал рецепта Здесь

+1

5

Strannik-Saksaul
Класс :cool:

0

6

Луковый тарт

http://s2.uploads.ru/t/HO8Lo.jpg

Особенно рекомендуется тем, у кого запасы лука превышают все мыслимые возможности его потребления.  Как гарнир или самостоятельное блюдо.

Готовое тесто для пиццы - 1 шт,

лук репчатый – 600 г,

сливки – 250 мл,

3 яйца, соль,

молотый перец,

тертый сыр – 100 г.,

раст. и сливочное масло

Лук нарезать кольцами и потушить на смеси масел на среднем огне при помешивании до светло-коричневого оттенка.

Яйца взбить, смешать со сливками и сыром, посолить и поперчить. Смешать с тушёным луком.

Духовку разогреть до 190-200 г.

Тесто для пиццы в зависимости от его формы (круглая или прямоугольная) выложить в форму для торта или в прямоугольный невысокий противень. На тесто выложить луковую смесь и запечь в течение 20-25 мин.

Ссылка

0

7

Красивые закуски для малышей

http://s3.uploads.ru/t/qGbpK.jpg

0

8

Красивые закуски для малышей

http://s3.uploads.ru/t/gwbAU.jpg

0

9

Красивые закуски для малышей

http://s2.uploads.ru/t/IMtan.jpg

0

10

Красивые закуски для малышей

http://s3.uploads.ru/t/7LgQn.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Кухня всего мира » Закуска