У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Аргентинцы - какие они???


Аргентинцы - какие они???

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Хочу добавить, не довольных и перекошенных лиц тут хватает, особенно индейцев. Разница в том, что шумят и громко ругаются они  между собой. А  дежурные улыбки, иногда очень раздражают. Да и постоянно пустое  бла бла бла  устаёшь слушать. Есть одно "но" не они к нам  приехали, а мы к ним.

+1

52

цесарка
Еще проверить надо, может и они приезжие. :dontknow:

0

53

Да нормальные у нас люди. Когда знакомые встречаются - улыбаются. А идти просто так улыбаться чужим людям - как-то нелепо. Просто, наверное, много озабоченных недостатком финансов, ещё чего-нибудь. Видно, что у людей мысли в голове присутствуют. И торопятся. Значит, дела есть. Не бездельники.

виктория написал(а):

по менталитету я на 100% латиноамериканка

Мне кажется, это ошибочное мнение. Надо пожить не один год среди народа, чтобы понять себя. Наш менталитет идёт из детства. Где-то может нравиться, где-то не очень. Но оторваться от своей культуры человек всё равно не может. Внутри всегда будет сидеть чувство какой-то неудовлетворённости, если человек будет жить в другой культуре. Даже если ему там очень нравится и комфортно. А петь, плясать, смеяться, улыбаться, болтать - это пройдёт.

0

54

Суоми
да нормально все, ну чувствует человек пока, все же меняется, потом мнение или укрепится или исчезнет.

0

55

ftiko
А я вами не соглашусь, у нас не принято вообще улыбаться и реагировать на все позитивно, а у них принято. У нас люди торопятся по своим делам и могут толкнуть старушку, у них будут терпеливо ждать или помогут ей.
Прежде чем минусы ставить  или хотеть ставить, надо побывать в 2-х странах и сравнить лично. Сразу видна будет разница. У нас индейцы не ругаются и не выясняют отношения, я никогда их вообще не слышу, всегда спокойные и тихии, всегда любезные. Если их чем-то разозлить, они ответят, первые никогда не полезут. Наверное от провинции зависит, где они чувствуют себя хозяевами...

Есть и пьяницы и курильщики, но их в массе особо не видно, в больших городах, кстати и курят больше.

У нас люди улыбаются друзьям, в магазинах продавцы редко улыбаются, в транспорте вообще никогда, а тут шутки, вопросы, просто улыбка у многих.

0

56

Очень ошибочное мнение, что мы похожи и здесь легко и быстро стать своим. Русские и Аргентинцы отличаются друг от друга в корне! Романтическое представление проходят за несколько месяцев. Ценности совсем другие, в точности наоборот! Что бы соответствовать этому обществу, придётся постараться улыбаться всегда ,даже тем кому не хочется , и самое главное не воспринимать все их действия  или бездействия всерьёз, надеется только на себя.

0

57

Суоми,при всём уважении отвечайте за себя.Я свое мнение высказала,себя я знаю больше и какой у меня менталитет тоже могу знать только я.\
ftiko у меня укрепится)))

0

58

Катеринка написал(а):

А вы знаете кто такие 100 проц. латиноамериканцы) Они все разные, есть воры и вруны, есть разводилы есть добрые а есть злые и почти все они любители поболтать, но при этом редко когда выполняют свои обещания и болтают обычно ни о чем.
Как дела? Прекрасно. И у меня прекрасно. Все. Погода отличная... Кино интересное. Никого не интересуют ваши проблемы и плохое настроение- люди не хотят слушать о проблемах и тревогах. Только поверхностная беседа. О проблемах обычно говорят только с родственниками и при закрытых дверях, что бы никто ничего не слышал. Потому как для всех остальных- у вас проблем нет и они будут очень удивляться если вы все же скажите- да у меня есть проблемы... Потому как ваши проблемы- это ваши проблемы и они тут никого не волнуют...
Да в массе они народ позитивный и добрый, но... Не бескорыстный и не открытый... Могут сказать одно- а думать другое. Могут наобещать только потому, что располагает к этому беседа, но не потому, что действительно могут и хотят это сделать. Но конечно это все одно лучше, чем хмурые, серые и недовольные лица россиян...

Я абсолютно другая,а корыстные люди есть везде.Я говорю про то что во мне огонь пылает,по испански я начала читать с первого дня изучения,люблю фламенко,с ума схожу по красному цвету,да много чего)))Я вообще и латиноамериканка и просто американка и русская,я вообще все страны люблю но на первом месте у меня Аргентина.Жить в одной стране всю жизнь и быть патриотом это не для меня.Для меня моя родина это вся Земля и все страны мне родные,люблю изучать культуры других народов.Все мы под одним небом ходим

+1

59

Катеринка написал(а):

Прежде чем минусы ставить  или хотеть ставить, надо побывать в 2-х странах и сравнить лично. Сразу видна будет разница.

Да видел я эту разницу, но не надо так опускать русских( серые лица, что вы там еще написали) , за красивым фасадом аргентинских лиц скрывается куча недостатков и комплексов. Насчет того что надо в Аргентине побывать, для кого то может и надо , а для меня уже это не так важно.

0

60

виктория написал(а):

Для меня моя родина это вся Земля и все страны мне родные,люблю изучать культуры других народов.Все мы под одним небом ходим

Умненькая не по годам. Некоторые люди до этого так и не доходят, оставляя этот бренный мир.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Аргентинцы - какие они???