У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Аргентинцы - какие они???


Аргентинцы - какие они???

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

цесарка написал(а):

А как на работу,в школу не опаздывают?

Ести бы не штрафы и система наказаний за прогулы и опоздания, они бы тоже на час опаздывали, сколько раз вижу- подбегаем в школу минуту в минуту до звонка, прямо бегом бежим, а многие неспеша так идут и тянуться еще минут 10... Можно подумать дел у людей навалом, нет времени вовремя прийти, а ведь школа у нас начинается в 13.45, время сиесты- никто не работает... А на работу, вот наша мукама, например- иногда и в 10.00 заявится как ни в чем не бывало и даже не извениться, скажите спасибо, что вообще пришла :disappointed: , вместо 08.30... Но мы ее не наказываем, сейчас сложно найти честного и ответственного работника, а потом попробуй ее накажи- она ж в суд побежит жаловаться на горькую судьбу... Так, что друзья привыкайте к жесткой такой маньяне, все обещенное завтра или через месяц...

0

12

Slaviusss написал(а):

мы ужасно пунктуальные людитак и живем)))

Вот и мы такие же, придем в положеное время и ждем час,а то и 1,5, а позже не приходим, потому, что у нас и так поздно начинают, мы и так в 21.30 приходим, а все подтягиваются к 22.30... полуночники...
Зато мы и уходим первые, все попробуем и сматываемся часиков в 00.00

0

13

У нас были раньше режимные предприятия. Утром двери закрывались, охранник уходил. Вечером открывались. Время прихода и ухода отпечатывалось на пропусках.
Очень хорошая система была. А потом пиши объяснительную, если не успел войти.

0

14

Суоми написал(а):

У нас были раньше режимные предприятия.

В Аргентине такая система не прижилась бы. :D

0

15

Со строгой системой- половина бы работников опаздывала и притом всегда, они же как будто забывают о конечной цели пути, если они куда-то идут и их кто-то остановил или отвлек, они же вообще забудут куда и зачем шли и могут с тем человеком так и болтать, стоять или вообще пойти с ним пить мате :crazy:

0

16

Может  им и нет надобности спешить.У нас спешка обусловлена тем,что каждый второй работает на 2-3 работах,что бы выжить.

0

17

Ме кажется,что они просто себя любят и ценят прежде всего и фраза- если работа мешает наслаждаться жизнью- надо бросить работу.. про них.

0

18

Сегодня общалась я с одной девушкой, секретарем в частной зубной клинике, она выглядет так лет на 28, я всегда так и думала, тем более при разговоре она всегда говорила, что у нее есть дочь 3 года. В очередной мой приход мы разговорились о детях и она спросила меня сколько я хочу детей, я ей говорю. что мне 2-х хватает по уши) И типа зачем мне еще одного мальчика, она как ляпнет, а у меня 6 детей :confused: У меня было вот такое выражение лица :huh:  я ее несколько раз даже переспросила, потом я все-таки выяснила, что у нее 6 детей и 5 уже взрослые и только одна последняя дочка 3 годика. Старшим 20, 19, 17, 16 и 15 лет :tired: Я просто выпала в осадок и тогда спросила сколько же ей лет она скалала, что 37... Мда, это с 17 лет каждый год 6 раз рожать и выглядеть при этом стройной красоткой 28 лет, это только Аргентинцы так могут))) так у нее еще и стильная прическа и платформа огромедная и лосины модные, вот такие у нас многодетные мамы, которые через год бабушками уже будут... (а посмотрите на наших многодетных мам стран СНГ, с 6 детей на что будешь похожа?????) Я спросила, помогают ли ей родственники, она ответила- КОНЕЧНО!

+1

19

Ну и ну!  :sceptic:
Я репортаж вспомнила. Журналисты приехали в семью, где 10 детей. Они переехали в деревню. Так мама давала интервью на кухне, в это время делала котлеты (фарш - в эмалированном ведре). Извинилась, сказала, что у неё просто свободного времени вообще нет. И она не работает, занимается хозяйством и детьми. Дети тоже все что-то делают. Но всё равно ведь занят целый день. Такой маме и умыться-то толком некогда.

0

20

У меня одноклассник был, их в семье 9 парней. Его мать особо не заморачивалась ими.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Аргентинцы - какие они???