У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Как снять деньги в Аргентине


Как снять деньги в Аргентине

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Всем доброго времени суток)

Возник вопрос, на который думаю все кт оживет в Аргентине знают ответ (и наверное ответов много)

1) Как снимать деньги с пластиковой карты, что бы не попасть на громадный процент вычеты?

2) Как вообще получать деньги к примеру из за границы, или через что либо еще, что бы не попасть
   на грабительскую комиссию.

Заранее спасибо за ответы.

0

2

Все получают доллары в Уругвае и меняют по черному курсу на песо

0

3

К сожалению в Аргентине никак, возможности для снятия денег и нелегального их провоза, если их больше 10 000 долларов , существуют через Уругвай, Парагвай, Боливию и Чили, кому как удобнее, но на границах шмонают, поэтому... Придерживайтесь правил провоза денежных средств и техники, а то отберут .

0

4

Катеринка написал(а):

Придерживайтесь правил провоза денежных средств и техники, а то отберут .

Есть какие то ограничения на провоз техники?
какие?

0

5

битлджус написал(а):

Все получают доллары в Уругвае и меняют по черному курсу на песо

Если сидишь к примеру с ВНЖ и идет уже пол года, но нужно выехать в Уругвай за деньгами или даже раз в месяц выезжать на 1-2 дня чисто за деньгами

Не будут ли после каждого выезда обнулять время нахождения в Аргентине? (которое я хочу накопить для получения гражданства т.е. 2-3 года)

Не будет ли оно обнулено из за выездов? (в соседние страны)

0

6

DakVinter
Да, нужно постоянное пребывание в стране, но как именно они считают, я не в курсе, может минусуют, а не обнуляют. Правила провоза техники я писала в теме, там нельзя беспошлинно провозить новую технику, в упаковке и особенно в большом количестве. А пошлина 50 проц .  от стоимости. Даже просто вещи новые не провести, если они будут в коробках, отберут, типа импорт. Я видела как трясутся автобусы из Боливии, все что на продажу везут, с бирками , конфискуют.

0

7

Катеринка написал(а):

Я видела как трясутся автобусы из Боливии, все что на продажу везут, с бирками , конфискуют.

Забавно) но по поводу этого я не переживаю, свои вещи возьму и все)

0

8

DakVinter написал(а):

1) Как снимать деньги с пластиковой карты, что бы не попасть на громадный процент вычеты?

У меня есть на этот случай несколько карт одного банка. Две карты чиповые (Мастеркард и Виза) и одна карта обычная старого образца магнитная (Мастеркард).Все карты привязаны к одному счету, но при желании я могу с помощью мобильника менять счета карт. Если у меня чиповые не проходят то я использую магнитную. Так как чиповые более безопасные то в неизвестном месте лучше первоначально использовать чип.
Да, комиссия вам придется платить 2 раза 1) это аргентинскому банку 2) Вашему банку. Стоимость комиссии зависит от условий вашего тарифа на карту и банка Аргентины (примерно 50песо) Но опять еще зависит вашего банка где открыта карта. Мой банк разрешает 2 раза в год снимать в любом банкомате мира без уплаты процентов.

0

9

Про ноутбуки писали, что они должны быть не менее полугода, как куплены. И на всю технику должны быть документы, кассовые чеки.

0

10

Суоми написал(а):

Про ноутбуки писали, что они должны быть не менее полугода, как куплены. И на всю технику должны быть документы, кассовые чеки.

Копец, т.е. я не смогу провести свой ноут если у меня нету кассового чека?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Как снять деньги в Аргентине