У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Пока нет опыта...


Пока нет опыта...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Что ж,начну с того что мне 20 лет,зовут меня Виктория.Долго не решалась создать тему так как побывала как то на одном форуме,там мне все планы и желания спустили на нет,чуть ли не напрямую говоря что у тебя ни фига не выйдет,причем говорили те ко еще сам там не был.Надеюсь на этом форуме вы примите меня в вашу аргентинорусскую семью)))
Короче,испанский я начала изучать лет в 17,через полгода уже заговорила,всё благодаря тому что учила по фильмам и радио,говорить пока не так уж легко как хотелось бы,читаю хорошо.У меня особая история любви к Аргентине,может даже мистическая.Я с детства помню практически все свои сны и лет в 10 наверное мне приснилась карта на которой было написано слово Аргентина,знак или не знак не знаю но я начала интересоваться этой страной а с появлением интернета узнать о ней было еще легче,как то запала она мне в душу,лет в 14 посмотрела  Дикий ангел и влюбилась окончательно)но я точно знаю что меня туда тянет совсем не из за сериала.Бог знает что меня там ждет,на всё только его воля.Ну вот я в январе собралась в Аргентину,сейчас стоит непосильная задача накопить 100тыс р,где я их буду брать понятия не имею.Но всё таки постараюсь подкопить.Я мастер маникюра педикюра,планирую пойти на такие же курсы,получить ДНИ и искать работу по этой специальности.Это только планы,надеюсь они скоро станут реальностью.Как,что и когда апостилизировать я не знаю.вообще в докумментах я полный ноль.Это самая главная для меня проблемма

0

2

виктория
Может, лучше не на курсы, а в университет поступить? Насколько я помню из сообщений, иностранцы тоже могут бесплатно обучаться. Возраст пока позволяет. Потом трудно будет начинать заново учиться. А так и кастежано будет хороший, грамотная речь. Соответственно, работу можно будет найти получше. Это лично моё мнение издалека, поскольку я на этом континенте не была.
Про документы у нас тут всё вроде написано.

0

3

Суоми написал(а):

виктория
Может, лучше не на курсы, а в университет поступить? Насколько я помню из сообщений, иностранцы тоже могут бесплатно обучаться. Возраст пока позволяет. Потом трудно будет начинать заново учиться. А так и кастежано будет хороший, грамотная речь. Соответственно, работу можно будет найти получше. Это лично моё мнение издалека, поскольку я на этом континенте не была.
Про документы у нас тут всё вроде написано.

Спасибо,я подумаю.Только вот человеку который даже за квартиру никогда не платил сложно понять)))Что ж пора привыкать бегать по инстанциям

0

4

виктория
ты спрашивай))если что подскажем, ну или покажем где тебе прочитать))))

0

5

виктория
Нормально все! Никто ничего Вам плохого не скажет! Тем более профессия у вас хорошая, здесь это востребовано, можно будет на курсах поучиться, язык по специальности подтянуть и по поводу работы узнавать начинать. Думаю в университет нет смысла Вам идти, 5 лет тратить. Мне кажется курсы подойдут, поизучать надо только если ли курсы маникюра в вашем городе. В принципе можете пойти на курсы и на парикмахера и на визажиста, все одна малина и одни круги общения, потом постепенно втянетесь. Если вам подруга поможет, хотя бы в первое время, то вам будет не сложно во всем разобраться. По поводу апостилей. Вам, незамужней девушке надо только св. о рождении апостилировать в архиве ЗАГСА и справку о несудимости получить и апостилировать, в мин. внутренних дел. Паспорт потом на месте переведете вместе со св. о рождения и со справкой о несудимости на испанской. Думаю сможете это сделать и в Санта Фе. Узнайте заранее есть ли там лицензированные переводчики с русского. если нет в Буэнос Айресе переведете сразу по приезду на ул. Корриентес. Где-то у нас был адрес. Посмотрите тему переводчики в разделе Эмиграция.
И еще апостилируйте аттестат и диплом, если есть. Это делается в Мин. образовании.

0

6

Катеринка написал(а):

виктория
Нормально все! Никто ничего Вам плохого не скажет! Тем более профессия у вас хорошая, здесь это востребовано, можно будет на курсах поучиться, язык по специальности подтянуть и по поводу работы узнавать начинать. Думаю в университет нет смысла Вам идти, 5 лет тратить. Мне кажется курсы подойдут, поизучать надо только если ли курсы маникюра в вашем городе. В принципе можете пойти на курсы и на парикмахера и на визажиста, все одна малина и одни круги общения, потом постепенно втянетесь. Если вам подруга поможет, хотя бы в первое время, то вам будет не сложно во всем разобраться. По поводу апостилей. Вам, незамужней девушке надо только св. о рождении апостилировать в архиве ЗАГСА и справку о несудимости получить и апостилировать, в мин. внутренних дел. Паспорт потом на месте переведете вместе со св. о рождения и со справкой о несудимости на испанской. Думаю сможете это сделать и в Санта Фе. Узнайте заранее есть ли там лицензированные переводчики с русского. если нет в Буэнос Айресе переведете сразу по приезду на ул. Корриентес. Где-то у нас был адрес. Посмотрите тему переводчики в разделе Эмиграция.
И еще апостилируйте аттестат и диплом, если есть. Это делается в Мин. образовании.

Спасибо большое)всё понятно.А начинать можно когда угодно?я имею ввиду апостиль не имеет срока давности?например могу начать апостилировать сейчас и спокойно с ними ехать в январе?если я правильно поняла апостиль ставить на оригиналы?а в Аргентине переводить на испанский копии?

0

7

виктория
Да св. о рождении, аттестаты и дипломы можно апослилировать когда угодно. А вот справку о несудимости нет. Перед отъездом за 2-1,5 мес. можно начинать, что бы успеть. если там будут праздники- Новый год, то надо заранее по срокам узнать, что бы не пролететь... Делаю справку и апостилируют около 2-х 3-х недель.
Апостилировать лучше оригиналы. Потом здесь снимают копии и переводят и прошивают.

0

8

Спасибо,а какие документы нужны что бы на курсы взяли?свидетельство о рождении,справка о несудимости и аттестат?больше ничего?

0

9

виктория
Еще переведенный паспорт, да и больше ничего.

0

10

Потом когда приедите сделаете еще справку об отсутствии судимости в Аргентине- это в местном полиц. участке.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Пока нет опыта...