У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)


ЮАР (Виктор Romantik)

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Прям в третьем лице... как к особе царской крови... :hobo:
Боюсь что не будет много времени, размещать блог и здесь. но постараюсь.
Про ЮАР сегодняшнее скажу просто - много слухов и страшных историй. Но не забывайте, что я езжу и хожу один, без охраны и по настоящим трущобам, гетто и ... в реальном времени. ЮАР - вполне современное, спокойное и хорошее государство. Колючка и заборы совсем не показатеть, да и мало их здесь. Поедьте хотя бы в Нигерию погулять - будет с чем сравнивать. А ее имел удовольствие изъездить всю, вдоль и поперек - везде.
ЮАР - это почти не Африка, скорее похоже на Америку. Если не вдаваться в анализы политического развития, а воспринимать как есть.

0

2

Виктор Romantik написал(а):

ЮАР - это почти не Африка, скорее похоже на Америку.

Мне тоже она в таком плане представляется.

0

3

Как то наткнулась на живой журнал про ЮАР, интересно почитать. Город ниггеров

0

4

Читал я этот опус, по современности вроде правда. А по истории... :canthearyou:  Называть "цветных" помесью англичан и негров, говоря что голландцы с неграми не смешивались. Как раз "цветные" и есть продукт смешения именно голландцев с малайцами, готентотами и неграми.

0

5

Виктор Romantik написал(а):

ЮАР - это почти не Африка, скорее похоже на Америку.

К моему глубокому сожалению это все временно и со временем ЮАР может и не станет совсем Африкой , но очень будет на нее похожа.
Вадим

Вадим написал(а):

Читал я этот опус, по современности вроде правда. А по истории...

Вадим вас постоянно тянет куда то в историю, а сейчас это не так важно, важно то что была страна богатейшая и развитая во всех отношениях, которую создавали в основном европейцы, сейчас же к власти пришли люди , которые в подавляющем большинстве ничего для страны не сделали, но пользуются всеми благами созданными до них и мало того разрушают эту страну.

Виктор Romantik написал(а):

Но не забывайте, что я езжу и хожу один, без охраны и по настоящим трущобам, гетто и ... в реальном времени.

Ездите( скорее быстро проезжаете), поверю с натяжкой, а вот то что вы ходите там по трущобам не верю. И при чем тут Нигерия , вы еще Сомали и Мали подтяните сюда. мы говорим о богатой и безопасной стране до середины 90-х годов, подождите и по ЮАР лет через десять двадцать будете. как по Нигерии ездить , все сразу они уничтожить не могут, но думаю при нынешних темпах справятся. ЮАР пока более менее безопасна лишь в некоторых районах, а в большинстве территорий это уже Нигерия.

Вадим написал(а):

Мне тоже она в таком плане представляется.

И зря больше читайте и анализируйте, смотрите TV, интернет просматривайте на эту тему и ваши представления поменяются радикально.

0

6

В целом согласен что страна деградирует и с безопасностью в ЮАР непростая ситуация. Но всякие компьютерщики, техники и коммерсанты приехавшие из постсоветских стран, часто через Израиль, чуствуют там себя хорошо. Наиболее безопасный мегаполис из южноафриканских--Кейптаун. Чтобы лишнее не говорить--зайдите почитайте русский юаровский форум, живущие там всё описали и продолжают рассказывать.

0

7

Вадим
Вот вот , источников тьма.

0

8

Не так давно по ЮАР прокатилась волна убийств белых фермеров. Как-то не очень это комфортно.

0

9

В каждой стране, убивают, насилуют, грабят...
Но в основном эта статистика и слухи имеют вид концетрата за многие годы. Тем более стоит учитывать размеры страны и ее населения.
В реальности все намного проще и приятнее.( или хуже и сложнее). У прессы свое видение и задачи.
Да, в ЮАР наблюдается разделение по цвету кожи - естественно. Но я больше видел именно неприязни со стороны белых к черным, чем наоборот.
Достаточно много пренебрежительного отношения и не уважения к темнокожему населению. И это только самая поверхность ....
Заслуженно это или нет - я не знаю. Специфика восприятия жизни и времени, отношение к работе, у темнокожих достаточно специфическое, с нашей точки зрения. Но они и воспитаны в совершенно других жизненных условиях.
Ответная реакция со стороны темнокожих имеющих власть и силу - закономерна.
Только наблюдаю и не вмешиваюсь по возможности. Но случись у меня поломка в дороге, или что еще - именно темнокожие ребята всегда готовы помочь, и помогают.  Может потому что более открытые и менее загружены работой и проблемами, присущими нашим людям. А может потому, что именно их больше на улицах, дорогах и буераках.
Можете мне не верить, но в отношении к вам, существует зеркальное отражение - как Вы относитесь к человеку, так и он отнесется к Вам. Это не демагогия, я знаю о чем говорю. Этот принцип неоднократно мне помогал и зачастую спасал жизнь. Попробуйте покачать права против шести - семи местных с мачете на пустой дороге через джунгли... А мы расстались друзьями.
ЮАР на самом деле - наиболее цивилизованная и спокойная страна в Африке. Намибия тоже такая, но  по другому.
Совершенно идеальных и безопасных стран я не встречал. В любой есть "скелет в шкафу"

Но судя по Вашим отзывам о ЮАР, Аргентина меня все больше и больше интересует.
Имел возможность узнать Африку с изнанки, многое совсем не так как принято считать или описывают туристы.
Теперь очень интересна Южная Америка. Очень...
Цель экспедиции не только проехать и видеть - прочувствовать, понять, но и выбрать...
Вы понимаете о чем речь.

+2

10

Виктор Romantik
Ну по сравнением с Африкой- Аргентина вам явно Европой покажется) Честно!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)