У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Негативный взгляд на Аргентину.


Негативный взгляд на Аргентину.

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

keksa написал(а):

Ромашка, вот все в России плохо, кроме медицины.

По Москве не скажешь. Неужели всё так плохо? По телевизору показывают только крайние случаи, которых и в Европе хватает.
А медицина - да, три подруги делали операции, онкология, всё бесплатно.
А сейчас племянник матери купил страховку, так она ходит в поликлинику, как на работу. Я ей говорю, что делать, она меня не слушает, главное, чтобы что-то у неё нашли и лечили. От неё врачи скоро прятаться начнут. Недавно какой-то аппаратик левый ей дома всучили за 12 тысяч (у нас всякие мошенники ходят по квартирам, пытаются что-то продать), вроде лечит ноги как-то. Дома боится сказать, что её так "развели". В интернете написано, что аппарат у нас не сертифицирован, он китайский. Мы у неё забрали, надо будет посмотреть, что это такое.
А подругу "развели" на 27 тысяч. Поставили ей фильтры на воду. Они стоят 3 тысячи.
У вас в Аргентине нет такого?

0

62

Суоми написал(а):

По Москве не скажешь. Неужели всё так плохо?

У меня приятельница, дама 75 лет, третий год живет в Москве. Ей там в наследство квартира досталась, в центре, где-то у французского посольства. Она говорит, что за три зимы её нога не ступала на снег. Поражена чистотой, разнообразием и доступностью досуга для пожилых людей, плюс надбавка к пенсии. Очень довольна, что переехала. Прям воодушевленная вся и одухотворенная, и даже, где-то, "внезапная вся такая". 8-)

0

63

keksa написал(а):

Практически, любую операцию можно сделать бесплатно, надо только встать на очередь.

Вот именно, практически, моя подруга из Питера в начале декабря ложится на операцию, 5 тыс.дол. а у нас она бесплатна, правда по нашей страховке. Мы приехали с Украины, так там медицина вообще аут, поэтому для нас тут гораздо лучше, а дома даже в реанимационных отделениях нужно покупать лекарство.

Отредактировано Ромашка (23-10-2014 15:45:36)

0

64

Суоми написал(а):

А подругу "развели" на 27 тысяч. Поставили ей фильтры на воду. Они стоят 3 тысячи.
У вас в Аргентине нет такого?

Ой, даже и не знаю, мы с таким явным надувательством не сталкивались пока и по телику не помню такого.

0

65

Ромашка написал(а):

Ой, даже и не знаю, мы с таким явным надувательством не сталкивались пока и по телику не помню такого.

Это радует!))) хорошо что до Аргентины это еще не дошло))

0

66

velvet48 написал(а):

Это радует!))) хорошо что до Аргентины это еще не дошло))

Да и без этого негатива к сожалению хватает.

0

67

У нас реагент зимой сыпят, вот и снега нет. Позавчера чуть снег запорошил, уже насыпали. И дороги реагентом поливают.
А какие операции у нас платные, я даже и не знаю. Вроде на всё есть квоты, надо записаться и ждать очереди. Может, без очереди платить надо?
А мошенников у нас тьма. Стараются стариков развести. Методика отработана. Меня тоже один раз хотели надуть, не получилось. Но как и что они говорят, я уже знаю.
В Аргентине народ в массе своей без денег, а у нас у всех дома деньги есть. Тем более, что карточками пожилые редко пользуются, только наличные. Да и много ещё магазинчиков, где карточки вообще не берут.

0

68

Ромашка написал(а):

Мы приехали с Украины,

Что-то упустила я, что вы с Украины. Ромашка, все хочу спросить. Аргентинки, как форумчане пишут, носят, в основном, длинные волосы. А у Вас короткая стрижка. Ощущаете ли себя этакой "белой вороной"?

0

69

Суоми написал(а):

А какие операции у нас платные, я даже и не знаю. Вроде на всё есть квоты, надо записаться и ждать очереди. Может, без очереди платить надо?

Она писала заявление на квоту, но отказали, операция в конце года, лимит исчерпан, а про очередь и бесплатно, я спрошу.

keksa написал(а):

Что-то упустила я, что вы с Украины.

Ничего страшного 8-)

keksa написал(а):

Ромашка, все хочу спросить. Аргентинки, как форумчане пишут, носят, в основном, длинные волосы. А у Вас короткая стрижка. Ощущаете ли себя этакой "белой вороной"?

Не ощущаю, молодежь редко волосы стригут, это да, а в моем возрасте уже чаще женщины делают стрижки, макияж, маникюр, педикюр как ни странно, больше следят за собой, на таких приятно смотреть, картину портят только приезжие боливианцы, перуанци и парагвайцы, вот они чухонцы, как мы их называем.

0

70

Ромашка написал(а):

Она писала заявление на квоту, но отказали, операция в конце года, лимит исчерпан, а про очередь и бесплатно, я спрошу.

Квоты в начале года выделяют. Вот в начале года и надо подавать заявление.
А если на скорой привозят, то делают сразу. Но это смотря что.

А я наголо стригусь. Там таких чудных нет? И ведь так удобно. Просто прелесть. И волосы красить не надо.  8-)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Негативный взгляд на Аргентину.