У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Негативный взгляд на Аргентину.


Негативный взгляд на Аргентину.

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

Так и новые законы, что учитель не может делать ребенку замечаний никаких.

0

52

Катерина так я не понял, Вам нравится когда у людей есть воспитание или нравится когда его нет? Если вам сделали замечание в Питере   , то Вы обиделись и даже позволили себе нагрубить в ответ и в то же время сами попытались воспитать ту девочку с мусором. Где логика?

0

53

НиколайП
А логики тут нет, как и нет прямого и категоричного ответа.
Пожив в стране где нет воспитания начинаешь задумываться о том, что в каких-то мелочах можно и уступать, а не показывать себя крайним снобом, но когда эти мелочи приобретают гигантский размер полного непонимания действительности это уже перебор.
Пример- дети можут играть, шуметь, стоять на голове, но этого они не могут делать, когда мешают посторонним людям.
Но так как они сами этого не понимают, их надо направлять.
Опять же пример- сын играл в ресторане в Питере один,там никого не было кроме нас с подругой. Она заняла его складыванием деревянных гигиенических зубных палочек. Он делал это на полу, строил башенку, но когда мы ушли, мы все подняли и убрали. Вот, и ребенок рад и другие не пострадали.
Тоже самое и со мной, если я не испачкала деревянное сидения, значит я не виновата, и потом я не задирала ноги, не показывала как говорится в России "стыд", тут его кстати пруд пруди.
Вот если бы у меня были ботинки, кроссовки, а еще и в земле или в пыли, можно было бы и сказать,что это свинство. Во всем нужна мера. А не категоричное за или против порядка. Я за порядок, но против репрессий. Когда отдергивают, унижают и учат на каждом шагу за мелкие проступки, потому как мы все не идеальны. Вообще человек сам должен понимать грань между порядком и безпорядком, в это случае другим лезть как раз вверх невоспитанности (сознаюсь страдаю синдромом сказать людям, если они не правы, но если они правда не правы), но когда эта грань переходит все рамки можно и влесть. Мне кажется моя точка зрения ясная. Если какой-то ребенок бросит на дорогу фантик или поднимит свою упавшую печеньку, поверьте, мне не будт до эого никакого дела, а наши сразу же бы заотали, "МАМАША, баш ребенок ест грязь и мусорит, как вам не стыдно", хотя мои дети кидают бумажки в мусорку и с дороги ничего не поднимают из еды.
Если вы ждете от меня ответа, о воспитанности, да, я видимо станосвлюсь невоспитанным человекам по нормами правилам России. Кастати русские дети ведут себя по сравнения с прошлыми годами простоотвратително, носятся,орут,мешают в общественных местах, конючат, истерят, лежат на полу. Каждый день видела такое. А родители... Молчат как говорится как рыба об лед. Зато другим, это да, делают замечания. Поживем, увидем чем все это закончится.

0

54

Самое смешное, что детям позволено тут практически все, главное, что нет различий в гостях они или дома. Они едят на кроватях пирожки, прыгают по подушкам в батинках, разбрасывают все, что только можно разбросать. Многие не пускают детей играть в спальни, и вообще стараются не давать много игрушек, но когда нет игровой, то они все сидят в детской во время праздников и потом детская напоминает Авгиевы конюшни. Тут главное во время убрать хрупкие и дорогие сердцу вещи.

0

55

Не буду уже засорять тему другую, напишу тут, я вот хотела еще сказать насчет решеток и собак, к сожалению это так, конечно, хотелось бы, чтобы было как можно меньше воровства, а где его нет? Вот недавно моя сестра дома тоже поставили решетки на окна, первый этаж, город, украли цветы с подоконника и с цветника воруют постоянно, уже и садить ничего не хочет, но это мелочи, а решетки поставили потому, что ночью к ним залезли, мало приятного, когда она проснулась и увидела вора в квартире, вот для такой цели и стоят у нас везде решетки, и я уже к ним привыкла и не напрягает.
Но вот что мне больше сейчас нравится в стране третьего мира, это бесплатное образование и медицина, защищенность работающего человека, не это ли главное в жизни, правда? В последнее время, мы вынуждены сталкиваться часто с медициной, если бы с подобной проблемой столкнулись дома, нам бы пришлось продать все, чтобы вложить деньги на лечение, а тут все покрывает медстраховка. Мне нравится, что люди путешествуют, пенсионеры имеют возможность поехать куда-то, не все, согласна, но дома и этого нет, хочется просто жить а не выживать!

0

56

Соглашусь с каждым словом,тут мы только маленько ожили после последнего кризиса,так вот опять ждем чего-то,говорят доллар будет к январю под 60 р,сколько можно?просто нет сил,сколько можно воскрешать как феникс из пепла? А когда жть?..... все! Хочу ловить рыбу на удочку, стоя на песочке босиком!  А ро решетки, мы привыкшие,у нас почти все первые этажи с решетками.....

0

57

битлджус, а как давно у Вас появилось желание переехать в Аргентину и почему именно сюда?

0

58

Мы куда только не собирались,сложно куда -то выбраться легально,Австралия,Канада,Словения,Чехия(  там нам вааще не понравилось)даже думали про Уругвай,много читали,Аргентина и Камчатка очень похожи своей природой....вулканы,горы,океан....ну и конечно возможность приехать и легально жить,мы люди простые,хочется домик,простой быт,надоело вечно куда-то бежать, хочется жить! Сегодня,а в России это не реально , да и не будет здесь никогда жорошо!

0

59

Ромашка написал(а):

если бы с подобной проблемой столкнулись дома, нам бы пришлось продать все, чтобы вложить деньги на лечение, а тут все покрывает медстраховка.

Ромашка, вот все в России плохо, кроме медицины. Практически, любую операцию можно сделать бесплатно, надо только встать на очередь. Очередь редко бывает более, чем пол-года. А если, привезут срочно, по скорой, то сделают сразу. И в лучшие клиники ( Кардиоцентр, Центр микрохирургии глаза и т.д.) также можно подождать очередь. Конечно, тем, кто далеко от обл.центра сложнее добираться, но не более того. И, понятно, что на бесплатное обслуживание иногда нужно потратить время и нервы, но уже несравненно меньше, чем в прежние времена. А сейчас идет бесплатная диспансеризация по годам рождения, по месту жительства. Ну и на многих предприятиях по полису обязательного мед страхования каждый год медосмотры проводят, конечно, это в крупных городах. Во всех остальных городах предприятия давно разорены и людям работать негде. Повезло тем, кто живет не далее 100км от промышленного города. Каждый день ездят на работу. Они просто бедные люди. Остальные - нищие, живут страшной жизнью.

0

60

битлджус написал(а):

Аргентина и Камчатка очень похожи своей природой....вулканы,горы,океан....

Ну разве что с Патагонией немного.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Негативный взгляд на Аргентину.