У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины


Гражданство Аргентины

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Продолжается моя история получения гражданства. После того как миграсионес выдал мне трамите, мне надо получить certificado bueno conducto. Для этого надо взять справку в полиции certificado de residencia, и сделать нотариально заверенные копии с 2-х документов- Св.о рождении, переведенные и апостолированные и св. o браке. Потом с трамите и с certificado bueno conducto можно обращаться к судье на рассмотрение дела о гражданстве.

0

22

Вчера сдали документы на certificado bueno conducto. Получим в конце неделе и пойдем к федеральному судье на рассмотрение дела о гражданстве.

Понадобились след. документы для certificado bueno conducto:

Справка из полиции certificado de residencia,
Копия 2 страниц DNI
заверенные нотариусом и переведенные документы- св. о рождении, св. о браке.
Справка из миграсионеса,
2 фото 4 на 4
3 бланка для отпечатков пальцев
Оплатить на месте 16 песо

0

23

Сейчас усиленно занимаюсь изучением конституции Аргентины, на этой неделе должны вызвать в суд на экзамен по приобретению гражданства.
Документы подали на прошлой неделе, вот сейчас вызывают на допрос))) Потом напишу как все прошло... Вопросы по всей видимости будут по конституции и по истории Аргентины. Конституция учится легко. Главное сначала прочитать текст на русском здесь. Потом уже все понять для себя. И шаг за шагом повторять все пункты на испанском здесь. 110 пунkтов и они не большие.
В некоторых пунктах нет руского перевода, там говорится о статистике кол-ва сенаторов в провинциях, можно понять все из аргентинской версии.
Вообщем пока ничего сложного я не обнаружила, посмотрим, что будет)))

+1

24

Катеринка написал(а):

И шаг за шагом повторять все пункты на испанском

Такой объём! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif А можно сделать краткое содержание своими словами? Или для Вас, Катеринка, это уже проще, зная язык? Хотя и по русски голову сломишь.
Или дают определенные вопросы? Короче, ни пуха, ни пера!

0

25

keksa
К черту) Все потом распишу как оно было). Я кратко тезисы выписываю на листочек...

Мне так легче запомнить. Думаю суть надо понять главное, ну и объяснить...

0

26

Natashav написал(а):

- иностранные граждане старше 18 лет, прожившие непрерывно 2 года,

Поясните, пожалуйста, про непрерывность. 2 года вообще безвылазно, даже на неделю в отпуск нельзя? Или можно выезжать, например, на месяц 1-2 раза в год и 2 года суммируется из прожитых в Аргентине, например 3-х лет?

0

27

keksa
если не забуду с перепугу, спрошу у судьи, на этой неделе поедем...

0

28

keksa написал(а):

Поясните, пожалуйста, про непрерывность. 2 года вообще безвылазно, даже на неделю в отпуск нельзя? Или можно выезжать, например, на месяц 1-2 раза в год и 2 года суммируется из прожитых в Аргентине, например 3-х лет?

Это символично, два года проживание, смотрится на штамп вьезда, само собой вы можете ездить в отпуск , тоесть 3-4 недели в году будет реально сказать  что это отпуск. Ну если у вас из двух лет 6 месяцев внутри а остальные за пределами Аргентины, то нет. И то если у вас доки что вы были вне Аргентины на работе, от аргентинской фирмы то тоже пройдет, главное что бы все было подкреплено на бумаге, и на работе предупреждены, позвонить не позвонят а письмо может прийти с просьбой подтвердить все это. и вообще это не проблема. более сложней на момент подачи иметь белую работу, или быть оформленным частным предпринимателем, платить бугалтеру что-бы правильно делал доход /отход, показывая что вы реально за эти копейки живете. НО! все делается, не вы первые.

+2

29

Ездили сегодня в федеральный суд, но и тут маньяна и пофигизм... Судьи на месте не было, в прочем как и его помощника, только секретарь. Ничего, что они работают всего 2 раза в неделю по Вт и Чт... С 9.00 до 12.00 и мы вот встали в 6.30... Ехали с детьми 70 км зря(

Единственно, что зделали, это очередное трамите в суде с помощью их адвоката и его подписи написали заявление-трамите с просьбой рассмотреть дело о гражданстве. Поедем на след. неделе опять :'(

0

30

вот так выглядят номерки на очереди, например в судебных инстанциях.

http://s019.radikal.ru/i608/1311/f3/b02037bbefa4.jpg

Съездили еще раз к судье. На этот раз нас попросили написать еще одно заявление о том, что мое свидетельство о рождении и копия с переводом это одно и то же. Как всегда заявление заверил местный адвокат. Назначили вновь рассмотрение на следующую неделю... На этот раз муж поедет один, спросит что да как и когда будет экзамен собственно. Так вот, ждемс...

http://s6.uploads.ru/285mA.jpg

Вот так выглядит секретариат

http://s6.uploads.ru/xj8z9.jpg

А тут заверяют заявления местные адвокаты

http://s6.uploads.ru/1yMZI.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины