У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Как платить налоги для получения гражданства в Аргентине


Как платить налоги для получения гражданства в Аргентине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, хочу узнать у тех кто уже имеет подобный опыт.

Вопрос.
Я знаю ,что нужно для получения гражданства Аргентины, платить налог с легального дохода будь то пенсия или зп, или еще что-то , с суммы не менее 1200$

Мой вопрос в том, как платить налог если я Фрилансер, у кого есть подобный опыт, поделитесь, буду очень признателен.

Если у кого, есть дополнительная информация по этому вопросы, или другой способ оплаты налога, или информация, что его вообще не надо платить, пишите свой вариант опыта.

Попутно еще хотел узнать, при покупке недвижимости в Аргентине, можно получить годовую визу? (читал что покупают и им в консульстве или посольстве сразу одобряют годовую визу, и можно продлевать)

Заранее всем ответившим, спасибо.

0

2

Что бы подать на гражданство вы должны иметь статус который вам это позволяет, то есть не турист. С этим понятно! Итак вы делаетесь монотрибуто, частный предприниматель по славянски. Берете минимальную категорию, и записyйтесь как сапожник или IТ гений, нет никому никакого дела. Идете к бугалтеру, например моему, как это делают ребята, которые родили в Bs.As. Она подскажет как правильно все оформить, сделать книжку квитанций, ну если бы вы их выписывали клиентам за проделанную вами работу.
Вот тут как раз бугалтер и скажет, как и сколько их должно быть.
И когда в суде  у вас спросят спрaвку о ваших доходах, а спросят, и НЕ РАЗ, обращаетесь к бугалтеру, и она вам делает её как положено, и следующая или сколько бы их не попросили, всегда будет опираться на первую, и показывать как вы потихоньку развиваетесь, через время, скажем 3-5 месяцев перейти на категорию чуть выше.
Такие справки не дешевое удовольствие, там клеется специальная марка, плюс работа бугалтера, было 1200-1400 песос, 90-100 долларов, или близко к этому.

0

3

pravdik2000 написал(а):

Что бы подать на гражданство вы должны иметь статус который вам это позволяет, то есть не турист. С этим понятно! Итак вы делаетесь монотрибуто, частный предприниматель по славянски. Берете минимальную категорию, и записyйтесь как сапожник или IТ гений, нет никому никакого дела. Идете к бугалтеру, например моему, как это делают ребята, которые родили в Bs.As. Она подскажет как правильно все оформить, сделать книжку квитанций, ну если бы вы их выписывали клиентам за проделанную вами работу.
Вот тут как раз бугалтер и скажет, как и сколько их должно быть.
И когда в суде  у вас спросят спрaвку о ваших доходах, а спросят, и НЕ РАЗ, обращаетесь к бугалтеру, и она вам делает её как положено, и следующая или сколько бы их не попросили, всегда будет опираться на первую, и показывать как вы потихоньку развиваетесь, через время, скажем 3-5 месяцев перейти на категорию чуть выше.
Такие справки не дешевое удовольствие, там клеется специальная марка, плюс работа бугалтера, было 1200-1400 песос, 90-100 долларов, или близко к этому.

Я могу приехать по безвизовому варианту на 3мес.
оформить монатрибуто и на основании, него могу какую либо визу получить?для легального нахождения в стране ни как турист?

0

4

А вам монотрибуто без ДНИ вообще кто оформит? По-моему, последовательность не верная. Сначала надо перестать быть туристом.

0

5

Мне тоже говорили, что сначала нужен дни или прекария , потом уже по истечении 2 лет можно подавать на гражданство, в особых случаях гражданство дают раньше.

0

6

DakVinter написал(а):

Я могу приехать по безвизовому варианту на 3мес.
оформить монатрибуто и на основании, него могу какую либо визу получить?для легального нахождения в стране ни как турист?

Монотрибуто, это работа, а значит право на работу. А у туристов его нет, значит и монотрибуто тоже нет, вам не положено.
На самом деле не так много ходов легализоваться. Наверно ваш это сдудент, курсы, любые, главное что бы ВНЖ по них дали.

0

7

Я это же и сказала. Туристу никакое монотрибуто не дадут открывать. Надо получать ВНЖ сначала.
Если у него доход позволяет, можно рентиста. Зачем на студенчество подписываться...

0

8

dtucumana написал(а):

Надо получать ВНЖ сначала.

День добрый. Подскажите как именно это сделать?
Вы написал Вариант рентист, что это, как получить?

0

9

DakVinter
Вы издеваетесь?Вам что трудно почитать форум?
Читайте форум, у нас подробно описано про виды ВНЖ.... и задавайте вопросы в соответствующих темах. ссылка или вот тема
ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист (Rentista)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Как платить налоги для получения гражданства в Аргентине