У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение русского гражданства гражданам Аргентины в облегченном поряд


Получение русского гражданства гражданам Аргентины в облегченном поряд

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Катеринка написал(а):

Муж хочет подавать на русское грaжданство))) Бзик у него) Вдруг бежать надумаем отсюда)))

А там тоже так же можно сразу получить, потому что жена русская, жить не обязательно?

0

2

Ромашка
Не знаю, поедем, спросим, он даже готов получить не по жене, а как инвестор, не знаю, что он там надумал))) Вообще, по-моему ему легко получить, в облегченном порядке. Спит и видит как будет в Питере жить) Друзья у него там)

0

3

Ромашка
ФЗ "о гражданстве РФ" ст. 14.2.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
...
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184539/2/#ixzz31kL0C7Kb

0

4

Ромашка
Те, кто не живет постоянно, а просто наездами, муж подруги Американец, они ему сделали какой-то документ типа вид на жительтво, очень дорого взяли за него, потом уточню.
Узнаем, можно ли гражданство сделать если постоянно не проживаешь. Интересно, а иностранец в России может спокойно купить квартиру? Или будет высокий налог?

0

5

Катеринка написал(а):

Интересно, а иностранец в России может спокойно купить квартиру? Или будет высокий налог?

Никаких проблем. Все, примерно, как в Аргентине. Налог от 0.3% до 2% от стоимости. Но в этом году собирались менять систему налогообложения. Как будет - пока неизвестно.
Бизнес после Аргентины в России - это, думаю, будет большим потрясением!

Отредактировано keksa (15-05-2014 14:24:53)

0

6

Ответила мне подруга... Сложности одни.

Первый этап перед получением русского гражданствa- это РВП или разрешение на временное проживание по нему вроде не обязательно пост.жить в России.Хотя кто как говорит.
Потом спустя два года дают Вид на Жительство и только потом гражданство.
Но это долго ждать РВП собрать надо кучу документов.Сделать их нотар. правильный перевод. C Аргентины нужна будет справка о несудимости.Потом копию всех буквально стр. в его паспорте и перевод всех всех стр. паспорта на русский.

Вот не поняла я только, что это и есть облегченная форма получения гражданства...?

0

7

keksa написал(а):

Бизнес после Аргентины в России - это, думаю, будет большим потрясением!

Конечно, мы в курсе, пока думаем просто собственность купить и сдавать, выгоднеe, чем тут сдавать. Даже вот пример.

1 комн. хорошая квартира в Питере стоит около 100 000 долл. Можно ее сдавать с мебелью и техникой за 1 000 долл.(около 11 000 песо)
В БА такая же квартира но не на Реколете разумеется будет столько же стоить, а вот сдавать ее можно будет за 6000- 7000 песо, что меньше, да и криминала больше и следить за ней некому будет, в России родственники будут помогать.
В Тукумане, что интересно, такие же цены на хорошие квартиры (около 70-90 000 долл.), а вот сдавать потом ее можно будет за 3000 песо)))) Вот тебе и бизнес.
К теме аргентинского гражданства посты последние не относятся, но зато понятно зачем оно надо русское гражданство и почему необязательно иметь аргентинское)

0

8

Катеринка написал(а):

Конечно, мы в курсе, пока думаем просто собственность купить и сдавать, выгоднеe, чем тут сдавать

Сдавать квартиру - это нелегкий труд. Хорошо, если повезет, и найдете постоянных съемщиков на длительный срок.

Отредактировано keksa (15-05-2014 15:01:20)

0

9

keksa
Де нет, у нас все знакомые сдают, при том с договором, что бы ничего не ломали и т.д Многие снимают. Много приезжих.

0

10

Катеринка написал(а):

Вот не поняла я только, что это и есть облегченная форма получения гражданства...?

Упрощение только в том, не нужно непрерывно проживать в РФ 5 лет с момента получения ВнЖ до момента подачи заявления о получения гражданства
Порядок такой:
приезд в страну, получение миграционной карты;
получение регистрации;
подать заяву на РВП (вне квоты, как супруг), получить;
прожить (до года) по РВП; подать на ВнЖ, получить и сразу по получению подавать на гражданство.
(необходимо иметь где жить и достаточный доход, и конечно правильно заполнять все анкеты, заявы и пр. бумаги на всех этапах, предоставить необходимые пакеты документов на всех этапах)
Сроки рассмотрения: ВнЖ до 6 мес., на гражданство, вроде, тоже, на РВП до 3 мес, вроде.
Ну, там владение русским языком, обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства....

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение русского гражданства гражданам Аргентины в облегченном поряд