У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Aprendizaje español » Введение


Введение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, перед тем, как начать покорение испанского языка, ещё раз спросите себя: «А действительно ли я хочу серьёзно знать испанский язык?» От серьёзности ваших намерений будет зависеть ваш успех в изучении испанского языка. Убедитесь, что это не просто молниеносное желание, которое скоро погаснет, а серьёзное намерение, прочно вошедшее в ваши планы, ведь изучение любого языка требует значительного усердия и регулярного повторения, а также постоянной отработки большого количества материала. Безусловно, это занимает и много времени. Однако если же вы будете учить испанский серьёзно и постоянно, то вы определённо добьетесь успеха.
Когда человек изучает другой язык, ему нужно перестроить своё мышление на иной лад. Только представьте себе – всё, что мы видим вокруг себя, весь мир, который нас окружает – всё это можно перевести на другой язык, на другую культуру. Нужно сразу понять и хорошо себе уяснить, что за короткое время или занимаясь всего час в неделю, это сделать, к сожалению, невозможно. Необходимо посвящать языку какую-то часть своего свободного времени практически каждый день. Только занимаясь как можно чаще и постоянно повторяя и повторяя пройденный материал, можно добиться хорошего результата.
Мы постарались преподнести весь материал в доступном, интересном и эффективном виде. Для того, чтобы изучение испанского языка по нашему электронному учебнику было успешным, вам нужно всего лишь соблюдать следующие условия: как можно регулярнее изучать материал, как можно чаще этот материал повторять, стараться усвоить максимальное количество информации и выполнять все задания, которые требуются в ходе уроков. Соблюдайте эти простые требования и вы будете хорошо владеть испанским языком.

Что нужно кроме компьютера и интернета?

Если вы решили полностью пройти курс, вам необходимо завести отдельную тетрадь, чтобы записывать основные теоретические моменты, новые слова, а также для того, чтобы письменно выполнять упражнения – это очень важно для практики письма. Какую тетрадь покупать – толстую или тонкую – решать вам. Самое главное – это то, чтобы ваша тетрадь всегда находилась под рукой где бы вы ни находились, и была возможность как можно чаще открывать её и повторять пройденный материал. Многим даже было бы очень полезно завести отдельную тетрадь или блокнот для записи новых испанских слов.
Помимо ведения тетради вы можете распечатывать на принтере целые уроки из учебника. Это если вы, конечно, хотите иметь перед собой уроки в печатном виде. В этом случае нужно завести специальную папку для пластиковых файлов, чтобы было удобнее хранить распечатки – так будет больше порядка, и вы не запутаетесь в большом количестве бумажных листов. Самоучитель специально составлен таким образом, чтобы можно было очень удобно и быстро распечатать отдельный урок целиком или какую-либо его часть, а также сохранить урок в формате pdf.

Испанский язык или кастильский язык
Несколько слов об испанском языке. Español o castellano

Испанский язык произошёл от латыни и поэтому относится к романской группе языков (наряду с итальянским, французским, португальским, каталонским, румынским и некоторыми другими языками). В настоящий момент на испанском разговаривает около 400 млн. человек. Кроме Испании на нём говорят около 20 стран Латинской Америки (Аргентина, Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Куба, Мексика, Перу, Чили, Эквадор и др. страны). В Африке единственным испаноязычным государством является Экваториальная Гвинея.

На самой территории Испании существует 5 языков: кастильский (который мы привыкли называть испанским – español или castellano), каталонский (catalán), галисийский (gallego), баскский (vasco) и валенсийский (valenciano).

Кастильский (испанский язык) является универсальным во всей Испании, тогда как все остальные существуют только в отдельных областях и провинциях страны. Так как география испанского языка настолько разнообразна и огромна, существуют различные варианты этого языка, которые отличаются между собой произношением, использованием разных слов и выражений и даже иногда грамматическими структурами. Речь латиноамериканцев, например, заметно отличается от речи испанцев. Но не смотря на все различия, испанец всегда поймёт латиноамериканца.
Наш курс рассчитан на освоение именно испанского языка Испании, с его произношением и характерной лексикой. Между тем, не останутся не затронутыми особенности латиноамериканских вариантов.

+2

2

Лучше всего живая практика, по-моему никогда вдали не выучишь как надо, особенно произношение, тем более язык с особенностями. Учите слова, обороты, грамматику, потом мозаика сложится уже на месте.
Девочка знакомая приехала из Барселоны, стала тут на испанском говорить, половину никто не понимает.
Свекровь ей даже сказала, Молчи! Никто тебя не понимает, она даже обиделась...

0

3

Digáis cómo aprenden el Español!

Decidid cuáles de estas cosas son más útiles para aprender bien un idioma.
1 - Memorizar muchas palabras.
2 - Leer periódicos.
3 - Hacer muchos ejercicios de gramática.
4 - Ver la tele.
5 - Tener un novio o una novia o amigos nativos.
6 - Chatear.
7 - Escribir un diario.
8 - Escribir frases y palabras, y pegarlas en las paredes de casa.

Podéis añadir alguna otra idea?

+Escuchar, aprender y cantar canciones en español

+usar (dedicar) todo tiempo libre, cada minuto

+veo seriales españoles

Что надо делать для того, что бы изучить испанский!

Учить слова
читать газеты
делать упражнения на грамматику
смотреть телевизионные программы
дружить с носителями языка
чатиться
вести дневник
писать фразы и развешивать по дому

еще:
+
слушать,переводить и петь песни
стараться каждую свободную минуту проводить с книгой
смотреть сериалы

+1

4

Катеринка написал(а):

Лучше всего живая практика, по-моему никогда вдали не выучишь как надо,

Конечно, но начинать лучше дома. Тупо учить слова и грамматику( слова при спряжении,например, изменяются до неузнаваемости). На слух, конечно, очень трудно всё воспринимается, но читаешь свободно.
Следующий Ваш пост

Катеринка написал(а):

Digáis cómo aprenden el Español! прочитала с одной заминкой: 6 - Chatear.чатиться

, с этим просто дела не имела.
Спасибо, не отвлекаясь от форума практикуемся!

0

5

У мена подруга, когда изучала итальянский чатилась с итальянцами на разных сайтах. Bезде сейчас есть чаты.

Слова надо изучать, особенно существительные и глаголы, хотя бы инфинитивы, ну и прилагательные. Тем самым мы обогащаете свой словарный запас.

0

6

Катеринка
У чатов есть недостаток, люди пишут в "телеграфной манере" (опускают артикли, знаки ударения и пр.).

ПС скайп и подобные (ooVoo, например), может помочь с произношением

0

7

Правильно, чатиться можно и в скайпе и в мессенджере)

0

8

И разговорную практику нарабатывать

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Aprendizaje español » Введение