У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Родить ребенка в Аргентине


Родить ребенка в Аргентине

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Один из самых проверенных и надежных способов легадизации- это родить ребенка в Аргентине. После рождения вы получаете св. о рождении, делаете на ребенка ДНИ. После этого вся семья получает ДНИ. Можно рожать ребенка и в платных клиниках и в бесплатных госпиталях. При этом не обязательно заранее становиться на учет, но стоит заранее заключить контракт с клиникой, а так же найти гинеколога для осмотра до и после родов. Обычно роды в Аргентине плановые- кесарево, но можно и натурально, никто слова не скажет. Если клиника будет платной, то натуральные роды выйдут дешевле и домой отпустят довольно быстро, 1- 2 дня. С кесаревым так же долго не держат.

0

2

Бесплатные госпиталя отличаются от платных отдельными палатами и соответственно отдельными туалетными комнатами. В Аргентине принято навещать роженицу всей семьей, которая может насчитывать до 20 человек и многие будут сидеть там же, дети будут бегать, мужчины ходить. Если вам это не приятно платите за отдельную палату, не знаю есть ли отдельные палаты в госпиталях, вряд ли, поэтому надо выбирать не догорую, но частную клинику. В провинциях цены на роды достаточно низкие, с отдельной палатой в среднем 3000-4000 песо. В Байресе от 7000 песо в среднем (может уже и выше). Сюда входит палата, лекарства и услуги врачей. Все для ребенка и для матери обычно нужно покупать, одежбу, памперсы, личные гигиенические вещи, соки.
Обычно новорожденного сразу одевают в одежду, так, что пеленки здесь не понадобятся, а вот одеяльце и шапочки, кофточки и ползунки- это да.

0

3

Катеринка написал(а):

Все для ребенка и для матери обычно нужно покупать, одежбу, памперсы, личные гигиенические вещи, соки.

в частных клиниках, ничего не надо покупать, всю одежку для ребенка, памперсы, средства гигиены для матери и для ребенка, не говоря уже о питании вам предоставит клиника.

Катеринка написал(а):

При этом не обязательно заранее становиться на учет, но стоит заранее заключить контракт с клиникой, а так же найти гинеколога для осмотра до и после родов

если гинеколог осматривает вас до и после родов, значит вы встали к нему на учет.

0

4

Здесь нет строгих сроков постановки на учет как в России, где надо становиться на учет не позднее 13 или 18 недель, кажется и выполнять бесприкословно все предписания врача. Тут вы вольны делать что хотите, хотите договариваться с гинекологом, хотите, нет или просто изредка его навещать.

0

5

Не во всех частных клиниках выдают одежду и памперсы для ребенка, еду, лекарства, подкладные- да. Бывают подарочные пакеты для новорожденых, но вы же не будете надевать на ребенка не простиранные вещи с бирками))) Это как подарок просто, а с собой лучше иметь все. В том числе одеяльце и шапочку. Многие и соску сразу пихают)

0

6

Я рожала платно, ничего нам с ребенком почти не давали. Лекарства и капельницы мне, ну и осмотры обоим. Вся одежда была своя, только полотенца больничные. Еда для меня была включена, но я больничное не люблю, так что их еду ела мало, лежала там 3 дня.

0

7

Я рожала в платной клинике Sanatorio mayo, вот такая 2-х местная палата с туалетом и душем, конечно же, друзья целый день навещали, они тут это любят)))
Мне тоже на ребенка никаких подарков не давали, только лекарства, полотенца, завтрак, обед и ужин.

http://s1.uploads.ru/t/xauIc.jpg

0

8

Сегодня разговаривала с мукамой, у нее дочка в пятницу родила.
Рожала в бесплатном госпитале у нас в городе. Платно то, что связано с осмотром, а именно, УЗИ. Также нужно взять с собой в госпиталь предметы личной гигиены и все для ребенка.

Все остальное бесплатно.
Лекарства, сами роды, палата. Палата была одноместная у нее.

Только вот почти не кормили, ни воды, ни соков.
Все приносила мама из дома.
В общем, все понравилось им.
Доктора прекрасные, внимательные. Держали ее 2 дня. У нее были обычные роды, не кесарево.

Все довольны и здоровы.
Сейчас она пошла с дочкой на первый осмотр в отделение педиатрии там же в госпитале, бесплатно.

0

9

Вчера я в своей теме: Помощь тем, кто хочет родить в Бс.Ас, я обещал выложить цены на планированное кесарево в трех ведущих частных госпиталях Буенос Айреса, а именно - в Sanatorio Anchorena, в Hospital Aleman, и в  Suizo.
Думаю, в этой теме будет намного полезнее для читателей.
Итак, начнем с Анчорена (где родился мой сынуля), ну, и еще несколько пар из различных регионов екс СССР воспользовались услугами этого госпиталя. Запланированное кесарево  с трехдневным пребыванием после операции вам обойдется 18.830 песос, плюс еще нужно положить гарантийный депозит в размере 5.650 песос, который, если все без изменений и осложнений, вам будет возвращен на момент выписки. Таким образом, перед операцией нужно внести сумму в 24.480 песос. Сюда не включена оплата двум врачам: хирург и анестезиолог, что еще около 3000 песос за каждого.
Hospital Aleman (немецкий): запланированное кесарево с 5-дневным пребыванием вам обойдется в 33.531 песос, где уже включены оплаты всех специалистов. Таким образом, перед операцией вам нужно внести сумму 33.531 песос на счет клиники.
Suizo Argentina clinika y maternidad (швейцарский): запланированное кесарево с 4-хдневным пребыванием стоит 46.516 песос, но на счет нужно положить 47.016 песос (500 берется в качестве екстра депозита). При этом тебя ознакамливают с тем, что, если понадобится более 4-х дней, каждый дополнительный день вам обойдется в 8.866 песос. Ну, а если понадобится госпитализация малютки в неонатологии, то каждый день неотерапии обходится в 15.578 песос (после 15 дней идет скидка в 10%).

  Будет не лишним добавить, что цены актуальны на июнь месяц 2013 года. Разумеется, все эти котировки подтверждены на бумаге или электронной почтой (полные распечатки в мельчайших деталях - что включено, что нет), а не взяты с неба или сказаны каким-нибудь доктором.

0

10

Всем привет)
Я гражданка РФ, планирую ехать рожать в Аргентину.
Интересует следующее:
1. Стоимость натуральных родов в хорошем госпитале (люксы не нужны, просто хорошая больница)
2. За какое время до родов лучше приезжать в Аргентину.
Заранее спасибо)))

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Родить ребенка в Аргентине