У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Соотечественники в Аргентине - очерки.


Соотечественники в Аргентине - очерки.

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Я понял тебя. :disappointed:

0

42

Клуб, конечно, нужен... Посмотрел я на многих русских форумах, где народ собачится, а где нормально общается... Как ни крути, а к своим всё равно тянет...

0

43

Надо Катеринку пожизненным президентом выбирать быстрее , а то сейчас строительство дома, потом создание уюта, когда заниматься совместными вечерами.?

0

44

Я думаю, что Клубы будут создаваться в местах компактного проживания... Клуб ведь, это такое место, куда хочется прийти, пообщаться, в любое удобное для человека время... Он должен быть в шаговой доступности... Всеаргентинский Клуб может существовать лишь условно и в виде виртуального, чем, по сути и является уже любой форум, коих немало...

0

45

Я думаю, что клубы должны быть повсеместно, это первый шаг к созданию сети клубов. Например в каждой провинции свой клуб и все они могут между собой поддерживать отношения, также как и люди из одного клуба общаться по возможности с людьми из другого клуба, но тут есть одно НО!!!

Все клубы обязаны не собачиться между собой и не стремиться втоптать другой клуб по самое не хочу, а попытаться если не понять, но хотя бы не отождествляться, вот это было бы в идеале, например те же Ротари клубы, у них та же система по миру. Но мне кажется, что мы русские будем долго к этому идти, так как хаим не только других людей из соседних клубов и сообществ, но порой ненавидим всех соседей.
Единственный доступный для нас всех вариант, это интернет сообщества и небольшие клубы единомышленников на местах. Пока только так и чем меньше будет сообщество на первых порах, тем больше будет хорошего, надо учиться общаться с людьми, В Буэнос Айресе есть удачные опыты русских клубов, таких как Славяночка... Они живут и живут хорошо, прививают культуру детям и там никто не выступает. У наших есть большая проблема- у на каждый суслик хочет быть агрономом и правила не писаны не для кого, повернут носом, махнут хвостом и пошли искать другое место обхаив прежнее, а провести анализ в себе, почему я такой, это не каждый может, нам легче сказать, что я нормальный, все идиоты. Приспосабливаться нужно, учиться у других и уважать людей, всех. Только так будет община.

0

46

Я, кстати даже и не хочу быть никаким президентом, спасибо, наелась, я могу участвовать, не более того. Если будет команда тех, кто не будет дуться понапрасну, сначала пев диферамбы, потом нести по кочкам и стирать свои и мои сообщения до кучи, которые я переводила и писала, то можно и подумать о совместных вечерах. Я не против, при том, я я уважаю и саму идею существования других клубов, но без самодуров на местах. Вот интересно почему в Мардели клубы между собой собачатся? Что они там делят? Жили бы себе параллельно, зачем собачиться? Наверно от переизбытка народа, уже только дурь в голове и хаос.

Очень тянет к нашем, хотя в душе порой понимаешь, а оно надо???

0

47

Собачаться не клубы ,а люди. Махать хвостом и вертеть носом будут , без этого не обойтись, такова жизнь , со временем кому не понравиться отсеятся, единомышленники останутся и эта группа будет расти, а насчет президентства, на первых порах он и не нужен, все будет делаться сообща и по желанию, лишь затем после того как сформируется устойчивое сообщество, тогда вам и быть.

0

48

Да, Катеринка, всё правильно ты мыслишь...

0

49

Странные вы какие то...Клубы...гетто..общаться нужно и не нужно...есть хорошие русскик и есть непригодные..А пр Город ьзабыли? Смотреть нужно в корень пробллемы а не приспосабливаться и создавать временные отдушины для души!Вот пока не поймете что все эти решения видимость решения --- старость наступит...а Дело жизни так и не было сделано....И зачем я жил???Умереть в домике?

0

50

Andrey написал(а):

Странные вы какие то...Клубы...гетто..общаться нужно и не нужно...есть хорошие русскик и есть непригодные..А пр Город ьзабыли? Смотреть нужно в корень пробллемы а не приспосабливаться и создавать временные отдушины для души!Вот пока не поймете что все эти решения видимость решения --- старость наступит...а Дело жизни так и не было сделано....И зачем я жил???Умереть в домике?

Андрей , вы конкретнее выражайтесь ,а то абракадабра какая то получается, свою мысль доходчивее доносите , не все поймут, я вот сразу вашу мысль не уловил , но потом все понял. Это конечно ваше личное мнение и вы имеете на него право, но у нас имеется свое.

Отредактировано ftiko (19-12-2012 01:11:56)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Соотечественники в Аргентине - очерки.