У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Соотечественники в Аргентине - очерки.


Соотечественники в Аргентине - очерки.

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Я вчера у них была, обещали начать писать как только интернет в квартиру проведут. Скажу пока, что они закупаются в супермаркетах, а для дома утварь покупают на базаре, есть такие посудные лавки) Пока им много не надо, они еще только начинают жизнь) Я правда немного дала попользоваться на время посуды, что бы не покупать пока все и сразу. Так, что друзья, все-таки хорошо иметь привязку к местным, даже просто для нюансов. Например им в квартиру подкинули бумажку из агентства недвижимости, мы быстро разобрались, что ничего страшного, там написано было, что если не оплачиваешь в офисе в определ. даты, а платишь по безналу, то надо положить депозит в размере половины квартирной месячной оплаты на депозит агентства.

0

32

Да, друзья или родственники из местных - большое дело!!!

0

33

Завязывайте друзья знакомства, они Вам пригодятся! Потом наши люди в большинстве случаев очень даже хорошие и готовы помощь, конечно по мере сил и возможностей и в основном не материально, а советом или помощь перевести что-то.

0

34

Знаете вот еще что, я пожив здесь, ощущаю, конечно, нехватку общения с русскими, в том числе нехватку русскоговорящих друзей, но так же я считаю, что не надо все время пытаться держаться за русскоговорящих, а постараться все-таки вжиться в местную среду со всеми вытекающими обстоятельствами, а именно, пытаться общаться с местными, завязывать знакомства, понимать и принимать культуру и традиции Аргентины, кухню и тд.

Постараться не говорить такие слова как: а у нас так не делают, так не готовят, так не думают, так не говорят- потому, что вы уже не там, а здесь... А русскоговорящие друзья пусть просто будут, так сказать, что бы иногда встречаться, отмечать русские праздники и тд. Потому как если только пытаться общаться с такими же, никогда не станете местными, а это чревато, будет тяжело адаптироваться, найти работу, дружить с соседями и тд. Все-таки не надо обособляться и создавать гетто, так же как не надо замыкаться только на своей семье и не принимать никого больше.

0

35

Катеринка написал(а):

Знаете вот еще что, я пожив здесь, ощущаю, конечно, нехватку общения с русскими, в том числе нехватку русскоговорящих друзей, но так же я считаю, что не надо все время пытаться держаться за русскоговорящих, а постараться все-таки вжиться в местную среду со всеми вытекающими обстоятельствами, а именно, пытаться общаться с местными, завязывать знакомства, понимать и принимать культуру и традиции Аргентины, кухню и тд.

Постараться не говорить такие слова как: а у нас так не делают, так не готовят, так не думают, так не говорят- потому, что вы уже не там, а здесь... А русскоговорящие друзья пусть просто будут, так сказать, что бы иногда встречаться, отмечать русские праздники и тд. Потому как если только пытаться общаться с такими же, никогда не станете местными, а это чревато, будет тяжело адаптироваться, найти работу, дружить с соседями и тд. Все-таки не надо обособляться и создавать гетто, так же как не надо замыкаться только на своей семье и не принимать никого больше.

Кто же с этим станет спорить, золотые слова.

0

36

Не надо гетто, надо адаптироваться и ассимилироваться. Приехал жить, так живи, а не сравнивай постоянно. Понятное дело, что всё по-другому. Так ты и уезжал от своего в другое, чего слёзы-то лить?

0

37

Но "кучкаваться"все равно надо.

0

38

Да, не то, чтобы прямо кучей жить, а вот отношения поддерживать с нормальными соотечественниками надо, конечно... Вон, мормоны и прочие староверы, двести лет назад на чужбину уехавшие, до сих пор и язык русский, и традиции сохранили...

0

39

Из России едут сейчас , далеко не мормоны и староверы. Народ все больше не предсказуемый. По словам Гудериана(немецкий генерал времен второй мировой)самым страшным оружием русских в войне был танк (не важно какой) с необученым экипажем.

+1

40

Едут всякие. Потому и говорю про то, что дружить надо с НОРМАЛЬНЫМИ. Мормонов и староверов я лишь в качестве примера общинности привёл...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Соотечественники в Аргентине - очерки.