У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Есть ли у вас друзья- аргентинцы


Есть ли у вас друзья- аргентинцы

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

И такие люди есть , но их очень мало. :O

0

12

С проблемами надо самим справляться. Не можешь - в монастырь прямой дорогой. Поживешь, там и упокоишься с миром.
У нас люди сами себе проблемы ищут, как правило. Мазохисты, одним словом.
Вот совет спросить - это можно. Даже во многих случаях нужно. Со стороны проблемы иначе выглядят. У людей от эмоций как-то разум притупляется. И логика улетучивается. В Аргентине к психологам идут, а у нас - к подругам. Я сейчас мало с кем общаюсь, надоели их проблемы. К старости у всех куча всего, включая болезни.

0

13

Только не в монастырь, есть много замечательных мест, где можно остаться в одиночестве.

0

14

Катеринка написал(а):

Друзья здесь скорее в поддержании хорошего настроения, но не в поднятии плохого, хотя все конечно зависит от людей, я сама не люблю вешать свои проблемы на других, предпочитаю подушку жилетке.

Хе-хе... да неужели?  ^^

Русские русскими были и останутся. И жилетка и кухонные посиделки и 100500 салатиков - это наше все...

Лично я не желаю посещать психоаналитика и платить ему бешеное бабло за "жилетку". У меня есть друзья, с которыми я меняюсь ролью "жилетки" - типа ты мне, а я тебе.

0

15

Koté
Мы говорим об Аргентинцах, ты видела что бы они плакались? Я-нет. Между русскими можно и по привычке жить, но вот я считаю, что если ты поменял родину, можно и подстроиться хоть немного под ее нравы, а не гнуть свою политику вопреки всему, ну не надо им эти 1005000 салатиков, так и делай ты их для себя и своей семьи, зачем переводить добро и время на аргентинцев, которые будут привычно рады пицце, эмпанадас и асадо... Зачем??? Кому это надо подчеркивать свою русскую индивидуальность.

Я вот никогда не считала, что живя в чужой стране надо гнуть свою модель жизни и поведения и подчеркивать ее значимость, нужно уметь балансировать, зачем мы сменили страну?? Только из-за климата и политического устройства? Мы хотим остаться русскими в новой России? Кого мы обманываем? Кем будут наши дети0 русскими??? Так они тогда никогда не станут своими в своем мире, а не в нашем мире. Надо отделять котлеты от мух.
Тогда давайте селиться вместе, говорить на русском, работать по-русски, зачем нам их культура, зачем нам их законы, зачем нам их нравы, давайте создадим государство в государстве. Вот никак понять многие не могут, это вы Тут, а не они Там, это не они к Вам в гости в Россию приехали, а вы к ним, так, что будем создавать свою может еще и конституцию. Вон некоторые даже отказываются по испански говорить, хотя живут здесь годами, а зачем, я что кому-то что-то должна??? Живу типа в чужой стране как в своей и плевала я на их нравы, зачем им асадо надо, наделаю я им рыбных салатов, пусть давятся, или пусть совсем ко мне не приходят, надо больно??? Так надо жить??? Извините за грубость, но надо понимать разницу.

0

16

Катеринка написал(а):

Koté
Мы говорим об Аргентинцах, ты видела что бы они плакались? Я-нет. Между русскими можно и по привычке жить, но вот я считаю, что если ты поменял родину, можно и подстроиться хоть немного под ее нравы, а не гнуть свою политику вопреки всему, ну не надо им эти 1005000 салатиков, так и делай ты их для себя и своей семьи, зачем переводить добро и время на аргентинцев, которые будут привычно рады пицце, эмпанадас и асадо... Зачем??? Кому это надо подчеркивать свою русскую индивидуальность.

Я вот никогда не считала, что живя в чужой стране надо гнуть свою модель жизни и поведения и подчеркивать ее значимость, нужно уметь балансировать, зачем мы сменили страну?? Только из-за климата и политического устройства? Мы хотим остаться русскими в новой России? Кого мы обманываем? Кем будут наши дети0 русскими??? Так они тогда никогда не станут своими в своем мире, а не в нашем мире. Надо отделять котлеты от мух.
Тогда давайте селиться вместе, говорить на русском, работать по-русски, зачем нам их культура, зачем нам их законы, зачем нам их нравы, давайте создадим государство в государстве. Вот никак понять многие не могут, это вы Тут, а не они Там, это не они к Вам в гости в Россию приехали, а вы к ним, так, что будем создавать свою может еще и конституцию. Вон некоторые даже отказываются по испански говорить, хотя живут здесь годами, а зачем, я что кому-то что-то должна??? Живу типа в чужой стране как в своей и плевала я на их нравы, зачем им асадо надо, наделаю я им рыбных салатов, пусть давятся, или пусть совсем ко мне не приходят, надо больно??? Так надо жить??? Извините за грубость, но надо понимать разницу.

Катя, это не политика, кто то может меняться, кто то нет, да и хочет ли, одни хотят осадо, другие нет это их право.  Лишь бы как муслики не насождали свои законы жизни в стране приютившей их.

0

17

Koté
С кем вы сейчас общаетесь в Тукумане, у вас появились новые друзья- товарищи, куда ходите?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Есть ли у вас друзья- аргентинцы