У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 391 страница 400 из 408

391

В Аргентине очевидцы засняли как самолет упал в реку: 5 погибших

В Аргентине в результате авиакатастрофы четыре человека погибли, ещё пятеро получили ранения. Трагедия произошла в минувший вторник, в районе Буэнос-Айреса, когда небольшой самолет BE20 направлялся в город Кармело в Уругвае из столичного пригорода Сан-Фернандо. Однако, по невыясненным пока причинам, воздушное судно рухнуло в реку. Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на секретаря по вопросам безопасности Аргентины Серхио Берни.

«Тела пятерых погибших уже извлечены из самолета. Расследование дела сейчас находится в уругвайской юрисдикции», - сказал Берни, не уточняя другие подробности произошедшего.

Известно, что двоих погибших идентифицировали как топ-менеджеров компании-производителя автомобилей «Рено», однако пока в концерне эти сведения не подтвердили.

Кроме того, уточняется, что потерпевший крушение самолёт принадлежал владельцу одной из компаний по выпуску одежды. Сейчас он находится на территории США, однако уже заявил, что воздушное судно прошло техобслуживание и было исправно.

Возможными причинами трагедии могли стать проблемы с двигателем или плохие погодные условия: в районе катастрофы наблюдался густой туман.

Добавим, что произошедшее попало в объективы видеокамер очевидцев. Запись уже выложена в Сеть.

Ссылка

0

392

В Аргентине анаконда сторожила мешки с наркотиками

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 июня. Отдел полиции Буэнос-Айреса по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, проводя операция в районе Гонсалес-Катан, столкнулся с необычной проблемой. Упаковки с кокаином и марихуаной, доставленные из Парагвая и хранившиеся в доме наркоторговца, охраняла крупная анаконда.

Для нейтрализации змеи, которая "спала на наркотиках", полицейские вызвали специалистов по работе с пресмыкающимися, отмечают аргентинские СМИ.

После того, как анаконду нейтрализовали и извлекли из клетки, в ее жилище были найдены 6 кг марихуаны и полкилограмма кокаина. Кроме того, стражи порядка обнаружили карабин с оптическим прицелом, револьвер и крупные суммы наличных.

По подозрению в причастности к незаконной торговле наркотиками были задержаны два жильца. Змею, сообщает РИА "Новости", полиция передала в распоряжение специалистов.

Ссылка

0

393

Слышала,что с 2016 года начнется самая настоящая война между полицией, армией и наркокартелями, на территории Аргентины, Боливии, Парагвая... Страшновато как-то. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

394

Катеринка написал(а):

Слышала,что с 2016 года начнется самая настоящая война между полицией, армией и наркокартелями, на территории Аргентины, Боливии, Парагвая... Страшновато как-то.

Наркокартелями или наркоторговцами?

0

395

Ромашка
Точно не знаю, многие из колумбийских и мексиканских наркокартелей живут и "работают" в Аргентине, уж не говоря об обычных наркоторговцах, хватает тут и тех и этих.

0

396

В Аргентине установили статуи Лионеля Месси, Габриэля Батистуты и Диего Марадоны

http://s58.radikal.ru/i162/1406/c2/c36611f6064c.jpg

Буэнос-Айрес, 6 июня. В Аргентине любят футбол, возможно, как нигде в мире - своих кумиров болельщики едва ли не обожествляют, передает «МИР 24».

В преддверии чемпионата мира в Бразилии в Буэнос-Айресе решили увековечить наиболее ярких футболистов страны. Троица вышла на загляденье: Лионель Месси, Габриэль Батистута и, конечно, Диего Марадонна. Месси болельщики увидят на предстоящем мундиале. И то, что четырехкратный обладатель золотого мяча станет одной из звезд турнира, сомневаться не приходится.

В последний раз Аргентина выигрывала чемпионат мира в 1986 году. Тогда за сборную выступал Диего Марадона. Именно он привел команду к победе. Тот мундиаль запомнился даже не столько успехом Альбисилесте, а голами знаменитой «десятки». Оба были забиты в ворота англичан. Первый вошел в историю как «Рука Бога», а второй - признан голом столетия.

Эстафетную палочку от Марадоны в атаке сборной Аргентины принял Габриэль Батистута. Его звездным часом стал переезд в итальянскую «Фиорентину». За «фиалок» футболист провел 269 матчей и забил 168 мячей. Свой бомбардирский талант он демонстрировал и в сборной, вместе с которой дважды выигрывал Кубок Америки.
Ссылка

0

397

Четыре провинции Аргентины переведены на полную боевую готовность от возможного затопления.

http://sf.uploads.ru/uTsdD.jpg

Правительство созвало чрезвычайный комитет о ситуации в провинциях Чако, Корриентес, Санта-Фе и Энтре-Риос.

Уровень воды в провинции Мисьонес начал падать, резкое затопление было вызвано подъемом Реки Игуасу из-за дождей в Бразилии. В реке Игуасу уровень воды поднялся на 5 метров. Сегодня возобновлен доступ к водопаду, который был закрыт в понедельник властями национального парка.

Глава Управления по предупреждению последствий стихийных бедствий в городе Посадас, Fabio Cabello, объяснил, что проблема теперь может повториться в других провинциях, "Миссионес имеет топографию местности с высокими берегами, где реки проходят без существенных разрушений", сказал он и предупредил, что "в провинциях Чако, Санта-Фе, Корриентес и Энтре-Риос разница между водой и поселками минимальна".

На реке Парана вынуждены были открыть шлюзы двухнациональной плотины Yaciretá, так непосредственный эффект наблюдался и в Корриентес.

Фотографии с воздуха показывают величину трагедии территорий, которые находятся на побережье страны.

Власти провинций Мисьонес, Корриентес, Чако, Энтре-Риос и Санта-Фе подсчитывают ущерб.

В столице было приказано эвакуировать около 30000 голов скота, от Реконкисты до Росарио.

Fabio Cabello не исключает, что "эвакуации продолжится в прибрежных зонах, от Корриентес и последующие дни в остальных провинциях."

Наводнение произошло, потому что за два с половиной месяца выпало осадков выше нормы в этом регионе, и это "в конце концов вызвало разрушения в естественной системе, соединяющей воды в устья рек, ручьев и озер."

Из города Barranqueras провинции Чако эвакуированo 500 семей, и около 3000 людей, живущих в прибрежных районах должны быть эвакуированы прежде чем ситуация достигнет пика на выходных. Полная эвакуация начнется, когда вода поднимется на 1,50 метра, считают эксперты.

В Корриентес 24 семьи были эвакуированы из-за разлития реки Парана, и как ожидается, ситуация достигнет пика в выходные, по оценкам Оперативного управления гражданской обороны провинции, Орландо Бертоне.

на испанском

0

398

Председатель представильства представила новые поезда линии Сармьенто.

http://sd.uploads.ru/H7h0o.jpg

Кристина Фернандес де Киршнер в сопровождении министра внутренних дел и транспорта, Флоренсио Рандаццо прокатилась на одном из восьми купленных в Китае новых поездов. 

Таким образом, на линии, соединяющей Буэнос-Айрес-Capital Federal и Морено будет 25 новых поездов, которые были приобретены в Китае и являются частью плана по обновлению железной дороги, который будет завершен в сентябре.
Ссылка

0

399

В Аргентине активист Greenpeace выпустил в зоопарке на волю редких птиц

http://sd.uploads.ru/I6kZz.jpg

Буэнос-Айрес, 14 августа. Активист Greenpeace из Швейцарии выпустил в аргентинском зоопарке на волю большое количество редких птиц.

Отмечается, что 22-летний гражданин Швейцарии приехал в Аргентину на отдых. Во время посещения зоопарка он открыл большую клетку, в которой находилось большое количество редких птиц. В результате все птицы вылетели на волю. Молодой человек сумел скрыться с места происшествия.

Позже сотрудники местной полиции нашли молодого человека в одном из палаточных лагерей. После того, как его доставили в суд, ему предъявили обвинение в причинении ущерба муниципальному имуществу, и запретил покидать город на время рассмотрения дела.
Ссылка

0

400

В Аргентине в результате взрыва в магазине погибли три человека

http://s40.radikal.ru/i087/1408/0d/81522acba8cb.jpg

В Аргентине в результате взрыва газовых баллонов в супермаркете погибли три человека. По меньшей мере, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, в том числе полуторагодовалый ребенок.

По информации местного телеканала, инцидент произошел в городе Виррей-дель-Пино, который расположен в 45 километрах от столицы страны Буэнос-Айреса.

По предварительным данным, взрыв прогремел на складе, на котором хранились газовые баллоны и огнетушители.

Волной от взрыва был разрушен супермаркет и магазин, который занимался продажей запчастей для мотоциклов.

Не исключается, что под обломками зданий могут находиться люди.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)