У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 381 страница 390 из 408

381

Вот и я о том же. Журналисты очень часто некомпетентны.

0

382

Вадим

Никогда не недооценивайте способность репортёра переоценивать свои возможности

0

383

Часто я исправляю тексты и меняю строчки когда копирую источники, они не достоверно написаны, тут даже внимания не обратила... Конечно не 40 млн...

0

384

В Буэнос-Айресе прошел забег официантов

http://sa.uploads.ru/HBluM.jpg

Бокал вина, бутылка воды и бутылка Колы — этот набор во что бы то ни стало должен остаться на подносе. С этим заданием успешно справляются официанты и официантки со всей Аргентины, которые съехались на общенациональный конкурс в Буэнос-Айрес.

Длина дистанции — 3,2 километра. Ее нужно преодолеть не только со стоящими на подносе бутылками и бокалами, но также и максимально быстро. Для этого необходима хорошая концентрация, ведь нужно следить не только за равновесием, но также и за тем, что под ногами. И в конкурсе есть финалисты и они делятся эмоциями .

Казалось бы, огромное расстояние, но бегуны, которые ежедневно наматывают между столиками и не такой километраж, справились легко.

Страсти во время гонки разгорелись нешуточные, и определить победителя удалось лишь с помощью фотофиниша.

Оказалось, что в официантском деле все решает опыт: сотни своих молодых соперников легко обошел 46-летний участник забега из провинции Сан-Хуан. Среди женщин забег выиграла Лилиана Пауэл.
Хуан Анибал, официант-победитель: «Я был в изнеможении, но, слава богу, принёс победу своей провинции и получил трофей».

Лиллиана Пауэл, официантка-победительница: «Я немного устала, но преодолела себя и победила. Но я приехала не за победой, а чтобы побыть с друзьями. И я очень счастлива».

Между ними и разделили приз в 12 тысяч долларов - неплохие чаевые за 17 минут работы. Ровно столько понадобилось наиболее искусным официантам, чтобы выполнить заказ.

Ссылка

+1

385

Интересно когда это было, что-то в новостях такое не слышала :no:

0

386

Carrera de mozos y camareras en la Avenida de Mayo
Este sábado 26 de abril, 400 mozos y camareras participarán de la 11° edición de la tradicional competencia que se realiza anualmente por la Avenida de Mayo.

Ежегодный забег (этот 2013 г.)

Ссылка

+1

387

Катеринка

Cпасибо Вам большое, интересно было глянуть :flirt:

0

388

Следователь в Аргентине нашла сбежавшего грабителя через Facebook

http://s019.radikal.ru/i631/1405/16/48072ff70471.jpg

Аргентинская полиция задержала преступника, находящегося в розыске за побег из тюрьмы, благодаря социальным сетям: молодой женщине-следователю, создавшей вымышленный профиль в Фейсбуке, удалось привлечь внимание беглеца и договориться с ним о свидании, на котором он и был задержан, пишет аргентинский интернет-сайт Infobae.

24-летний Джонатан Густаво Ронко был приговорен к семи годам тюрьмы за вооруженный грабеж. В конце декабря-начале января администрация тюрьмы, учитывая его примерное поведение и то, что срок заключения подходит к концу, наградила Джонатана возможностью провести Новый год дома. Но в тюрьму Джонатан не вернулся.

Полиция города Ла-Плата, где произошел инцидент, первым делом установила наблюдение за домом беглеца и теми местами, где он бывал до ареста. Результата это не принесло, но через некоторое время полиция заметила активность в профиле Джонатана в Facebook. Тут же был разработан план, воплотить который было поручено одной из молодых сотрудниц, недавно принятой на работу следователем.

Ее псевдонимом в сети стало имя "Флор". Она представилась студенткой, недавно приехавшей учиться в университет Ла-Платы из одной из далеких провинций и ищущей новых друзей. Их общение в сети, постепенно переросшее во флирт, продолжалось около трех недель. Наконец она ему написала — "встречаемся на площади Бельграно, в среду, в три", — и Джонатан согласился.

Он появился на площади ровно в три часа, сильно нервничая. Через некоторое время на площади появилась "Флор". Джонатан обрадованно поспешил к ней, но свидание так и не состоялось — его сорвали находившиеся рядом рабочие-озеленители, оказавшиеся переодетыми полицейскими.

0

389

Водитель рефрижератора запер инспекторов санитарного контроля

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Водитель грузовика-рефрижератора в Аргентине расстроился, что инспекторы нашли ряд нарушений в его работе, закрыл их в фургоне и возил по улицам около трех километров, сообщает в воскресенье портал Naharnet.

Инспектор санитарного контроля Валерия Агуирре с коллегой обнаружили во время обычной проверки, что еда в рефрижераторе хранилась при температуре выше положенной. Проверяющие сказали водителю, что намерены конфисковать его груз (десерты). Агуирре и ее коллега забрались внутрь охлаждаемого отделения рефрижератора, чтобы зарегистрировать груз, но водитель внезапно расстроился.

"Я хочу уехать, они не смогут меня здесь задержать", — сказал водитель, запер инспекторов и отправился в путь. "Мы взяли в руки все, что могли, но бумаги летали повсюду", — заявила потрясенная женщина.

Инспекторы позвонили своим коллегам, которые в свою очередь связались с полицией. Грузовик был перехвачен после того, как проехал около трех километров. Инспекторы были спасены, но тряслись от холода. Полиция арестовала водителя.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140525/1009260648 … z32keQf0w7

0

390

Да, было такое, в новостях показывали :suspicious:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)