У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 371 страница 380 из 408

371

Антиамериканская акция прошла в Аргентине

Группа жителей Буэнос-Айреса, собравшаяся перед зданием дипмиссии США, осудила попытки по совершению переворота в Венесуэле и призвала Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела этой страны, сообщает Press TV.

Венесуэла с середины февраля является ареной стычек между сторонниками и оппонентами правительства, из-за чего погибло как минимум 34 человека, ранения получило несколько сотен других.

По словам президента Мадуро, беспорядки нанесли экономике страны ущерб в 10 млрд долларов.
Ссылка

0

372

Президент Аргентины представила банкноту с картой Фолклендов

http://s8.uploads.ru/FY6db.jpg

В Аргентине выпустили юбилейную банкноту номиналом 50 песо с изображением карты Фолклендских островов — в честь 32-й годовщины ввода войск на архипелаг.

На торжественной презентации купюры президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назвала Мальвины — как называют Фолкленды в испаноговорящих странах — военной базой НАТО в Южной Атлантике, сообщает BBC.

Напомним, спор между Аргентиной и Великобританией по поводу статуса Фолклендских островов длится с 1833 года. В 1982 году из-за островов разгорелась 74-дневная война между двумя государствами, в ходе которой погибли 649 аргентинских и 255 британских солдат.

Резолюцией ООН от 1965 года Фолклендские острова признаны аргентинскими территориями. Однако в марте 2013 года на островах прошел референдум, на котором население высказалось за сохранение архипелага в числе владений британской короны.

Ссылка

0

373

В провинции Буэнос-Айрес из-за разгула криминала на год введен режим ЧП

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 апреля. Глава аргентинской провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сиоли ввел режим чрезвычайного положения в связи с разгулом преступности.

Меры включают, в частности, реформу правосудия по делам несовершеннолетних, восстановление в должности отправленного ранее в отставку персонала пенитенциарной службы провинции, а также строительство 12 новых исправительных учреждений. Кроме того, будут созданы десять подразделений прокуратуры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и введен законопроект, ограничивающий возможности условно-досрочного освобождения. Также предполагается ввести запрет на езду на мопедах вдвоем.

"Я никогда не говорил, что можно решить проблему волшебным образом", — сказал губернатор. "Сложившаяся ситуация в пригородах столицы требует от государства решительного ответа, — подчеркнул Сиоли. Губернатор уточнил, что одним из методов финансирования вводимых чрезвычайных мер станет направление на нужды полиции 600 млн песо ($75 млн) из фондов Банка провинции Буэнос-Айрес.

Губернатор объявил, что начиная с 7 апреля и до истечения 12-месячного срока действия чрезвычайного положения служащие полиции и пенитенциарной службы, отправленные ранее в отставку, восстанавливаются в должности. "Мы намерены отнестись к вопросу набора кадров крайне строго и со всей ответственностью", — добавил он.

Сиоли напомнил, что в стране до сих пор действуют устаревшие юридические нормы, унаследованные от режима военной диктатуры и поставленные под сомнение Верховным судом Аргентины и Межамериканским судом по правам человека. "Пришло время начать серьезный и основательный разговор о молодежи, вовлеченной в конфликт с законом", — подчеркнул губернатор, которого цитирует РБК.

В последние годы преступность среди молодежи в Аргентине, в особенности в провинции Буэнос-Айрес и столичных пригородах (столица страны образует отдельную административно-территориальную единицу и не входит в состав одноименной провинции), достигла невиданных ранее масштабов. Согласно исследованию, проведенному университетом Ди Телья, в 2013 году около четверти аргентинских семей сталкивались с проявлениями насильственной преступности, а вместе с грабежами и кражами эта цифра достигает 40%.
Ссылка

0

374

В Аргентине прошла крупная операция по борьбе с наркомафией

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 апреля. Аргентинские силовики провели накануне широкомасштабную операцию по борьбе с наркомафией в Росарио — третьем по величине городе страны.

В операции приняли участие более 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. По ее итогам было конфисковано около тысячи доз кокаина, а также задержано более 20 человек по подозрению в торговле наркотиками.

Секретарь по вопросам безопасности Серхио Берни отметил, что цель операции заключается в необходимости "покончить с безнаказанностью преступных группировок, которые терроризировали Росарио". По его мнению, благодаря действиям правоохранительных органов "удалось нанести сокрушительный удар по хорошо организованным бандам наркоторговцев".

Как передает ИТАР-ТАСС, Берни также сообщил, что около 2 тысяч силовиков будут оставаться в Росарио до тех пор, пока не станет ясно, что преступные группировки потеряли власть над городом.
Ссылка

0

375

Общенациональная забастовка парализовала Аргентину

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 апреля. Общественный транспорт в Аргентине практически парализованн из-за масштабной общенациональной забастовки против экономической политики президента Кристины Фернандес де Киршнер.

Большая часть автобусных и железнодорожных маршрутов перестали работать, ряд авиакомпаний не выполняют рейсы. Как сообщает BBC, закрыты многие магазины, заправочные станции и медучреждения.

Между тем власти утверждают, что забастовка носит отнюдь не демократический характер, так как профсоюзы обязали к участию в ней в том числе тех, кто хотел выйти на работу.

Раскритиковала забастовщиков и президент страны Кристина Фернандес де Киршнер. "Если все так плохо, то кто эти тысячи аргентинцев, кого я вижу в столичных кинотеатрах и ресторанах, в которых по выходным нет свободных мест?"- заметила она в публичном выступлении.

Профсоюзы требуют повышения заработной платы в связи с инфляцией, годовой уровень которой достиг 30%, и недавней отменой субсидий на водо- и газоснабжение для населения, отмечает РИА "Новости". Кроме того, организаторы протеста требуют от правительства повышения пенсий, отмену подоходного налога и повышения социальных выплат.
Ссылка

0

376

Катеринка написал(а):

Кристина Фернандес де Киршнер:"Если все так плохо, то кто эти тысячи аргентинцев, кого я вижу в столичных кинотеатрах и ресторанах, в которых по выходным нет свободных мест?"

Кстати странная фраза... Потому как только несколько тысяч и живут, остальные десятки миллионов выживают, добывая пропитание и одежду на тропе грабежей, мелких заработков и попрошайничества.

0

377

Самый большой шоколадный батончик сделали в Аргентине

Длина лакомства составляет 130 метров. Вес батончика-рекордсмена равен 800 кг. По данным агентства «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на местные СМИ, приготовление гигантского сладкого состоялось во время национального праздника шоколада в курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче. Причем его создание заняло всего 20 минут.

Трудились над ним 35 кондитеров. Они надеются, что их шоколадка войдет в Книгу рекордов Гиннесса.

Вкуснятину разделили на 23 тысячи порций. Их раздали зрителям, которые в свою очередь следили за происходящим и фиксировали событие на камеры мобильных телефонов.

Массовым поеданием шоколада праздник в городе Сан-Карлос-де-Барилоче не закончился. Мероприятие, которое проходит в этом месте в третий раз, продолжилось презентацией огромного пасхального шоколадного яйца размером в 5 метров в диаметре и 9 метров в высоту. На него создатели потратили больше 4 тонн шоколада. Пока попробовать яйцо не удалось. Все ждут праздника Пасхи. В воскресенье, 20 апреля, все желающие смогут попробовать шоколадное яйцо и взять кусочек домой.

Аргентинский город Сан-Карлос-де-Барилоче, находящийся среди гор и озер в Патагонии в 1600 км от столицы Буэнос-Айреса, известен шоколадными изысками уже давно. Местные кондитеры постоянно придумывают новые шокошедевры и угощают ими жителей и гостей города.
Ссылка

0

378

В ходе рейдов полиция Аргентины арестовала 250 человек

http://sa.uploads.ru/BYtnm.jpg

В результате проведенных рейдов к западу от Буэнос-Айреса, было арестовано 250 человек, сообщает Украинский Вестник. Кроме этого найдено огнестрельное оружие и наркотики, заявила полиция.

«Операция была проведена в Ла Матанца, Морено, Мерло и Морон, где задержали 250 человек. Кроме этого были конфискованы марихуана и кокаин, а также огнестрельное оружие и 76 транспортных средств», — заявил начальник полиции Даниэль Собреро.

В минувшую субботу в провинции Буэнос-Айрес, полицией были арестованы примерно 100 подозреваемых человек, а также изъято 85 огнестрельного оружия.

Губернатор провинции Буэнос-Айрес, где проживает 40 миллионов человек, Даниэль Сиоли, 5 апреля издал указ о Чрезвычайном положении.

Указ последовал за рядом разбойных нападений, которые вызвали яростную реакцию со стороны людей, пытающихся линчевать подозреваемых бандитов. Некоторые из них были избиты до смерти на улице.
Ссылка

По словам Даниэля Сиоли, правительство выделило 600 миллионов песо (75 миллионов долларов) для наращивания безопасности, включая выплату примерно 5 тысячам отставных полицейских, которые приняли участие в патрулировании.

Также губернатор рассказал о введении децентрализованной системы для экстренных вызовов, приложении «аварийной кнопки» для мобильных телефонов и мерах против незаконного оборота наркотиков.

0

379

Катеринка написал(а):

провинции Буэнос-Айрес, где проживает 40 миллионов человек

Вики во всей стране 42 млн. пишет, это получается во всех остальных только 2? Что-то здесь не то.

0

380

Вадим
Provincia de Buenos Aires

Población (2014)
• Total 16 476 149  hab.

La Provincia de Buenos Aires es por mucho la más poblada del país con 15.594.428 habitantes (casi el 38% del total nacional en 2010 ), de los cuales aproximadamente 10 millones viven en el Gran Buenos Aires y 5 millones en el resto de la provincia.

40 лимонов (40091359) - вся Аргентина по переписи 2010 (Nota: "Las Islas Malvinas, Georgias del Sur, Sandwich del Sur y los espacios marítimos circundantes forman parte integrante del territorio nacional argentino. Debido a que dichos territorios se encuentran sometidos a la ocupación ilegal del REINO UNIDO DE GRAN BRETAÑA E IRLANDA DEL NORTE, la REPÚBLICA ARGENTINA se ve impedida de llevar a cabo el Censo 2010 en esa área)

Отредактировано Yurivr (23-04-2014 18:20:53)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)