У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 341 страница 350 из 408

341

Arkadio
Это наше ТВ, мы запустили пару дней назад. тут читайте про это

0

342

На пляжах Аргентины более 15 человек пострадали от укусов пираний

http://s0.uploads.ru/miQ6N.jpg

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 января. Не менее 16 человек пострадали от укусов пираний на пляжах Аргентины.

Как сообщает Associated press, на пляже "Каталунья" Rosario в четверг-пятницу пираньи напали на 10 человек. Пляжи были закрыты для купания, но в выходные пляжи вновь оказались заполнены людьми, от укусов рыб пострадали еще четыре человека. В городе Сан-Хосе-де-Ринкон также закрыли пляж, но и там пострадали, по меньшей мере, два человека.

Напомним, в конце декабря в аргентинском городе Росарио от укусов пираний пострадали более 60 человек. Инциденты произошли на городском пляже, расположенном на берегу реки Парана.

Среди пострадавших — семеро детей, двое из них получили серьезные ранения. В основном укусы пираний отмечены на руках пострадавших.

По мнению экспертов, массовое нападение пираний на людей произошло, так как стая рыб почувствовала в воде остатки крови.

В реке Парана водятся два типа пресноводных пираний — Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 сантиметров в длину и могут весить до 3,8 килограмм.

Ссылка

0

343

Власти Аргентины закрыли несколько речных пляжей после неоднократных нападений на людей пираний и скатов. Хищные рыбы с наступлением лета в Южном полушарии терроризируют купальщиков в реке Парана, которая считается второй по длине на континенте после Амазонки.

Специалисты объясняют их необычно агрессивное поведение небывалой жарой в этом сезоне, когда столбик термометра достигал 40 градусов. За это время от укусов пираний пострадали около 100 человек, среди них много детей.

Случаи нападений были отмечены в выходные на одном из пляжей города Росарио, расположенном в 300 км от столицы Буэнос-Айреса. Пострадали 10 человек. К атакам пираний добавились нападения скатов. Несколько из них даже завершились смертельным исходом из-за токсинов, попавших в организм пострадавших с уколом животных.

Речные пляжи, где произошли нападения пираний и скатов, перегорожены.

Ссылка

0

344

Вслед за РФ в Аргентине ужесточают правила интернет-торговли

Аргентина ввела ограничения при покупках в иностранных интернет-магазинах. Ожидается, что данные меры позволят стабилизировать экономику и удержать курс национальной валюты, который за год упал на 30% по отношению к доллару.

Аргентина вслед за Россией ввела ограничения для торговли в интернете. Теперь на каждый заказанный в иностранном интернет-магазине товар необходимо будет заполнять соответствующую таможенную декларацию. По официальным данным, ограничительные меры введены с целью остановить сокращение валютных резервов страны.

Новые правила интернет-торговли отменяют доставку товаров на дом или местное отделение почты. За посылкой нужно будет лично явиться на таможню и заполнить все необходимые документы. При этом расплачиваться за товар нужно будет местной валютой – аргентинским песо. Беспошлинно в год можно будет заказывать из-за границы товаров на $25. В случае же превышения суммы размер пошлины составит до 50% от стоимости товара.

Правительство Аргентины признало искусственность данных ограничений. Основным аргументом для их введения называется стабилизация экономики, контроль за оборотом долларов в стране, а также курсом местной валюты. Отметим, что аргентинский песо за год подешевел на 30% по отношению к доллару. Аргентинские власти до этого уже предпринимали ряд похожих мер. В частности, был введен 35%-ый налог на денежные переводы по кредитным картам. Однако эта инициатива не дала положительного эффекта – валютные резервы страны сократились до восьмилетнего минимума – $30 млрд. По мнению экспертов, ограничения приведут лишь к тому, что интернет-торговля в Аргентите исчезнет как явление. Напомним, что в конце декабря ограничительные меры при покупке в иностранных интернет-магазинах были введены в России. С этого года беспошлинный потолок при покупках снизится с 1000 евро до 150 евро в месяц.

Ссылка

0

345

В Аргентине проходит самый продолжительный карнавал на планете

http://s020.radikal.ru/i711/1401/82/b18aca00589d.jpg

В Аргентине, как и во многих других латиноамериканских странах, с января по март устраиваются традиционные карнавалы.

Они проходят во многих городах, в том числе и в Буэнос-Айресе, но самое главное шоу, которое посещают до 300 000 туристов, принимает скромный городок Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос, в 200 км от столицы.

Карнавал в Гуалегуайчу считается самым продолжительным в мире: зажигательное шоу с участием тысяч танцоров и танцовщиц продолжается более двух месяцев (каждые выходные, начиная с первой субботы января и заканчивая первой субботой марта). Это самый лучший и самый главный праздник в Аргентине; он так и называется — «Карнавал страны». Его кульминацией считается третья суббота января.

Весь период карнавала принято называть «порой карнавалов и любви». Улицы городов полностью принадлежат зажигательным южно-американским танцам. Бой барабанов и ритмы самбы звучат буквально со всех сторон. А разноцветные перья, блёстки и огромные резные фигуры создают атмосферу незабываемого праздничного шоу. Своё мастерство зрителям демонстрируют тысячи артистов, которые объединены в сотни театрально-танцевальных групп. У каждой — свой уникальный стиль, репертуар, амплуа.

В карнавальном шествии участвуют артисты-любители всех возрастов. Их костюмы стилизованы под одеяния участников венецианских маскарадов XIX века. А сам праздник проходит в средневековых итальянских традициях, где главный акцент делается на танец и актёрскую игру. Лучшие танцевальные группы по итогам всех дней выступлений определяются экспертным жюри, в состав которого входят местные и иностранные дизайнеры, художники, архитекторы, музыканты. Победителям гарантированы весомые государственные субсидии на подготовку к следующему карнавалу.
Ссылка

0

346

Что-то они всё больше и больше раздеваются.  :huh:

0

347

Жара в Аргентине вызвала опасную для человека миграцию змей, скорпионов и скатов

Власти аргентинской провинции Санта-Фе предупредили население об опасности, вызванной массовой миграцией ядовитых змей и скорпионов, а также появлением в реках ядовитых скатов.

В центральной части Аргентины более месяца стоит сильная жара - дневные температуры часто превышают 40 градусов. Первым следствием аномальных метеоусловий стало появление в реках пираний, от укусов которых уже пострадали около ста человек.

В среду министерство здравоохранения провинции объявило об опасности, вызванной массивной миграцией ядовитых змей, и распространило информацию о том, как действовать в случае укусов.

Ранее власти сообщали о появлении большого количества скорпионов, а в прибрежных водах рек - ядовитых скатов.

"Змей не стало больше. Просто из-за высоких температур они мигрируют из своего обычного ареала обитания в более прохладные места. В результате вероятность контакта с ними увеличивается", - рассказала представитель министерства Мария Мальянесе.

Ситуация осложняется тем, что отдыхающие очень часто не внемлют предупреждениям властей и продолжают купаться в закрытых водоемах и реках. Спасательные службы сразу же после первых сообщений о пострадавших закрывали пляжи, однако желающих освежиться в жару это не останавливало.

Ссылка

0

348

В Аргентине из-за наводнения погибли четыре человека

http://s9.uploads.ru/9xEv8.jpg

В Aргентинской провинции Катамарка, расположенной в северо-западной части страны, погибли четыре человека вследствие разлива реки Амбато.

Известно, что потоки воды, вышедшие из берегов реки, обрушились на два населенных пункта, при этом сметая все на своем пути. Спасателям удалось эвакуировать около 100 человек.

Жертвами стихийного бедствия стали два маленьких ребенка, подросток, а также 48-летняя женщина. Еще один человек в настоящий момент числится пропавшим без вести.

Отметим, что в некоторых местах уровень воды в реке превысил отметку в 10 метров. Дожди не прекращаются. Нарушено электро- и водоснабжение.
Ссылка

0

349

Ограблен кафедральный собор Буэнос-Айреса

http://s8.uploads.ru/C0N1E.jpg

Притворившись верующими, трое вооруженных преступников ограбили кафедральный собор в самом центре Буэнос-Айреса. Злоумышленники сумели вынести их храма 100 тысяч песо (12,5 тысяч долларов), а также многочисленные ценности.

Представители церкви постарались избежать огласки, однако источники в столичной полиции рассказали журналистам о произошедшем неделю спустя после преступления. В минувшее воскресенье грабители вошли в храм во время вечерней службы под видом прихожан. По окончании службы, когда все разошлись, они проникли во внутренний коридор, соединяющий собор с архиепископским дворцом, а затем в офисы. Там они нейтрализовали охранника и, угрожая находившимся в помещении священнослужителям, забрали деньги и все ценные предметы, которые обнаружили на трех этажах здания дворца, и скрылись.

Единственное, что на сегодняшний день известно о грабителях, это то, что их было трое и они действовали по определенному плану. Они не только знали наверняка, у кого из священнослужителей будут деньги, но и пришли со своими ключами от церковных коридоров и офисов.

Ссылка

На испанском

0

350

Народ совсем распоясался. Грабят везде и всех. Ещё и оружия полно. А либералы всё кричат, что демократии мало. Тут драконовские меры надо применять, а не в демократию играть.
Вон в США заключённых больше на душу населения, чем в других странах. И ничего, всё демократично, законно. И расстреливают на месте, тоже законно. Вот в этом надо с них пример брать.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)