У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 331 страница 340 из 408

331

В провинции Формоса на севере Аргентины сотрудники полиции обнаружили в грузовике более тонны марихуаны, сообщает GMA News.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте Эль-Корралито.

Полицейскими был задержан автомобиль с тыквой, который показался им подозрительным. В результате проверки сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 1,1 тонны марихуаны.

По предварительным данным, груз следовал в аргентинскую провинцию Мендоса. Автомобиль был остановлен в рамках проводимой в стране операции "Северный щит".

Ссылка

0

332

В Пoсадосе на пляжах реки Парана начались атаки Пираний из-за продолжающейся жары.

http://s6.uploads.ru/VhMIT.jpg

5 человек госпитализированы: 1 ребенок и 4 подростка в возрасте 12-20 лет отправлены в госпиталь Fátima, el Madariaga, el de Pediatría.
В основном пираньи нападали с промежуток между 15.00- 17.00

Ссылка

Что Павлин нам может сказать? Слышно что-то? Пляжи открыты?

0

333

Фатима - это пригород Посадаса, там новый пляж, еще не открытый. В Посадасе пока тихо. Вот, что думаю по этому поводу, цитата: "Нападение пираний на людей.
В аргентинских газетах пишут о нападении пираний на людей. http://www.primeraedicionweb.com.ar/not … arana.html
Здесь сообщается о нападении паломета (разновидность пирании) на людей, в результате которого пострадало, по последним данным, 70 человек. Серьезно пострадала одна девочка, которой пришлось ампутировать палец и один мальчик с открытым переломом конечности.
Это случилось в Росарио, на реке Парана. Выше по течению находится город Посадас. Этот случай наверное самый массовый, но не единственный. Атаки пираний случались и раньше, в прошлом году, например, в Бразилии пострадали 20 человек: http://newsland.com/news/detail/id/895860/  В интернете много соответствующих примеров. Я спрашивал у местных в Посадасе, оказывается единичные случаи нападений пираний не редкость. Вот недавний, в пригороде Посадаса, Гарупа - пострадал один ребенок и 4 подростка:
http://www.misionesonline.net/noticias/ … o-de-garup
В газетах пишут, что пираньи нападают чаще, из за наступившей жары, вроде как рыбки сошли с ума и стали нападать на людей. Думаю этим случаям есть более разумные объяснения: Отсутствие дождей, к примеру, уменьшает количество корма для пираний, потому, что при ливнях, в реку смываются трупы животных, что служит пищей этим хищникам. Кроме того, из за экологических проблем уменьшилось количество естественных врагов пираний - стало меньше кайманов,  птиц, питающихся этими рыбками, в следствии чего, их численность возросла. Нападение на людей мог спровоцировать, к примеру, труп животного, оказавшийся вблизи пляжа, к которому собралось большое количество паломет. Пираньи, как известно, охотятся стаями и примеру одной рыбки последовали остальные, плюс запах крови привлекал все большее количество. Не думаю, что высокая температура, даже аномальная, может являться прямым следствием агрессивного поведения пираний, поскольку рыба эта тропическая и приспособлена жить в теплой воде. Это хищники, не стоит от них ждать другого поведения."

Отредактировано pavlin (28-12-2013 15:12:40)

+1

334

Кстати, меня укусили раньше при попытке взять паломету в руки и что интересно, она еще и рычит, вот здесь видео с этой рыбкой: Мы в Аргентине! (эмиграция семьи Терлецких) часть III.http://s6.uploads.ru/QA6mO.jpg
Такую я насаживал на крючок, чтобы поймать другую рыбу, была перекушена кем-то.

Отредактировано pavlin (28-12-2013 15:16:42)

0

335

Спасибо Павлину с репортажа с места событий!!! :cool:
Интересно, местные видимо привыкли к рыбкам и к аккуратности, пираний видно наверное в воде, особенно если они плавают группами, вода в Паране мутная???
Много в мире пляжей со своими особенностями, например мы, купаясь на городском пляже Севастополя несколько раз подвергались укусам медуз, коих там огромное кол-во... А что уж говорить об Австралии с ее крокодилами и акулами...

0

336

Катеринка написал(а):

вода в Паране мутная???

Бывает после обильных дождей. Чаще прозрачная (ну по колено ноги видно). "Пачкается" после слияния с Парагваем, в районе Кориентес и Резистенция, причем половина реки, со стороны Кориентеса чистая, ниже по течению смешивается. Далее присоединяется река Уругвай, она очень мутная, ну и в результате в столице можем наблюдать мутные воды. Что касается опасности, то со слов местных, опаснее всего ядовитый скат (raya), эта рыба может встретиться на пляже и известны смертельные случаи при поражении человека его шипом. Проблема в том, что скат может зарываться в песок и защищается, если на него наступить, поэтому плескаться лучше на оборудованном пляже, где много людей и шумно. К тому же, можно расчитывать на экстренную помощь при несчастном случае, соответствующие медикаменты в госпиталях есть. Raya, бывает огромных размеров и является желанной добычей рыбаков, хвост сразу отрубают в целях безопасности. Речка Уругвай выглядит примерно так:http://s7.uploads.ru/zCshp.jpg

0

337

pavlin
Понятно, спасибо!

0

338

В столице Аргентины стоит небывалая жара

http://s6.uploads.ru/xuzmU.jpg

В столице Аргентины ввели чрезвычайное положение. Там стоит небывалая жара. Уже несколько недель температура не опускается ниже 39 градусов. Сообщается о трех погибших, сотни человек обратились к врачам. В основном это пожилые люди. Власти призывают их покинуть раскаленные города. Но выехать не так легко: на основных магистралях страны огромные пробки. Не спасают и кондиционеры – во многих районах перебои с электричеством. А отдельные дома остались еще и без воды. Пункты медицинской помощи открываются прямо на улицах.

Прогнозы синоптиков неутешительны: жара не спадет как минимум до вторника. Нынешний декабрь в Аргентине – уже вошел в тройку самых жарких месяцев за всю историю метеонаблюдений.

Ссылка

0

339

Молния убила трех человек на пляже в Аргентине

http://s6.uploads.ru/ngY2B.jpg

В Аргентине на территории города Вилья-Хесель (рядом с Мар дель Платой) от удара молнии скончались три человека и свыше 20 были ранены. Об этом сообщает ВВС.

Город, в котором произошел этот несчастный случай, расположен на побережье Атлантики, в юго-восточном направлении от аргентинской столицы, города Буэнос-Айреса.

Как стало известно, когда нагрянул шторм, люди пытались укрыться от непогоды на территории пляжа. В этот момент ударила молния. По словам очевидцев, они слышали оглушительный грохот, несколько человек были отброшены сильным ударом. Раненые, которые остались живы, получили множественные ожоги различной степени тяжести.

http://s6.uploads.ru/qFBCT.jpg

По словам очевидцев, когда началась гроза, отдыхающие поспешили укрыться под брезентовым навесом, именно в него и попал разряд. По словам медиков, состояние двоих раненых – критическое, они в коме.

Тк же пострадало 7 несовершеннолетних. Люди во время грозы оставались на пляже.

Ссылка

0

340

У вас видео на сайте-уроки испанского -не управляется окно.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)