У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 321 страница 330 из 408

321

Президент Аргентины Кристина Киршнер признана самым влиятельным человеком страны

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер признана самым влиятельным человеком страны по итогам уходящего 2013 года, сообщили в понедельник местные СМИ.

Соответствующий рейтинг составляется с 1995 года аргентинской консалтинговой компанией "Джиакоббе и Асосьядос" на основе опросов общественного мнения по всей стране. Глава государства возглавляет список наиболее влиятельных фигур страны уже четвертый год подряд несмотря на падение своей популярности в последнее время.

Примечательно, что второе место на этот раз досталось Папе Римскому Франциску, который до недавнего времени был больше известен как архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Бергольо. После его избрания главой Римско-католической церкви в Аргентине началась настоящая "францискомания". Повсюду можно увидеть его портреты, значки и сувениры с его изображением. Его имя хотят присвоить станции столичного метрополитена. И даже родители в Аргентине теперь чаще стали называть своих сыновей при рождении Франциском в честь нового понтифика.

Любопытно, что на третьей строчке расположился известный журналист Хорхе Ланата, выступающий в своей телевизионной программе с резкой критикой властей, и, в частности, лично главы государства. В десятку наиболее влиятельных людей Аргентины также вошли популярный телеведущий Марсело Тинелли, мэр Буэнос-Айреса Маурисио Макри, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси. В этом списке досталось место и покойному президенту Аргентины Хуану Доминго Перону / 1895-1974/, который трижды становился главой государства.

Как ни странно, в число влиятельных фигур Аргентины попал также канадский поп-певец и кумир подростков Джастин Бибер, который на две строчки обошел "короля танго" Карлоса Гарделя.
Ссылка

0

322

Жара в столице и провинции Буенос Айрес пронесла дополнительные проблемы.

30 часов нет ни света ни воды. В нескольких районах Буенос Айреса (Saavedra, Palermo, Núñez, Caballito, Once, Almagro, Boedo, Balvanera, Villa Crespo, Villa Devoto, Villa Urquiza y Floresta) и в городе и в провинции San Isidro, Temperley, Vicente López, Ituzaingó, Castelar, Morón, Esteban Echeverría, Lomas de Zamora, Pilar, Berisso, La Plata, Luján, Villa Ballester, Lanús, Bernal, Florida, Turdera, Sarandí, Haedo, Olivos, Adrogué, Ramos Mejía, San Martín y Santos Lugares.

Проблемы возникли после продолжающейся жары в регионе под 36 градусов и из-за использования огромного кол-ва электроэнергии.
В городе начались массовые протесты...

http://s6.uploads.ru/21HaD.jpg

Ссылка

0

323

Надо атомную станцию строить. Тогда проблемы с электричеством решат. Современные станции более безопасны, чем другие источники.

0

324

Суоми написал(а):

Современные станции более безопасны, чем другие источники.

Женя говорит, что если бы Фукусима была такого типа, как наша Белоярская атомная ( 60 км от Екатеринбурга), такой катастрофы не было бы. Потому, что исключен тупой человеческий фактор, как в Чернобыле и Фукусиме.

0

325

Да все крупные техногенные катастрофы - результат банальной жадности либо строителей, либо уже собственников. Люди хватают и ртом и другим местом, торопятся, как будто они вечно жить будут или на тот свет с собой унесут. Фукусиму давно надо было закрыть. Да и строить в этом месте не надо было.
Уже не один раз слышала, что рядом с атомными станциями жить безопасно в отличие от химкомбинатов. Тоже никак не сделают везде замкнутый цикл, всё денег не хватает. Хотя технологии есть, давным-давно всё разработано.

0

326

Уже 4 суток, то есть с понедельника в некоторых районах Буенос Айреса в том числе в микроцентре нет электричества. Люди в ужасе, коммунальщики молчат как говорится как рыба об лед.

0

327

Отправили собаку Aerolíneas Argentinas и получили по прибытию мертвое тело.

http://s6.uploads.ru/qdkom.jpg

Женщина сообщила, что ее питомец породы мопс, которую она переправляла самолетом умерла от солнечного удара. "Мы отправили собаку в 13.30, когда рейс прибыл в 15.00 собака была мертва, видимо при погрузке ее оставили на солнце ", сказала хозяйка.
Констансия была владельцем собаки породы мопс, три года , потом она была направленa в город Рио- Гальегос из Буенос Айреса, но умерло животное прежде чем рейс вылетел из Буэнос-Айреса из национального аэропорта Aeroparque Metropolitano .

Возмущенный владелец мопса по имени Леннон жаловалась, что авиакомпании " не выполняют свои обязательства по перевозке домашних животных"
"Собаку в переноске оставили на прямом 36 гр. солнце перед погрузкой" посетовал он.

Как сказала Констанция в диалоге на канале TN , доктор, который осмотрел животное сказал, что пес умер от " коллапса легких и кровотечении из носа ".

"Мы требуем ответа от компании. " Пока ничего", сказала владелец .

Ссылка

0

328

Ехала сейчас в машине, по радио рассказали, что в Аргентине от жары сошли с ума пираньи и массово напали на людей на пляже. По-моему, речь шла о Коррьентасе.
Так и было, или сильно преувеличено?

0

329

Más de 60 heridos por un ataque de palometas en el río Paraná

26/12 - 07:52 hs. Una nena de 7 años sufrió la amputación de un dedo y un nene tuvo una fractura expuesta. Los peces carnívoros aparecieron en las costas de Rosario debido a las altas temperaturas. Правда. Произошло в Росарио, в Паране, здесь говорится, что ранено 60 человек. Одной девочке ампутировали палец и у мальчика открытый перелом. И сказано, что из-за высокой температуры. Подробно здесь:http://www.primeraedicionweb.com.ar/nota/digital/77516/mas-de-60-heridos-por-un-ataque-de-palometas-en-el-rio-parana.html

+1

330

Число потерпевших от укусов пираний в Аргентине выросло до 70 человек

http://s6.uploads.ru/qc41A.jpg

Представители местного управления здравоохранения сообщают, что число потерпевших в результате нападения пираний на пляже аргентинского города Росарио выросло до 70 человек.

Эти происшествия случились прямо на городском пляже, который находится на берегу реки Парана. Известно, что последние дней десять в центральных провинциях Аргентины, в их числе и Санта-Фе, где расположено Росарио, зафиксировалась сильная жара с температурами, которые достигают 38 градусов, и многие местные жители решили провести свои рождественские каникулы на речных пляжах, загорая и отдыхая от всех бытовых дел.

В среду стало известно о шестидесяти потерпевших в результате укусов рыб. Управляющий службой скорой помощи Росарио Федерико Корниер сообщил, что к этому времени они уже оказали медицинскую помощь семидесяти пациентам, большая часть из них обратилась к ним с несерьезными травмами.

Среди жертв укусов пираний, семь человек несовершеннолетних, двоим из них пришлось ампутировать фаланги пальцев на руках и ногах.

"Подобное произошло впервые. Пострадавшие обращались к нам с укусами пираний на руках и на ногах. Приходили люди, у которых пираньи буквально откусывали куски мяса",- рассказал представитель медицинской службы Густаво Сентурион.

В настоящее время местные власти закрыли пляж для купания и направили в район происшествия усиленные наряды полиции.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)