У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 21 страница 30 из 408

21

Да ерунда все это!!! Дождь был сильный как часто бывает...но ничего не произошло.Сейчас уже действует новая канализация...вода уходит менее чем за 2 часа...и все в порядке!Да..некоторые районы типо Палермо...находятся в низине..там крутые магазины регулярно заливает.Лично у нас в Мерло ничего не произошло...просто гроза.

0

22

Двух летняя девочка умерла от укуса скорпиона

http://s3.uploads.ru/0yHVS.jpg

Двухлетняя девочка умерла сегодня в главной больнице в провинции Ла-Риоха после укуса скорпиона в своем доме, сообщает полиция. Clara Codocea жила в окрестностях города Matadero.

Ее родители отвезли ее в региональную больницу в 3,40 утра где она умерла через три часа. Как сообщили маме в больнице "у нас не было в наличии противоядия и мы ждали более часа".

Клара был ужалена скорпионом в голову, он прятался в кровати под подушкой. Родителей разбудил крик девушки, сначала они не поняли, что случилось, не было видно ни одного паразита в постели. У ребенка начались судороги и он был доставлен в больницу около своего дома.

Мать сообщила, что в больнице, врачи спали. Маленькая девочка приехала с рвотой и судорогами, ей помочь не смогли и она умерла в 6:30 утра, говорят медицинские источники. Из больницы ответили, что пациенту была оказана помощь правильно и вовремя, но интенсивность яда привела к остановке сердца.

Укусы скорпионов становятся привычными летом в Ла Риохе, так как из-за высокой температуры на улице скорпионы укрываются в помещении.

Ссылка

0

23

Решение суда освободить похитителей молодой девушки вызвало массовые беспорядки в городах Аргентины

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 декабря. Протесты и столкновения с полицией произошли в Буэнос-Айресе и аргентинской провинции Тукуман. Демонстранты выразили возмущение решением суда освободить 13 обвиняемых по делу о принудительном вовлечении пропавшей без вести Мариты Верон в проституцию 10 лет назад.

Сторонники Верон утверждают, что молодая женщина оказалась в руках подпольной криминальной структуры, услугами которой пользовались высокопоставленные лица. Однако судья на процессе заявил, что у следствия было недостаточно доказательств участия обвиняемых в возможном вовлечении Верон в подпольную секс-индустрию.

Отмечается, что мать пропавшей Сусана Тримарко спасла сотни девушек от секс-рабства в ходе поисков информации о своей дочери.

Ссылка

0

24

В Украине трое парней, из них двое мажоров, изнасиловали, придушили и сожгли заживо молодую девушку аморального стиля жизни. Милиция оперативно нашла, но выпустила на подписку о не выезде, лишь народные протесты заставили арестовать убийц. Ныне они осуждены, сидят.

0

25

Что там в Тукумане случилось?

0

26

Девушка Марита Верон была похищена 10 лет назад из Сан Мигель де Тукумана и по словам очевидцев и в ходе расследования выяснилось, что ее увезли в провинцию Ла Риоха, заниматься проституцией при ночном диско клубе. Говорят, что там держали в невольницах около сотни девушек, которых заставляли заниматься проституцией с высокопоставленными людьми из правительства. Оплата шла сутенерам. После того, как на след девушки вышли детективы она была убита. Были привлечены 13 человек к ответственности, которые позже были все отпущены, за недостаточностью улик, что и вызвало массовые возмущения. В ходе облавы около 100 девушек были освобождены из рабства. Из ТВ передачи следовало, что вылавливали и заманивали самых красивых и статных девушек по всей территории Аргентины в течении многих лет.

0

27

Молодцы, аргентинцы! Простой народ показал власти ( судебной) да и всей иной зубки.

0

28

Да, есть чему россиянам учиться...

0

29

Экс-глава столичной полиции Аргентины отправится за решетку пожизненно

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 декабря. Суд в Аргентине приговорил бывшего высокопоставленного чиновника к пожизненному заключению за преступления против человечности, совершенные с 1976 по 1983 год, когда у власти находилась военная хунта.

Как отмечает BBC, Хайме Смарт, который возглавлял столичный департамент внутренних дел, стал первым гражданским лицом в Аргентине, признанным виновным в преступлениях против человечности. Он и еще 22 человека были осуждены за создание секретных тюрем, похищения, пытки и убийства активистов оппозиции во времена так называемой "грязной войны".

Напомним, в годы правления военной хунты в Аргентине тысячи жителей страны были схвачены и убиты без суда. Около 5 тыс. похищенных прошли через секретную тюрьму, в которую было превращено трехэтажное здание Военно-морской школы механики в северном пригороде Буэнос-Айреса. Живыми оттуда вышли очень немногие. О многих из узников камер, оборудованных в подвале и на чердаке училища, неизвестно даже, где они похоронены – предполагают, что трупы убитых сжигались.

Ссылка

0

30

Аргентинские власти закроют доступ туристов к горе Уриторко с 20 по 22 декабря, опасаясь волны самоубийств, связанных с "предсказаниями" об "апокалипсисе", сообщает Fox News Latino.

Гора высотой в 2000 метров расположена в 750 км к северу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса в провинции Кордоба.

Тревогу властей вызвало обращение в Фейсбуке неизвестного автора, который патетически призвал единомышленников подняться на гору Уриторко 21 декабря для совершения "массового духовного суицда" и "транспортировки душ через портал". Хотя чиновники не исключают, что это может быть дурной шуткой, они решили не рисковать и просто временно закрыть доступ к горе.

О планах закрытия рассказал мэр города Капилья-дель-Монте, расположенного в непосредственной близости к горе.

Уриторко считается довольно привлекательным местом для туристов. Говорят, что в 1986 году вспышка света непонятного происхождения оставила здесь широкий след, что связали с посещением НЛО. А с приближением "конца света" поток паломников к горе только увеличивался. Ожидалось, что отели городка должны были принять во второй половине декабря до 15 тысяч туристов, сообщает MSN Philippines News. По мнению местных экспертов, запрет на посещение горы сильно ударил по местному туризму, главному источнику дохода региона. Вряд ли кто-то сейчас приедет сюда после новости о закрытии, сетуют представители местного туризма.

Ранее под запретом оказалось посещение пика Бюгараш, что во Франции, отмечает Newsru.com. Существует поверье, что якобы пик обладает магической силой и только на нем можно будет пережить "конец света". Эта легенда привлекла такое количество туристов, что власти посчитали разумным закрыть доступ на Бюгараш.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)