У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 271 страница 280 из 408

271

Катеринка написал(а):

в момент совершения убийства ему было всего 14 лет и он не знал, что делает.

Оригинально. Ну ничего прямо не знал. И что грабить - преступление, тоже не знал. И что с наркотиками иметь дело - тоже не знал. Этакие незнайки.

0

272

В аргентинском Баия-Бланка осквернена часовня Дома духовности «Успение».

http://s6.uploads.ru/hEI2k.jpg
http://s7.uploads.ru/JGSbP.jpg

Группа неизвестных взломала скинию в часовне и украла освященные облатки. Чаще всего кража облаток указывает на участие сатанистов, которые используют их в своих кощунственных обрядах.

Архиепископ Гильермо Хосе Гарлатти попросил все приходы и общины провести богослужения с молитвами «компенсации» - в Католической Церкви подобная практика предусмотрена в случаях осквернения святынь.
Ссылка

на испанском,на испанском

0

273

Фестиваль славянской культуры "Матушка-Русь" прошел в аргентинской столице

Фестиваль славянской культуры "Матушка-Русь" с успехом прошел в аргентинской столице. Он был организован координационным советом российских соотечественников при поддержке посольства РФ в Аргентине.

Жители и гости Буэнос-Айреса в субботу окунулись в атмосферу праздника, который царил на центральном проспекте столицы в нескольких метрах от правительственного дворца "Каса Росада" /"Розовый дом"/. Десятки творческих коллективов российских соотечественников специально съехались со всех уголков страны, чтобы исполнить русские народные песни, танцы, современные произведения. Все, кто пришел на праздник, имели возможность отведать традиционные блюда русской кухни и приобрести сувениры.

Посол России в Аргентине Виктор Коронелли назвал фестиваль славянской культуры "самым масштабным и зрелищным мероприятием, который на протяжении года организуют и представляют наши соотечественники в Аргентине". Он отметил "высокий уровень артистического мастерства, потрясающий праздничный дух и чувство патриотизма". "На примере этого фестиваля мы видим, сколь масштабна и значима наша российская диаспора в Аргентине, и то, как они сохраняют наши общие культурные традиции и культурное богатство, дорогого стоит", - подчеркнул дипломат.

В рамках фестиваля по инициативе молодых российских соотечественников был развернут информационный стенд России и зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС один из лидеров молодежного движения в Аргентине Екатерина Пантюхова, "мы приготовили информацию о различных клубах российских соотечественниках в разных частях страны, чтобы аргентинцы могли больше узнать об их деятельности".

Один из активистов Координационного совета российских соотечественников в Аргентине Сильвана Ярмолюк сказала корр. ИТАР-ТАСС, что фестиваль славянской культуры "Матушка- Русь" "проводится в Буэнос-Айресе уже пятый год подряд и остается самым главным праздником, на котором представлена российская диаспора со всей Аргентины". По её словам, в ближайших планах Координационного совета - проведение при поддержке посольства РФ новогодних ёлок, где дети соотечественников бесплатно получат подарки.

С.Ярмолюк является также одним из инициаторов проекта документального фильма с рабочим названием "Русские в Аргентине", идея которого заключается в том, чтобы рассказать деятельности российских соотечественников. Представители российской диаспоры уже задумали театральную постановку к Дню Победы в следующем году.

Ещё один активист Координационного совета Леонардо Голованов представил детский музыкальный коллектив "Родничок", который существует уже 8-9 лет. "Дети у нас исключительно русскоговорящие, которые родились и живут в Аргентине", - сказал он. По его словам, "привить любовь к русскому языку через музыку намного проще, чем за школьной партой".

Татьяна Гаура, издающая в Аргентине газету "Аист", представила на фестивале новый музыкальный коллектив, который существует около восьми месяцев. "Через нашу газету мы дали объявление, что ищем молодые таланты, а затем провели прослушивание и отобрали самых достойных, - говорит она. - Так образовался коллектив, который уже имеет опыт выступления". По её словам, газета российских соотечественников в Аргентине давно уже стала инструментом, служащим для консолидации представителей последней волны иммиграции. "Мы пытаемся объединить нашу диаспору, и нам это удается с помощью газеты, которая распространяется через посольства России, Украины и Белоруссии, - говорит Т.Гаура. - Нашу газету с нетерпением ждут в разных уголках Аргентины, где проживает много наших соотечественников".

Фестиваль славянской культуры не обошелся и без "русской королевы красоты" - Сильваны Кватырки, специально приехавшей с севера Аргентины, из города Обера /провинция Мисьонес/, где проживают выходцы из более чем 30 стран мира, в том числе из России, Украины и Белоруссии. "Для меня большая честь присутствовать на празднике, - сказала она корр. ИТАР-ТАСС. - Замечательно, что российские соотечественники имеют возможность собраться вместе, чтобы показать свои обычаи, национальные костюмы, песни и танцы, а также представить традиционные блюда русской кухни".

Ссылка

0

274

Около 100 женщин спасены от проституции в Аргентине

БУЭНОС-АЙРЕС, 29 ноября. Полиция Аргентины освободила около ста женщин, которых принуждали заниматься проституцией в нескольких десятках борделей Буэнос-Айреса.

Большая часть из спасенных женщин являются выходцами из Парагвая и Перу. Власти уже арестовали по этому делу 25 человек и распорядились закрыть несколько нелегальных заведений, отмечает BBC.

Наблюдатели отмечают, что торговля людьми, в первую очередь молодыми женщинами, широко распространена в Аргентине. Год назад решение суда освободить 13 обвиняемых по делу о принудительном вовлечении пропавшей без вести Мариты Верон в проституцию в начале 2000-х годов вызвало протесты и столкновения с полицией в Буэнос-Айресе.

Ссылка

0

275

В Аргентине власти предложили женщинам пройти курсы самообороны от агрессивных мужей

http://s6.uploads.ru/wHL3v.jpg

Аргентинская жещина-боксер Марсела Акунья по прозвищу "Тигрица". АР
Власти аргентинской провинции Мисьонес предлагают женщинам пройти курсы самообороны для защиты от агрессивных мужей, сообщают местные СМИ.

Такая инициатива призвана стать ответом увеличению случаев семейного насилия. Как рассказала журналистам руководитель Секретариата по качеству жизни Лилиан Тартальино, муниципальные власти намерены организовать специальные курсы для того, чтобы женщины, испытывающие проблемы в браке, могли повысить свою самооценку, научиться контролировать эмоции и избегать конфликтных ситуаций, способных привести к насилию.

Занятия включают уроки боевых искусств, в ходе которых местные специалисты поделятся своими навыками. У идеи региональных властей сразу же нашлись противники. Так, национальный депутат Аргентины Мария Луиса Сторани заявила, что такая инициатива может только привести к эскалации насилия в Аргентине. Руководитель Фонда женских исследований Мабель Бланко отметила, что такие навыки могут пригодиться для самообороны против незнакомых людей, но вряд ли сработают в семейной сфере.

Ссылка

0

276

В Аргентине приготовили гигантский омлет из 15 тысяч яиц

http://s7.uploads.ru/sPuBe.jpg

В воскресенье жители города Пигуэ аргентинской провинции Буэнос-Айрес приготовили омлет из 15 тысяч яиц. Таким образом, они отметили 129-летнюю годовщину со дня основания города.

"Мы полагаем, что в праздновании приняли участие около 20 тысяч человек", - рассказал глава местной власти Пиге Алехандро Корбатта. Главный повар мероприятия Хосе Мария Бесада рассказал, что для приготовления блюда, помимо яиц, использовались 100 килограмм ветчины, 8 килограмм петрушки, 8 килограмм зеленого лука, 50 литров масла, 8 килограмм соли и 6 килограмм перца.

Всего в приготовлении блюда участвовали десять команд по четыре человека. В течение 20 минут – пока нагревалось масло – они разбивали яйца, проверяя каждое на свежесть. После этого в сковородку диаметром 4,5 метра добавили нарезанную ветчину. Пока она поджаривалась, участники взбивали яйца и добавляли их в сковородку. На заключительной стадии в блюдо добавляли нарубленную петрушку и зеленый лук.

Приготовление начались в 9 утра, а в 11 часов в городе прошел парад участников "Общества рыцарей гигантских омлетов", которое с 1977 года организует подобные мероприятия в разных частях мира. Город Пигуэ отмечает годовщины приготовлением гигантских омлетов с 1999 года, сообщает РИА "Новости". 

на испанском

0

277

Непогода убила жителя аргентинского города

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 декабря. На аргентинскую провинцию Буэнос-Айрес налетели ветер и сильные дожди. Есть информация об одном погибшем.

Непогодой разрушены около 50 жилых домов, в ряде районов нарушена телефонная связь и электроснабжение.

Больше всего от стихии пострадали города Чивилкой и Хунин (165 км и 360 км от Буэнос-Айреса). В городе Ломас-де-Самора под Буэнос-Айресом в одном из домов обвалился потолок, в результате чего погиб жилец, передает РИА "Новости".

В самой столице ливень в ряде районов парализовал движение автотранспорта, нарушил работу пригородных поездов, несколько автомобилей оказались раздавлены поваленными деревьями.

Напомним, в феврале ливень, обрушившийся на аргентинскую столицу, затопил большинство районов. В некоторых частях города уровень воды достигал метровой высоты, произошли перебои в электроснабжении.

Ссылка

0

278

Утром 4 декабря по Аргентинским телеканалам пронеслась ужасная новость - во время забастовки и бездействия полиции в провинции Кордоба сотни криминально настроенных элементов разграбили 150 локалей в столице провинции, городе Кордоба.


В 6.20 утра губернатор Кордобы Хосе Мануэль де ла Сота сообщил, что 52 человек были арестованы в течение ночи. Ожидается намного больше арестов. Сегодня утром правительственные органы были завалены судебными делами, полиция поспешила вернуться к своим обязанностям.

Итоги были неутешительными. Незащищенные жители, студенты, пенсионеры были вынуждены посреди ночи самостоятельно держать оборону домов и локалей, дабы пресечь попытки огpаблений в районе Nueva Córdoba. Они строили баррикады, чтобы защитить собственность и обезопасить себя, в то время как тысячи полицейских с требованием повышения зарплаты и улучшения условий труда отлынивали от своих обязанностей.

Сцены насилия можно было увидеть в разных частях города. Супермаркеты и магазины были разграблены, преступники нападали всю ночь, и соседи действовали собственными силами, чтобы остановить бандитов.

Погони, перестрелки и страх сопровождали город до утра, мало кто мог спать в эту ночь.

Незащищенные соседи, многие с огнестрельным оружием, забаррикадировались на крышах своих зданий, чтобы дать отпор преступникам, чтобы защититься, съемки в разных частях города зафиксировали разграбленные супермаркеты, сожженные станции мониторинга и бесконтрольные акты насилия этим утром.

Очень немногие предприятия открывают сегодня свои двери.

В 11.00 губернатор созвал совещание с представителями политических партий, законодателями, работодателями и профсоюзами, чтобы обсудить насилие, в то время как дислоцированные подразделения полиции возвращаются к своим обязанностям.

Произошедшие кражи и грабежи:

В городе Кордоба и вокруг грабежи и разбойные нападения были зафиксированы в следующих местах:

    Донато Альварес, Западная зона. Неизвестные лица напали на грузовики, перевозившие в фургонах мотоциклы, в 4.30 утра.
    Carrefour, Columbus Avenue. Правонарушители попытались войти в гипермаркет, расположенный на Коламбус-авеню, Вилла Urquiza. Полиция пыталась разогнать людей, столкновения были до 4 утра. Были слышны выстрелы, летели камни, драки.
    Супермаркет Сатурн, Columbus Avenue. В 3:30 поступило сообщение о том, что были украдены кондиционеры, телевизоры и мини компоненты.
    Supermercado Vea, Avenue Sabattini подвергся атаке.
    Коммерческие кварталы района Nueva Córdoba. Жители и работники всю ночь отбивали атаки.
    Салон Кларо, Columbus Avenue. Около полуночи преступники проникли в помещения с мобильными телефонами, базирующейся на Коламбус-авеню. Охранники на месте отбивались оружием с резиновыми пулями.
    Супермаркет Súper Vea, Лас-Пальмас. Преступники вошли и украли бытовую технику и товары, а затем были возвращены полицией, которые присутствовали на месте.
    Супермаркет Диско, в Сан-Висенте.
    Ferniplast, в Сан-Висенте. Детский магазин игрушек пострадал во время атаки в ночное время.
    Макро супермеркадо, Columbus Avenue. В 22.30 оптовый гипермаркет на Columbus Avenue также пострадал от вандализма и кражи товаров.
    Супермаркет Hiper Либертад на Родригес дель Бусто. Работники забаррикадировались на 2-м этаже здания.

     Ruta 20. Салон автомобилей.
    Супермаркет Монсеньор Пабло Кабрера.
    Mariano Max, barrio Los Plátanos.
    Mariano Max, barrio Los Gigantes.
    Supermercado Vea, авеню Санта-Ана В 21, группе по меньшей мере 30 человек удалось войти в филиал, расположенный в Санта-Ана-авеню, в южной части города. Они бежали с  ЖК-телевизорами, кондиционерами и вентиляторами.
   Cordiez, barrio SEP. Группа из 50 человек ворвалась в супермаркет. Там было много алкоголя и товаров. "Сотрудники не пострадали ", сказал офицер полиции.
   Cordiez, barrio Ituzaingó.
   Cordiez,Villa Allende.
   Súper chino, barrio Jardín del Sur.
   Супермаркет Chango Más, Ruta 20.
   Mariano Max, barrio Yofre.
   Спортивный магазин Dexter Shop, Fuerza Aérea.
   Súper chino, barrio Jardín.
   Супермаркет Disco, Plaza de las Américas.

на испанском

0

279

Всех этих криминальных элементов надо расстреливать на месте. А во время всяких митингов-протестов снайперов размещать, чтобы отстреливали всех, кто начинает буйствовать. Взял булыжник, чтобы в полицейских бросить - пуля в лоб. Не надо их жалеть. Это уже не люди.

0

280

Если начать их отстреливать, они из всех щелей как тараканы полезут, будет война, а их миллионы...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)