У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 261 страница 270 из 408

261

Полиция Аргентины изъяла 140 килограммов кокаина

В аргентинской столице и ее пригородах полиция изъяла 140 килограммов кокаина. В ходе операции задержаны десять человек, из них семь граждан Колумбии, двое - Перу и один - Аргентины.

Помимо запрещенных веществ изъята иностранная валюта, документы и мобильные телефоны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Обыски прошли в закрытых элитных коттеджных поселках, как в жилых домах, так и в нескольких юридических консультациях и автомойках, владельцы которых подозреваются в связях с колумбийской наркомафией.

Много лет Аргентина является домом для крупнейших нарко баронов Латинской Америки. Здесь они спокойно живут и ведут бизнес...

0

262

Аргентина намерена закупить у КНР вагоны для городских ЖД на $90 млн.

Министр внутренних дел и транспорта Аргентины Флоренсио Рандаццо 4 ноября 2013 г. объявил, что его страна подписала с Китаем контракт о покупке 81 железнодорожного вагона за $90 млн. в целях повышения безопасности движения южной линии столичной железной дороги, ведущей в Бельграно.

Рандаццо сказал на пресс-конференции, что вагоны, которые будут закуплены согласно указанному контракту, и другие вагоны, уже закупленные в соответствии с подписанными ранее контрактами, заменят старые вагоны поездов городских железных дорог в столичных районах Митрей, Рока и Сан-Мартин. Как предполагается, к концу 2014 г. общее количество новых вагонов, передвигающихся по данным линиям, достигнет 1 тыс.

По словам Рандаццо, новые вагоны, на покупку которых был заключен контракт, прибудут в Аргентину через 13 месяцев. После их поставки пропускная способность южной линии городской железной дороги из Бельграно повысится по меньшей мере на 40%.

В последние годы, по причине износа оборудования, на городских железных дорогах Аргентины часто происходят аварии. В связи с этим президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в начале этого года объявила о готовности вкладывать $1 млрд. в обновление системы городских железных дорог. Это - наиболее крупный за последние 60 лет инвестиционный проект в железнодорожной сфере.

Ссылка

0

263

Эхо из прошлого: документы 30-летней давности будут обнародованы

Полторы тысячи секретных документов, изобличающие деяния  времен  правления хунты в Аргентине, были  найдены по  случайности  в заброшенном углу здания  штаб-квартиры аргентинских ВВС в Буэнос-Айресе.

По имеющимся данным,  обнародованным  аргентинским  министерством  обороны, в обнаруженных материалах содержатся протоколы  заседаний, которые устраивала военная хунта , пребывающая у власти 7 лет, с 1976 по 1983-ий годы. В их числе есть  документы (так называемые «черные списки»)  , в которых перечисляются имена деятелей культуры конца семидесятых – начала восьмидесятых годов прошлого столетия. Все найденные документы правительство Аргентины обещает опубликовать в средствах массовой информации

Ссылка

0

264

В Буенос Айресе устроили гонки на самодельных авто.

http://s6.uploads.ru/ewRAp.jpg

В заезде участвовали 40 команд из разных уголков страны. К соревнованию допускали только тех, кто самостоятельно собрал автомобиль. Участники должны были проехать на максимальной скорости дистанцию в 250 метров.

Дабы усложнить задание организаторы разместили на трассе препятствия и пандусы.
Победителей определяли в нескольких номинациях. Кроме самой быстрой команды, жюри отметило авторов наиболее оригинального автомобиля и костюмов.

Video:
Ссылка

0

265

Бибер вытер сцену государственным флагом Аргентины

Канадскому певцу и кумиру молодежи Джастину Биберу может грозить до четырех лет лишения свободы за то, что он во время концерта в Буэнос-Айресе вытер пол сцены государственным флагми Аргентины, передает Associated Press.

На появившихся в среду в интернете видеороликах с концерта Бибера, который состоялся в Буэнос-Айресе в минувшую субботу, видно, как кто-то из зрителей бросил на сцену два аргентинских флага, передает РИА «Новости».

В таких случаях музыканты обычно поднимают флаги со сцены и размахивают ими в знак уважения стране, в которой они находятся. Вместо этого молодой музыкант пнул один из флагов ногой, а затем при помощи стойки микрофона протер флагами пол сцены, после чего сбросил их обратно в толпу фанатов. Произошедшее вызвало сильное возмущение среди жителей страны.

Как заявил агент Бибера Скутер Браун, певец в будущем намерен еще раз посетить Аргентину.

Отметим, что по законам этой страны за осквернение государственного флага виновному может грозить до четырех лет тюрьмы. О возбуждении дела против канадского музыканта по факту инцидента не сообщается.

Напомним, ранее были замечены и случаи неуважения к государственному флагу России со стороны знаменитостей. Так, в начале августа басист американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе подтерся российским национальным символом. Запись инцидента попала в интернет и вызвала волну негодования как со стороны российских граждан, так и американцев. После этого музыкантам закрыли въезд на территорию России и возбудили против них уголовное дело.

Ссылка

0

266

Урод. Но зал-то всё равно рукоплещет. Мне кажется, что если бы с российским флагом это проделали в России - им бы пришлось отбиваться.

0

267

keksa написал(а):

Но зал-то всё равно рукоплещет.

В зале в основном малолетки, а резонанс был потом по всем каналам ТВ, возмущалось все взрослое население.

0

268

Что-то в шоубизнесе полно неадекватных недоучек юродствуют. И когда это кончится?

0

269

Наркотики все это... Говорят из него аж высыпался кокаин...

0

270

Аргентина выдала Израилю сбежавшего убийцу

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 ноября. Аргентина выдаст Тель-Авиву осужденного на 16 лет тюрьмы за убийство таксиста. Преступник в 2004 году бежал из Израиля в Аргентину. Однако, согласно условиям соглашения между странами, в Израиле Моше Бен-Ивги будет посажен не за убийство, а за ограбление, совершенное во время одного из "тюремных отпусков".

Сразу из аэропорта 20 ноября Бен-Ивги будет сразу доставлен в тюрьму, где начнет отбывать пятилетний срок. Адвокат Бен-Ивги намерен опротестовать решение суда о пятилетнем сроке заключения, поскольку часть этого времени его клиент уже отсидел в Аргентине.

Сам убийца заявил, что бежал из тюрьмы, потому что уже "достаточно отсидел". Бен-Ивги подчеркнул, что раскаивается в содеянном, но напомнил зрителям, что в момент совершения убийства ему было всего 14 лет и он не знал, что делает.

Бен-Ивги бежал в Аргентину во время отпуска, предоставленного Управлением тюрем. За 10 лет до побега он был признан виновным в том, что со своим другом Арбелем Алони убил таксиста Дерека Рута, и был приговорен к длительному заключению. В момент совершения преступления Бен-Ивги и Алони было по 14 лет. В один из "тюремных отпусков" оба приятеля совершили ограбление и получили еще по пять лет. Через полгода после побега Бен-Ивги был арестован в Аргентине по подозрению в преступлениях, связанных с наркотиками, передает NEWSru.co.il.

Сразу после того, как информация об аресте преступника стала известна Израилю, министерство юстиции потребовало экстрадиции, несмотря на то, что у Израиля и Аргентины нет соответствующих договоренностей.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)