У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 131 страница 140 из 408

131

Суоми
Вот этим эти балбесино и занимаются, вместо того чтобы за мир бороться.

0

132

В аргентинской тюрьме скончался генерал Хорхе Рафаэль Видела

http://newsru.co.il/pict/id/large/591970_20130517171015.jpg
Аугусто Пиночет и Хорхе Рафаэль Видела. 1978г.

В Аргентине скончался генерал Хорхе Рафаэль Видела, "президент де факто" периода так называемой "грязной войны". Он умер в тюрьме на 87-м году жизни.

25 марта 1976 года армия под руководством Хорхе Видела совершила военный переворот и свергла президента Исабель Перон. За время правления хунты были убиты 11 тысяч аргентинцев, и еще около 30 тысяч пропали без вести, около 60 тысяч противников были подвергнуты пыткам и длительным срокам заключения.

В 1985 году аргентинский суд приговорил Виделу к пожизненному заключению за нарушения прав человека в годы его правления, но в 1990 году президент Аргентины Карлос Менем помиловал бывшего правителя. В июне 1998 года Видела вновь был арестован по обвинению в похищении детей политических противников.

В июле 2012 года Видела и его преемник Рейнальдо Биньоне были признаны аргентинским судов виновными в организации похищения детей у женщин-политзаключенных. За эти преступления Видела и Биньоне были приговорены к 50 и 30 годам тюрьмы соответственно.

В прошлом году ему был также вынесен приговор по делу о причастности к систематическим похищениям детей у политических заключенных.
Не менее 400 детей были отобраны государством у родителей, которые попали в заключение.
Более 100 из них были переданы для усыновления служащими полиции и армии, однако затем возвращены родителям.

ссылка

0

133

В столице Аргентины отменено около 20 авиарейсов

В двух аэропортах аргентинской столицы отменены 18 рейсов из-за конфликта между авиакомпанией из Чили LAN Airlines и аргентинским Intercargo. Также СМИ сообщают о задержке рейсов в других городах страны.Аргентинская компания Intercargo перестала доставлять пассажиров с борта в терминал, заниматься транспортировкой багажа и уборкой самолетов. Подрядчик заявил о повышении цен на услуги по указанию властей. В ответ на это работники чилийской авиакомпании вместе с пассажирами устроили акцию протеста в аэропорту Буэнос-Айреса.

Ссылка (исп.)

0

134

По поводу Виделы и Пиночета. Пиночет пролил кровь, но он нормализировал экономику и дал ей толчок к дальнейшему росту. Видела привёл к власти хунту которая не справилась с экономическими проблемами и вовлекла страну в ненужную войну, отголоски которой слышны и сегодня.

0

135

Вадим
Видела, слабак, не потянул.

0

136

Родственникам Хорхе Виделы не понравились результаты вскрытия

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 мая. Экс-диктатор Аргентины Хорхе Видела скончался от сердечного приступа, свидетельствуют предварительные результаты вскрытия.

87-летний генерал был обнаружен мертвым в тюремной камере, где он с 2010 года отбывал пожизненное заключение за преступления против человечности в годы военного режима в Аргентине. Согласно медицинскому заключению, его кончине содействовали переломы таза и ребер, полученные им пятью днями ранее при падении в душе.

Не исключено, что его родственники потребуют проведения дополнительных экспертиз, поэтому захоронение останков может быть отложено на 20 суток. Скорее всего, диктатор будет похоронен на кладбище родного города Мерседес в 100 км от столицы, передают СМИ. Бывший главнокомандующий аргентинской армии Видела будет похоронен без каких-либо почестей, так как он был исключен из вооруженных сил. Кроме того, в 2009 году министр обороны Нильда Гарре подписала распоряжение, согласно которому категорически запрещается отдавать воинские почести во время похорон бывших военных, причастных к нарушениям прав человека.

Как сообщалось, бывший глава Аргентины Хорхе Видела ушел из жизни 17 мая. Ранее заявлялось, что кончина генерала была вызвана естественными причинами.

Весной этого года в Аргентине начался новый суд о преступлениях военного режима 1976-1983 годов, где одним из нескольких десятков фигурантов проходил Видела.

Напомним, 24 марта 1976 года власть в Аргентине захватили военные во главе с Хорхе Рафаэлем Виделой. Был распущен парламент, приостановлена деятельность политических партий и профсоюзов, начались репрессии. После возвращения страны на путь демократии в период с 1985 по 1987 год в Аргентине были приняты законы, освобождающие военных от ответственности за преступления, совершенные во времена диктатуры. Ужасы правления Виделы отражает название той эпохи — "грязная война".

По информации правозащитных организаций, за годы диктатуры в Аргентине пропали без вести 30 тыс. человек.
Ссылка

0

137

Катеринка написал(а):

Родственникам Хорхе Виделы не понравились результаты вскрытия

Результаты вскрытия это не девушка или молодой человек, чтобы кому то они нравились, пусть лучше оставшуюся жизнь грехи за него замаливают.

0

138

В Чили и Аргентине объявлена высшая степень опасности из-за активности вулкана

На территории Чили и Аргентины объявлена высшая - "красная" - степень опасности в связи с активностью вулкана Копауэ. Извержение может начаться в любой момент, сообщают информагентства.

В случае извержения последствия могут ощущаться в радиусе до 15 км. До настоящего момента были зарегистрированы лишь выбросы пепла.
Власти уже эвакуировали около 3 тыс. человек с территории Чили и Аргентины. На чилийской территории эвакуация носит обязательный характер, на аргентинской - превентивный и затрагивает жителей некоторых поселков. Отменены занятия в школах и детские массовые мероприятия.
В Аргентине эвакуировано 800 человек.
Вулкан Копауэ высотой в 2 997 м находится в 570 км к югу от столицы Чили и в 360 км от аргентинского города Неукен. Последнее сильное его извержение было зафиксировано в 2012 году.
Ссылка

0

139

В провинции Санта Фе в результате ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля погибли 11 человек.
Об этом сообщило вчера местное телевидение.

Авария произошла в 404 км от столицы одноименной провинции Санта-Фе в условиях плохой видимости из-за тумана. Известно, что микроавтобус перевозил учителей. Число погибших и пострадавших уточняется. Причины ДТП устанавливаются.
Самое печальное, что все учителя были молоденькие около 25 лет, почти все имели маленьких детей.
Так же говорят, что легковой автомобиль, старый внедорожник с пикапом, не справился с управлением.
На испанском можно почитать здесь. Ссылка

0

140

В Буэнос Айресе затоплен президентский дворец

Сильные ливни нарушили транспортное сообщение в Буэнос-Айресе и стали причиной подтоплений в ряде районов. От разгула стихии пострадал один из залов президентского дворца и здание Конгресса Аргентины.

Сильные дожди, сопровождающиеся градом, начались в столице латиноамериканской страны около полудня. По данным метеорологов, менее чем за час в мегаполисе и пригородах выпало от 40 до 80 миллиметров осадков, передает РИА Новости.

В здании Конгресса страны из-за того, что протекла крыша, сотрудники были вынуждены отключить от сети и изолировать от влаги микрофоны и звукозаписывающую аппаратуру. Пострадал от непогоды и Дворец правительства – вода проникла в Галерею латиноамериканских патриотов, где выставлены портреты выдающихся деятелей Латинской Америки.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в этот момент находилась в своей загородной резиденции Кинта-де-Оливос и она не пострадала. Из-за ливней было остановлено движение и на всех линиях столичного метрополитена – часть платформ была залита водой. На поверхности непогода вызвала многочисленные пробки и нарушения в работе светофоров.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)