У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)


Общество (Аргентина)

Сообщений 91 страница 100 из 408

91

Какое-то гражданское противостояние везде нарастает. Так недалеко и до гражданской войны. США даже, похоже, в преддверии гражданской войны. Теракты один за другим. И Европа вся бурлит.

0

92

Огненный шар напугал жителей Аргентины

http://s3.uploads.ru/xZ1A2.jpg

Местные жители в Аргентине были до смерти напуганы пролетевшим НЛО. Тысячи людей в ночь с воскресенья на понедельник стали очевидцами пролетавшего болида.

Необычное явление можно было увидеть в шести аргентинских провинциях: Кордова, Санта-Фе, Ла-Риха, Тукуман, Чако и Сантьяго-де-Эстеро.

Глава обсерватории Санта-Фе Хорхе Коглан говорит, что небесное тело, которого так испугались местные люди, в диаметре может быть всего 20 сантиметров.

Он утверждает, что возникший болид был разрушен на высоте 45 – 100 километров и это все сопровождалось яркой вспышкой света и громом. И именно поэтому, по словам Коглана, его заметили в нескольких провинциях Аргентины.

Как говорят очевидцы случившегося, огненный шар можно было наблюдать с 3.15 по 3.30 утра по местному времени. По их словам, в этот момент на улице было светло.

Изначально была яркая вспышка света, а затем свет стал зеленым, потом вновь белым. После мерцания появился огненный шар и через несколько секунд раздался звук взрыва.

В местных социальных сетях это явление стало самой обсуждаемой темой.

Ссылка

0

93

У нас столько мусора всякого летает рукотворного, что, может, это и не болид вовсе. А очередной отработавший своё спутник стал притягиваться.

0

94

Аргентина: персонал психбольницы отстаивает здание клиники

http://s3.uploads.ru/9Ufcp.jpg

Сотрудники психиатрической лечебницы Borda в одном из районов Буэнос-Айреса пострадали в ходе столкновений с полицейскими. Ранее медперсонал выступил против намерения властей построить на месте одного из корпусов больницы правительственное учреждение. По официальным данным, 14 человек получили травмы во время конфликта медперсонала и правоохранительных органов. Между тем, персонал психбольницы утверждает, что ранены не менее 40 человек. Среди них — врачи, журналисты и даже пациенты клиники. Всего в операции участвовали около 300 полицейских. По мнению экспертов, их методы оказались слишком суровыми. Стражи порядка применяли резиновые пули, перечный и слезоточивый газ. «Они набросились на нас, будто мы преступники, они напали на докторов и пациентов», — рассказал в эфире Radio Madre главврач больницы Гильермо Хониг. Причиной конфликта стало строительство на месте одного из корпусов клиники правительственного учреждения. В этой связи власти потребовали переместить больных в другое помещение. Однако инициатива встретила сопротивление со стороны персонала. Аргентинская пресса пишет, что клиника Borda — одна из самых прогрессивных в стране. Ее пациенты даже запустили собственную радиостанцию. Кроме того, художественные произведения некоторых пациентов выставляются в галереях Буэнос-Айреса.

Ссылка

0

95

В аргентинской столице прошли соревнования официантов

200 человек, обгоняя друг друга, промчались по главной улице Буэнос-Айреса. Задача непростая, если учесть, что в руках - подносы, где стоят бутылки и стакан с соком, а держать их надо одной рукой.

http://s2.uploads.ru/QjmFk.jpg

На крутых поворотах некоторые не справлялись и пытались нарушить правила. Но за их соблюдением зорко следили судьи, расставленные вдоль всей дистанции. Её длина – чуть больше полутора километров. Время победителей - 17 минут. Те, кто проиграл, если и расстраивались - вида не подавали.

Аргентинские разносчики напитков боролись не просто так. Призовой фонд соревнований  – почти 5 тысяч долларов. Весьма неплохие чаевые за 17 минут работы.

Ссылка

0

96

Аргентина отпраздновала Первомай

http://s3.uploads.ru/VZpqx.jpg

Тысячи аргентинцев приняли участие в организованных профсоюзами первомайских демонстрациях, митингах и акциях. Оппозиционные объединения раскритиковали проводимую судебную реформу, тогда как проправительственные силы поддержали политику президента страны.

Глава Всеобщей конфедерации труда (CGT) Уго Мойано, выступая на первомайском митинге в Кордове (700 километров к северу от Буэнос-Айреса), заявил, что судебная реформа ухудшит положение "не только рабочих и пенсионеров", но и "всей страны в целом". По его словам, конфедерация обратится в суд с требованием признать принятые законопроекты не соответствующими конституции. Кроме того, Мойано потребовал от правительства отменить налог на заработную плату, который, по его словам, "фактически лишает трудящихся тринадцатой зарплаты".

Представляющий другое крыло CGT Антонио Кало и лидер Центрального профсоюза аргентинских трудящихся (CTA) Уго Яски выступили в поддержку правительства. "С 2003 года (начала президентства Нестора Киршнера) мы, трудящиеся, не только имеем право на работу, но и можем обсуждать условия работы и размер зарплаты", - сказал Кало. "Мы должны объединиться в защите наших завоеваний и идти дальше", - поддержал его Яски.

В столице страны оппозиционно настроенные участники CTA провели демонстрацию у здания Конгресса, призвав аргентинцев к общенациональной забастовке протеста. Сторонники же правительства и президента - в основном, представляющие организации левого толка - провели акции поддержки у президентского дворца.

Сама президент страны Кристина Киршнер в социальной сети Twitter поздравила всех аргентинцев с праздником труда и пообещала "продолжить бороться за то, чтобы построить другой мир - такой, где бы труд вновь стал бы великой социально-организующей силой".
Ссылка

0

97

Насколько мне издалека видится, в Аргентине права трудящихся защищены не только на бумаге.

0

98

Мэр аргентинской столицы оштрафован на $4 тыс за неподчинение суду

http://s2.uploads.ru/AS6vN.jpg

Аргентинский суд оштрафовал главу Буэнос-Айреса Маурисио Макри за несоблюдение судебных решений по проекту строительства госучреждения на территории городской клиники, где в пятницу произошли беспорядки, сообщили местные СМИ.

В результате столкновений на территории госпиталя, сотрудники которого протестовали против сноса одного из корпусов, пострадали, по разным данным, от 35 до 50 человек.

Причиной конфликта стало намерение властей построить на месте одного из корпусов психиатрической больницы Borda правительственное учреждение, для чего потребовалось переместить находящихся там пациентов в другие помещения. Макри оправдал действия полиции, оттеснивших протестующих, и обвинил последних в "проявлении насилия" по отношению к стражам порядка. Позже выяснилось, что городские власти действовали вопреки решению одного из судов, запретивших строительство на территории госпиталя до окончания рассмотрения иска руководства учреждения.

В ночь на субботу один из городских судов по административным делам подтвердил решение нижестоящего суда, запрещающее строительство. Суд также наложил штраф в 20 тысяч аргентинских песо (около 4 тысяч долларов США) на Маурисио Макри, а также на министра развития Буэнос-Айреса Даниэля Чайна и главу юридической службы города Хулио Конте.

Жесткие действия полиции в отношении сотрудников госпиталя вызвали широкий общественный резонанс. Среди пострадавших оказались и около десяти журналистов, представлявших как оппозиционные, так и проправительственные издания.
Ссылка

0

99

Вадим
Просто до рвоты защищены.

0

100

Катеринка написал(а):

Аргентинский суд оштрафовал главу Буэнос-Айреса Маурисио Макри за несоблюдение судебных решений по проекту строительства госучреждения на территории городской клиники, где в пятницу произошли беспорядки, сообщили местные СМИ.

Ему надо было не штраф назначать...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Общество (Аргентина)