У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Цены на недвижимость в Аргентине


Цены на недвижимость в Аргентине

Сообщений 61 страница 70 из 108

61

Катеринка
А есть ли смысл продавать? Вы за десять лет получите ту же сумму, что и при продаже. Продумайте всё и просчитайте.

0

62

Суоми
Дом старый, через 10 лет ремонта будет много. Пока можно скинуть по хорошей цене и построить новые дуплексы (много) и сдавать дороже и новенькие и я буду присматривать.
В любом случае все будет зависеть от спроса. Никто не купит, будем сдавать.
Муж уже губу раскатал, купить 2 квартиры и построить большой бассейн с подогревом воды на участке.
А я ему говорю, что лучше не квартиры, а дуплексы. Во-первых получится больше (4 или 5), а во вторых экспенсас не надо платить.
А квартиры сдавать сейчас не очень выгодно, 2 000-2500 песо сдавать и еще надо экспенсас платить 500 или 1000 песо.

0

63

Катеринка написал(а):

А квартиры сдавать сейчас не очень выгодно, 2 000-2500 песо сдавать и еще надо экспенсас платить 500 или 1000 песо.

А дуплексы на своем участке строить будете или новый брать? Вы вроде писали , что пятьдесят процентов нельзя застраивать. Конечно мороки меньше и выгоднее.

Отредактировано ftiko (24-04-2013 21:07:31)

0

64

ftiko
Я спросила архитектора- он сказал, что с дуплексами не выйдет больше 50 процентов. Можно спокойно строить.

0

65

Катеринка написал(а):

Я спросила архитектора- он сказал, что с дуплексами не выйдет больше 50 процентов. Можно спокойно строить.
Аргентина по-русски- это наш дом, давайте дружно жить в нем!!!

А что тогда думать , как говориться прыгать надо, это решает многие проблемы.

0

66

ftiko
Некоторые любят думать много. Потом он может думает, что если все будет на мое имя, то он может остаться ни с чем в случае чего. Об этом тоже надо думать. Но я вроде не собираюсь разводиться...
Потом я хочу новый дом перевести в категорию Бьен де фамилия. Не знаю переводится только дом или все постройки на участке.

0

67

Катеринка написал(а):

Потом я хочу новый дом перевести в категорию Бьен де фамилия.

Не торопитесь.

0

68

ftiko
Думаю, пока кредит не будет выплачен нельзя будет переводить в эту категорию, но потом, почему нет, все останется в семье, никто не будет претендовать.

0

69

Катеринка
Потом, будет потом.

0

70

Валютный вопрос обвалил рынок недвижимости Буэнос-Айреса

http://s1.uploads.ru/t/VYTcL.jpg

Рынок жилья аргентинской столицы, который традиционно использовал американские доллары, находится в стагнации.

Недавно правительство ограничило количество сделок с недвижимостью в иностранной валюте. Местные продавцы не спешат прощаться со своим имуществом, опасаясь аргентинского песо с его неблагоприятной историей высокой инфляции и обесценивания.

Как пишет The New York Times, цитируя экономиста Эмилиано Пагнотта, рынок недвижимости Буэнос-Айреса «разрушается». «Количество продаж снизилось на 40-50% по сравнению с прошлым годом», - говорит эксперт.

Однако, по словам управляющего партнера компании Buenos Aires Habitat  Мартина Брикка, сейчас настало хорошее время для покупки жилья.  Продавцы настроены на переговоры.

«Три года назад, если бы вы предложили за объект на 30% меньше запрашиваемой цены, владельцы явно сказали бы "нет"». Сегодня продавцы часто принимают предложения на 15-20% ниже запрашиваемой стоимости.

Большинство иностранцев, приобретающих недвижимость в Буэнос-Айресе, являются представителями Северной Америки и Западной Европы. Как правило, Британии, Италии и Франции.

В Буэнос-Айресе не существует ограничений для иностранных покупателей недвижимости. Правда, аргентинские банки обычно не предоставляют ипотечные кредиты. По мнению специалистов, процедура заключения сделки весьма проста. Кроме того, аргентинцы обычно полостью полагаются на нотариусов и не нанимают юристов.

Но учитывая недавнее ограничение на иностранную валюту, эксперты настоятельно советуют иностранным покупателям нанимать адвокатов. Даже, прежде чем связаться с агентом для поиска недвижимости. Затраты на адвоката, нотариуса, а также расходы на закрытие сделки составляют приблизительно 3% от стоимости объекта.

Способ оплаты сделки должен быть указан в договоре купли-продажи, а счет объявлен Аргентинской федеральной администрацией государственных доходов.

Комиссия брокера составляет 4% от цены продажи. Дополнительно оплачивается налог на передачу прав собственности – 3,6%, который, как правило, делится между покупателем и продавцом.

Ежегодный налог на недвижимость составляет $1,2 тыс., обслуживание - $400 в месяц.
The New York Times

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Цены на недвижимость в Аргентине