У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Ответы на ваши вопросы о Перу


Ответы на ваши вопросы о Перу

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Я переписываюсь с подругой. Так как времени не много, мне удобнее копировать сюда части своих писем. Это о Лиме.

Мы живем в зеленой зоне. Город - сам по себе шумный. Есть очень грязные, нищие районы, а есть отгороженные от них парковые "урбанизасьёны" - это типа поселков. Картина противоречивая: ты можешь ехать в грязном стареньком автобусе (водят они кстати как чокнутые идиоты, больше похоже на видео игру ГТА) по шумной улице, заполненной бедными людьми - выйти, пройти вглубь два шага - и попасть в парк. Здесь множество птиц, цветущие деревья - норма, газоны, я порой вижу колибри. Крыльев не видно - так быстро она ими машет, эта крошка... Цветы.... Кроссовки белые можно неделю носить, и ничего.
Дождей нет совсем, есть туманы - мокрые, после них скользкие тротуары. Одежда сохнет долго из за влажности. Мы перестали фотографироваться, так что я могу тебе отправить только старые фотографии.
Здесь очень спокойные люди, ОЧЕНь редко встречаются курящие, футбол смотрят запивая его лимонадом, который похож на буратино. Пиво есть, но к нему население равнодушно. Спирт 96 процентов продают в продуктовом магазине рядом с присыпкой для младенцев, как бытовую химию. Стоит копейки. Вобщем, Лима не пьет и не курит, можно сказать.
Здесь собаки дружат, и хозяева, когда гуляют с ними, они (собаки) играют и спят вместе. В парках папы детей выгуливают, папы же с ними и ездят по поликлиникам и садам. Детей тут море, если сравнить с Саратовом. Кругом дети, с ними особо никто не возится, особенно есть денег нет - растут, как трава.
Народ ходит запросто в штанах с вытянутыми коленками, и даже грязной одежде, не парятся. Очень приветливые, никогда не сделают вид, что тебя на улице не слышали, или им некогда.
Всего сразу не напишешь... Я буду потихоньку писать, но чуть чуть :)
Вчера ездили со Светой к Океану. Берег высокий, но сверху смотрится такой махиной, а как звучит... а какой там воздух... Тут сейчас начало зимы. Но пока погода как нашей осенью, в октябре.

+2

12

Longshu
Да, контраст на лицо и на запах...
Я тоже чураюсь оч. бедных районов, хотя у нас они не воняют...
Мне кажется вам Аргентина должна понравиться, я вообще себя плохо представлю в какой-то другой Южно Американской стране, именно из-за местного населения и их традиций, поэтому я как то выделяю Чили и Аргентину из всех остальных, но в плане жизни, в плане туризма они все мне кажутся привлекательными очень.

0

13

Куда в Лиме, если уж попали, стоит сходить:

- Парк Las Aguas  - парк фонтанов, находится в самом центре, возле Stadium Nacional. Вход перед шоу (ежедневно вечером с 5 часов) стоит 4 соля для взрослого. Красота, правда шум и толпа вокруг вам обеспечены. Фонтанов много, они реально красивые, и Лазерное шоу ничего!

- Парк Las Leyendas - Зоопарк Лимы. Огромная территория, облагороженная, красивые ухоженные животные (кроме жирафов и морских львов, которые выглядят грустно), вход стоит тоже что-то около 10 солей.

- Пачакамак, руины пирамид, песчаная пустыня над Пацифико. Красиво, одиноко, умиротворяюще и познавательно. Полчаса от Лимы на такси на Юг.

- Собор Сан Франциско. Шикарное место, пятьсот лет почти стоит. Катакомбы с костями, библиотека, напоминающая сказочный зал замка из детской истории о волшебниках...

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Ответы на ваши вопросы о Перу