У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.


В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Вынуждена повторить свою тему здесь, так как время идет, а ответов нету...

Пара, без детей, в Перу уже полгода, страна хорошая, даст фору нашему родному городу, только смысла здесь оставаться не видим: легализоваться тут не получится, уже проверено (момент упущен), а искать варианты не на что (услышанные нами цены на легализацию превышают наш бюджет в несколько раз).

1. Видели цены на билеты в МСК. Лететь сюда стоило 17 000, отсюда будет стоить 50 000 минимум, видели стоимость билетов из Буэнос Айреса - от 35 000 за билет, с пересадками в Бразилии (виза ведь для транзита через нее ни к чему?)

2. В плане поехать в Буэнос Айрес (поездка стоит 6000 на человека) и задержаться на полгода легально. Туристическую визу до сих пор дают на 90+90? Сколько стоит продление на вторые 90?
По какому адресу находится контора, где продляют визы?

3. Снять там жилье, кстати - подскажите, как лучше искать - на месте, или в сети?
Какие районы рассматривать исходя из того, что работу будем искать в ресторанах и кафе. Золотых гор не ждем, готовы к существованию на овощах и хлебе, уверены - с набега никакой хорошей работы не найти. Схема предоплаты какая? 1х1 или 1х2 - как в Перу?
Сколько в месяц будет стоить меблированная/немеблированная комната с туалетом (или микроквартирка-студия) с учетом всех коммунальных услуг и нормальным интернетом (не диал-ап) в безопасном районе, от которого добираться до ресторанного центра не дольше часа?

4. Насколько реально найти работу в этой сфере с кухонным знанием испанского, опытом работы в ресторанах 12 лет и руками из нужного места?

5. Насколько реально оформиться в будущем по контракту? Официально? Идет ли на это среднестатистический владелец заведения? (Работа по профилю, диплом с собой, аттестаты тоже - нужно ли их переводить и какая контора это делает официально? Нужен ли апостиль - что это, где делают?)

6. Как купить симку местного сотового оператора, если нет ДНИ? Оформят на загранник/не оформят? Посодействуют ли в пункте подключения? (Например, здесь покупать пришлось 4 раза, в конце концов номера блокировали с деньгами на счетах, пока не уговорила девочку в салоне связи подключить на себя, и еще один номер - взяли через местную знакомую - ох она и сопротивлялась...)

7. Деньги, так понимаю, поменять можно будет на месте, только вот сумму наличными так и не ясно, какую везти? (в расчете на предоплату жилья и скромную еду до трудоустройства) - потому я и задаю эти вопросы.
Понятно, что в РФ ехать придется при любом раскладе: если в Аргентине приживемся - за справкой о несудимости, если нет... хотя, такой вариант мы все же не рассматриваем, так как в России жить нам нельзя, особенно в связи с тем, к чему там все катится...

Прошу тех, кто в теме, ответить на мои вопросы, пожалуйста. Буду благодарна любой ДОСТОВЕРНОЙ информации. Заранее спасибо!

0

2

Longshu написал(а):

Понятно, что в РФ ехать придется при любом раскладе: если в Аргентине приживемся - за справкой о несудимости,

Зачем ехать за справкой? Вот здесь у нас информация -  Ссылка

Про апостили - Ссылка

Longshu Вы почитайте повнимательней форум, ответы есть. Если что не найдёте, тогда спрашивайте.

0

3

Отвечу не на все вопросы, но на те, которые я знаю.

1) Для транзита виза не нужна, так как вы не покидаете аэропорт. Виза нужна в том случае, если вы будете выходить из аэропорта. Это касается всех международных аэропортов мира....

2) Да, визу дают 90+90. Но опять же, есть возможность, что не продлят... К сожалению, были такие случаи. Мы с женой продлили, но, сказав, что мы путешествуем по Аргентине и не успеваем съездить в Барилочи, но мы хотели бы очень ее посетить. Нам поверили и продлили визу еще на 90 дней. При этом мы с женой заплатили 600 песо. Мы продлевали визу в Сан Мигель де Тукумане. Миграционный отдел в Байресе (Буэнос Айресе) адрес: Hipólito Yrigoyen 952, 1º, (1086AAP) Buenos Aires República Argentina Tel./ Fax: (0054-11) 4317-0200 ints. 74022 / 74023 или вот еще вам тут адреса всех миграционных отделов Аргентины.

3) Снять жилье? Я бы рекомендовал обратиться к pravdik2000, думаю, он вам поможет или даст нужные советы.

4) В Байресе реально найти работу... главное - язык и чтобы был профи в своем деле)))))

5) Ну, это зависит от того, кому устроиться... тут точный ответ, к сожалению, никто не даст.... так как это зависит от хозяина. Хотя, много кто работает нелегально...Ну, а если вы устроились на государственную работу, то 100% вы будете легально устроены.

6) Cимку можно купить без контракта, то есть, в обычном киоске (Кларо, Мовистар и Персонал) Но там звонки дорогие. А если с заключением контракта, то вам нужно ДНИ, без ДНИ, увы, не оформляют.

Смотря какая у вас наличность... если доллары, то лучше везти их... так как можно обменять их дороже, чем расплачиваться картой банковской.

P.S
Вы хотите получить ВНЖ через работу? Я бы рекомендовал бы проще поступить... найти работу с официальным трудоустройством сложнее, чем просто работу. Одному из вас пойти на годовые курсы... если один из вас идет на курсы (повара, портного, механика, IP и так далее) и курсы больше полугода... то вам дадут студенческую визу.

0

4

Если одному дадут студенческую визу, то мужу (жене) тоже автоматом?

0

5

Вадим
Ну практически автоматом)))))когда одному дадут студенческую визу, то второй идет уже как воссоединение семьи.

Подробно про такой вид легализации вот в этих темах:
1)Студенческая виза
2)Воссоединение семьи

0

6

Longshu написал(а):

Прошу тех, кто в теме, ответить на мои вопросы, пожалуйста. Буду благодарна любой ДОСТОВЕРНОЙ информации. Заранее спасибо!

Привет! Вижу легкую панику в количестве вопросов, половина из них просто заставляет сказать вам: ребята, расслабьтесь, это Аргентина, все не так трагично, как только освобожусь (сегодня), начнем отвечать на ваши вопросы. У вас уже в кармане есть Супер Бонус в виде гастрономного испанского, я так когда-то начинал, всем поделюсь... до связи. П.С.

0

7

pravdik2000
Поделитесь, пожалуйста, опытом вашим, гастрономическим. Тем более, я по профессии повар-кондитер, кто знает, может пригодиться http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

8

Longshu написал(а):

2. В плане поехать в Буэнос Айрес (поездка стоит 6000 на человека) и задержаться на полгода легально. Туристическую визу до сих пор дают на 90+90? Сколько стоит продление на вторые 90?
По какому адресу находится контора, где продляют визы?

3. Снять там жилье, кстати - подскажите, как лучше искать - на месте, или в сети?
Какие районы рассматривать исходя из того, что работу будем искать в ресторанах и кафе. Золотых гор не ждем, готовы к существованию на овощах и хлебе, уверены - с набега никакой хорошей работы не найти. Схема предоплаты какая? 1х1 или 1х2 - как в Перу?
Сколько в месяц будет стоить меблированная/немеблированная комната с туалетом (или микроквартирка-студия) с учетом всех коммунальных услуг и нормальным интернетом (не диал-ап) в безопасном районе, от которого добираться до ресторанного центра не дольше часа?

4. Насколько реально найти работу в этой сфере с кухонным знанием испанского, опытом работы в ресторанах 12 лет и руками из нужного места?

5. Насколько реально оформиться в будущем по контракту? Официально? Идет ли на это среднестатистический владелец заведения? (Работа по профилю, диплом с собой, аттестаты тоже - нужно ли их переводить и какая контора это делает официально? Нужен ли апостиль - что это, где делают?)

Привет, ребята! Отвечу вот на эти вопросы, так как на остальные Велвет вам ответил очень даже расширенно.

Да, у вас будет 90 плюс 90 от момента штампа в паспорте, продление стоит 300 песос с человека (сегодня 1 доллар=8 песос), и в капитале с продлением никаких проблем, даже вопросы не задают, приходите в течении последней недели до окончания 90 дней и продлеваете еще раз. Адрес потом сами по интернету глянете, очень просто.

Жилье, этот вопрос посложнее, но если без заморочек, то помогу найти меблированную комнату в фамильном отельчике, как сo своим туалет/душ, так и на коридоре. По опыту скажу, что иногда более подходит иметь на коридоре - из-за влажности, которая после душа будет прятаться в вашем шкафу. Ну, а кухня всегда общая. Разбег цен от 2000 до 3000 песос уже за комнату на двоих. Всегда говорю о хороших районах (Almagro, Caballito, Palermo, Recoleta, Belgrano) с метро под рукой и до работы 30-50 мин. Конечно, можно дешевле и дальше, но вы уже сами знаете, что в Лат.Амер. не резонно селится в ...ОПЕ. Когда решите точно с датами, то за недельку, думаю, смогу чего-нибудь вам подыскать, а дальше разберетесь сами.
Да, по инету можно посмотреть разные хостели, цены приблизительно те же в месяц. Оплата обычно 1 плюс (1 депозит или даже половина). С интернетом везде по разному, но беспроводной во всех таких местах присутствует всегда. Питаться можно очень даже хорошо в расчете  50-100 в день на пару (самим готовить и даже с вином). Проезд - почти весь город пересечь - 1.70-2.35 на автобусе, метро 2,50 за поездку.

Насчет работы у вас все супер, я думаю, долго без нее не задержитесь, хоть и без доков, просто будут платить чуть меньше, а бегать попросят чуть больше.
Уверен, в этой области на контракт никто не поведется, так что по легализации Велвет вам дал хороший совет, но в салоне есть хорошая клиентка - хозяйка ресторана, спрошу её мнение об этом. Я сам среднестатистический работодатель, и эта карусель совсем не привлекает. Хотя надо узнать, а вдруг: сможем брать "супер специалистов" из-за рубежа.

Ну, таким образом, вопрос о ваших дипломах и всех переводах отпадает. Прилетайте, один или двое идите на курсы, легализуйтесь хоть как-нибудь, а там все будет видно.
У меня работает перуанец из Лимы, давно живет в Аргентине, знаю, что сейчас в экономическом плане в Перу лучше, но Аргентина - это самая европеизированная страна в Лат.Ам., сами увидите. Там меняйте свои соли на доллары, вам получится очень выгодно, у него же и расспрошу, как лучше сейчас вам поступить с деньгами.

Спрашивайте все здесь, форум поможет.. нам скрывать и стесняться нечего, а вы будете интересный пример: made in Russia via Peru to Argentina.

0

9

Точно подмечено (виа) :) Сейчас спать, а завтра накатаю вам благодарность за теплый прием!
Рада быть с вами!

0

10

Общался сегодня в Скайпе с Андреем Ткачом, он бывает на форуме иногда, живёт в Байресе, говорит на 30 песос в день двое могут хорошо питатся покупая продукты и готовя сами.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » В РФ ч/з Аргентину в расчете остаться в Аргентине легально и навсегда.