У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)


ЮАР (Виктор Romantik)

Сообщений 81 страница 90 из 108

81

Сейчас на одно из первых мест стало обновление паспортов и получение визы США. После продления визы ЮАР бывшие чистыми последние пару страничек стали закомпостированными, теперь оба паспорта переполнены. У наших посольских ребят в ЮАР нет бланков паспортов и не известно когда появятся...
Американцы требуют получение визы только в стране регистрации...
Ну и другие не менее актуальные аспекты...
Несколько вариантов попутной переправы по морю или воздуху, не сложились - самому мне перебраться не сложно, проблема взять с собой громоздкий мотоцикл. Если бы не это, то сейчас плыл бы матросом на яхте к Карибским остовам... а там и материк рядом.

0

82

У вас остались две проблемные страны - США и Китай. Почему - не знаю.

0

83

Я Знаю. США в блокаде страха от терроризма и всего мира. Один раз, перед стартом, мне в визе уже отказали. Если в двух словах - я опасен для Америки, а моя экспедиция только прикрытие.)))
С Китаем тоже все сложно - очень тяжелая и трудная процедура получения разрешения на проезд одиночного мотоциклиста через страну. Ну это как в СССР в разгар холодной войны, только круче.

Сейчас моя основная проблема - средства на продолжение экспедиции. Все остальное не проблема.
Без поддержки и внешнего притока я дальше пойду уже пешком.
А всякие трудности, сложности и опасности в дороге и разных странах меня не сильно тревожат - с этим я могу справиться, что и так понятно.
Внешняя сторона для меня сложнее. Совсем не просто бороться с трудностями в пути и пытаться обеспечивать экспедицию.
Это только со стороны все интересно и экзотично.

0

84

Виктор Romantik
Ну почему же и со стороны все это выглядит очень даже сложным и опасным.

0

85

Виктор Romantik
Как с визами? Получили или пока нет?

0

86

Сейчас получил только загранпаспорта, зато сразу два.
С визами сейчас занимаюсь, без паспортов это было невозможно, а паспорта все лето не выдавали - проблемы с производством были. Одна из них - США, что в Украине не просто... работы хватает.
Как только получаю, так сразу возвращаюсь и продолжаю.
Пока только не совсем ясно куда будет переброска... Карго фирма в ЮАР говорит, что в Аргентину доставка грузов проблемная, надежней в Бразилию (Рио де Жанейро) а оттуда и в Аргентину своим ходом, все рядышком... Посмотрим. В любом случае и Бразилия, и Аргентина, и другие страны намерен плотно проездить.
Ну а пока, немного общаюсь с СМИ в Украине. Что-то перевирают, как всегда. Но телевизионщики не жульничают, хоть полчаса передач на общение не хватает, они только успевают увлечься, мы после эфира еще 2-3 часа общаемся... и все равно не хватает хоть про часть рассказать )))
А ведь впереди интересная Южная Америка!

http://www.romantik-travel.com/medias/p … tv-tv.html

0

87

Виктор Romantik написал(а):

А ведь впереди интересная Южная Америка!

Не отрываясь прочитала все Ваши странички. Очень интересно и познавательно! Конечно, Вы редкий человек!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Удачи!!!
С нетерпением будем ждать Ваших рассказов о Южной Америке и, особенно, об Аргентине.

0

88

Добрый день.
Похоже что выдержка и терпение - очередное испытание в купе с нежданными приключениями...
Если немного и коротко - виза США после нескольких попыток, все же получена - на 5 лет. Удалось нормально побеседовать с консулом, и убедить его в своей разумности )))  и не опасности для Америки, как моей персоны, так и всей экспедиции )))
Канадская виза так же получена. Консул очень хорошо отнесся к моим целям и упорству, дал "супер визу" сразу на 10 лет!!! хоть я надеялся мульти на 1- 3 получить
Да и другие готовы
Казалось бы можно двигать дальше, но украинская революция и "Майдан", заставили нужные мне компании остановить свою деятельность и занять выжидательную позицию, вплоть до ликвидации представительств в Украине....

Сейчас вроде все успокоилось, можно закончить дела и двигаться дальше.
Обеспокоило известие об больших таможенных сборах на въезд, с техники и имущества в Аргентине, тем более, что в моих планах несколько раз пересекать ее границу за пару месяцев...
Пытаюсь разобраться что с этим делать.
В Африке было очень не просто, в разных смыслах, но нигде с меня не требовали растаможек и сборов больше символических транзитных.
Цивилизация, имеет свои "ямы и шипы" - финансовые и номенклатурные ))))

+1

89

Виктор Romantik
Поздравляю! Насколько я слышала, американцы даже не рассматривают документы, если один раз уже отказали в визе. Вам повезло.
Будем ждать ваших рассказов с дальнейшего путешествия.  :flag:

0

90

Спасибо.
Мне отказывали трижды. Отступать - не имеет смысла.
На четвертый раз - дали.
Говорят, что Канадскую получить еще сложнее, но ... Пути неисповедимы. Теперь можно и в Аляске поездить, а с канадской - только до Канады, хоть и это - очень много тысяч просторов огромных территорий

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)