У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)


ЮАР (Виктор Romantik)

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Травматик намазывается на кожу в местах ушибов, растяжений и тд. 2-3 раза в день. Сухая повязка сверху. На открытые раны можно, я использовал. Лучше, чем обычный йод.

У кобры яд полон токсинов, последствия - как от сильного химического поражения, когда ткани разъедаются в химической среде. В моем случае все обошлось практически без последствий. Маленькая доза и быстрые действия удалили очаг, да и в кровь попало очень мало.

Я как-то не склонна называть это мистикой. Это просто то, что человек не видит. Рассмотрите свои случаи с этой точки зрения.

Отношусь и воспринимаю это так же. Не хватает образных слов.
Но когда нечто невидимое, но осязаемое, рядом с тобой поднимает 350 килограммовый мотоцикл - это впечатляет. Причем, видно места, где прилагается усилие, по деформациям и натяжениям. Не на весь мотоцикл, а именно рядом и в нужном месте...

Вся Африка покрыта Мусульманством, Христианством и Католицизмом. Африканцы довольно набожны. Но это не идет в противоречие с древними верованиями. Могут молиться в церкви, а потом уйти далеко в лес проводить ритуалы и приносить кровавые жертвы. Африканцы очень наивны и доверчивы, скажете, что вон тот человек - это дух. Они поверят без размышлений. Потом будут почитать, или убьют... смотря какой дух
Африканцы очень близки со своей природой, являются частью ее. В нашей реальности это почти потеряно...

+1

52

Спасибо. При случае попробуем.
Да, такие могут и убить. Обвинят в колдовстве, вредительстве. Да мало ли что им там покажется. Либо решат, что надо в жертву принести. 
В Индии недавно убили трёх женщин, забили камнями. Обвинили в колдовстве. В Иране тоже за колдовство - смертная казнь.

0

53

В одном из селений ко мне подошел человек и на полном серьезе сказал: "Я знаю, кто ты. Ты - не человек. Ты - дух португальца, убившего 50 лет назад наше племя и спрятавшего тут свои алмазы. Ты умер, а твой дух пришел за ними..."
После такого я посчитал правильным не оставаться там на ночевку... Кто знает, что они решат? Принести жменю алмазов или отрезать мне голову и спалить сердце...?
Ребята они замечательные, но что происходит в головах - европейцу просто недоступно. Я пытался понять их логику верований в общении с колдунами - шаманами, ничего не понял. Очень много слагаемых, переменных и противоречий. Но когда переставал напрягать мозги и действовал только по наитию и интуиции - ребята были в восторге, я делал все правильно. Но что именно и как правильно - сам не понимаю. Просто части каких-то ритуалов и, наверное, тестов.

Вообще, интересно, хоть и не просто. В Бенине попал к Вуду и участвовал в закрытом от посторонних ритуале. Меня, так сказать, "благословили" на долгий, но успешный путь. В .... попал к колдунам и шаманам. Они утверждают, что могут сделать так, что золото или алмазы со всей округи соберутся на участке примерно в 10 метров...

На Вас нападал разъяренный бабуин? А потом, посмотрев прямо в глаза около секунды, лицом к лицу, в ужасе и с воплями убегал в лес, забирая с собой всю стаю. А ведь мог и в шею укусить, имел возможность и большие клыки...

Много странного и необычного. Но это отдельная тема и не простая. Некоторые  вещи и вспоминать не хочется, не то, что рассказывать.

А как в Аргентине и Чили? Вообще в Южной Америке с этим делом? Если честно, мне стало интересно и хотелось бы узнать больше в реальности. Может, это поможет разобраться хоть с частью странных событий.

По крайней мере, пояснение приставаний шамана с вопросами о секрете моей магии, несколько фрагментов и ситуаций дают хоть частичное пояснение моей пока достаточно длительной удаче и многим событиям как из детства, так и жизни. Необычное внимание к моей персоне всяких "магов" и "колдунов". Может, это просто цепочка совпадений, а может, и закономерностей...
Как все не просто, но очень интересно.))

+1

54

В тему про Африканское колдовство и его принятие местными http://infosmi.net/kuryozy/20671-chaklu … hi-goblina

0

55

Виктор Romantik
В Аргентине все достаточно просто) Нет ни шаманов, нет реальных индейцев, все и вся европеизированы, правда, бескультурье сплошное и все любят деньги, но в лицо будут улыбаться. Не доверяйте улыбающимся людям, они не искренне вам рады, а могут просто развести. Могут обдурить и с наглым лицом назвать выше стоимость или не дать сдачи) Вот, в принципе, и все, что может случиться, в отдельных случаях, рядом с вижжами, могут отобрать мотоцикл или вырвать сумку. Держитесь от вижж подальше, используйте основные дороги - трассы и обращайте внимание, кто и зачем подходит к вам на светофорах... Могут что-то украсть. В кемпингах и в любых отелях всегда практически безопасно, никто ничего обычно не крадет.

0

56

Посты, не относящиеся к теме, перенесены в Ссылка

0

57

Виктор Romantik
А что там сейчас у вас делается? Вы бы хоть рассказывали, пока есть возможность.
Действительно центры крупных городов заняли негры, а белые ушли в пригороды в закрытые зоны?

0

58

Суоми написал(а):

Виктор Romantik
А что там сейчас у вас делается? Вы бы хоть рассказывали, пока есть возможность.
Действительно центры крупных городов заняли негры, а белые ушли в пригороды в закрытые зоны?

ОЙ!!! Кто Вам такое сказал???
Все совершенно тихо и спокойно, все как обычно - кто работает, кто бездельничает... Совершенно ничего не меняется.

Эти слухи напоминают ситуацию с "поморанчевой революцией" в Киеве, когда мне звонили знакомые из разных стран и областей Украины и с ужасом спрашивали, успели ли мы с семьей в бомбоубежище... А то у них по телевизору показывают танки и бомбежку в Киеве....
Пришлось идти на Крещатик и делать реальные съемки с места политической клоунады, или точнее с цирковой мистификации...

Не беспокойтесь, тут все тихо и стабильно, лучше чем в некоторых странах Европы. СМИ любят нагнать страстей )))

0

59

Ивановна вам давала ссылки. Я и прочитала.  :dontknow:
Ну, расскажите, что там у вас делается.

0

60

Обычные трудовые будни, самого экономически развитого государства в Африке.
А о жизни в ЮАР, как я ее успел увидеть и понять, я в своем последнем очерке написал. Если смотреть и анализировать глубже и шире, в несколько строчек не уложится, много книг придется написать...))

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » ЮАР (Виктор Romantik)