У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Тема о том, как мы строим новый дом.


Тема о том, как мы строим новый дом.

Сообщений 81 страница 90 из 652

81

leaf
ftiko
Спасибо за ваше внимание, продолжу, если вам интересно, мы будем контролировать процесс каждую неделю. Через 3 недели должно быть построено около 20 процентов дома, и мы будем вызывать комиссию из банка для проверки и подготовки следующей суммы кредита.

0

82

Катеринка, да, мне очень интересно! Да и актуально.

0

83

Катеринка написал(а):

Между этими конструкциями что-то потом будет (посмотрим на след. неделе)

:cool:
Да, "свяжут" колонны неглубоким фундаментом, поскольку основная нагрузка ложится на колонны. Хорошая технология, недорого, быстро и достаточно крепко. Наши соседи тоже так делают, но ямы под колонны 80 см, ширина и длина 80х80. Наверное, у нас не учитывают сейсмическую активность или грунт плотнее... знают, что делают. Катя, с интересом слежу за стройкой, за Вашими боливьянцами мне, конечно, не угнаться (отранкилился совсем) :crazyfun:

0

84

pavlin написал(а):

за Вашими боливьянцами мне конечно не угнаться(отранкилился совсем)

Не смеши ,Серега.

0

85

pavlin
Вы молодец! Смотрите, как строятся соседи, и можно будет постепенно построить замечательный дом. А боливийцы при правильной организации строят очень ответственно и быстро. Но аргентинцев среди них мало. Аргентинцы более ленивые. А тут зарплата зависит не от часов, а от результата. Так что, если не работаешь - то и не получишь ничего. Вот они и вкалывают. Думаю, на след. неделе быстрее пойдет стройка - весь материал в наличии.

0

86

Кому интересно, я узнала по стоимости. Цены на участки в этом районе - 1 000 песо за кв. метр...
Потому как почти не осталось земли и многие живут здесь и владеют землями уже по 50 лет и не особо спешат продавать.

0

87

Это получается, что десять соток - шесть миллионов рублей с лишним. Ещё всякие там дополнительные платежи. Нехило.  :tired:

Может, я ошиблась?  :suspicious:

0

88

Сотка - 100 кв метров, следовательно, 10 соток - 1000 метров - 1 млн песо, при условии, что песо падает со скоростью звука и уже стоит ок. 10 песо за 1 доллар - это около 100 000 долл., след. около 3 млн рублей, в черте города, в лучшем районе, я думаю, что это недорого.
Тем более, для жизни хватит и 5-6 соток, а это 1 600 000 руб, столько стоит комната в коммуналке в Питере...

0

89

Официальный курс - 6 с лишним рублей за песо. Для земли как-то дороговато.

0

90

Районы есть разные и цены разные, эта цена- потолок, ну не считая земли в самом историческом центре... Ну вы и не живете на Красной площади...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Тема о том, как мы строим новый дом.