У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » Африка - это не только голодные дети...


Африка - это не только голодные дети...

Сообщений 61 страница 70 из 116

61

Полюбовались озеленением (это уже та самая пятёрочка-Мадинат Корайя):
http://s3.uploads.ru/t/Yi82v.jpg

И видами залива:
http://s3.uploads.ru/t/miwgB.jpg

А также встретили неопознанный бегающий объект. Какой-то местный цапель:
http://s2.uploads.ru/t/rJ3gL.jpg

0

62

Вот это горловина в залив. Вид со стороны пятёрочки:
http://s2.uploads.ru/t/QYMOh.jpg

И домики, выполненные в марокканском стиле:
http://s2.uploads.ru/t/uvoRW.jpg

Прекрасно озеленённые:
http://s3.uploads.ru/t/bM2oL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/zthfP.jpg

Отредактировано Strannik-Saksaul (09-01-2013 16:18:34)

0

63

С чудесными, залитыми ярким солнцем, внутренними двориками:
http://s2.uploads.ru/t/QdUi0.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ZhnzF.jpg

0

64

Полюбуемся на бухту со смотровой площадки. На противоположном берегу три четвёрочки (их можно отличить по разному цвету фасадов), с которых мы и начали свой поход в соседний с нашим комплекс Иберотель:
http://s2.uploads.ru/t/XaGHC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/fw6Mj.jpg

0

65

Квадроциклов там хватает вполне. Можно ездить по пляжу, можно по полигону, можно выехать за пределы отеля в пустыню.
http://s2.uploads.ru/t/NOsUK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/h31BQ.jpg

Отдохнувшие и с хорошим настроением возвращаемся к себе в отель.

0

66

Ну и на закуску ещё немного соседней пятёрочки Resta Grand, отзыв о которой я, возможно, размещу в самом окончании этой повести. Здесь мы уже закопчённые как следует, вполне себе похожи на нормальных туристов, отдохнувших у красивого моря:
http://s2.uploads.ru/t/S8Gyb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/TzDJh.jpg

http://s3.uploads.ru/t/M4FYi.jpg

http://s3.uploads.ru/t/4f2An.jpg

0

67

Шоколадно-печенюшный домик, оставшийся с Рождества и Нового года:
http://s2.uploads.ru/t/UiFog.jpg

Фото на память в вестибюле главного корпуса:
http://s3.uploads.ru/t/GDFE4.jpg

И в холле одного из ресторанов:
http://s3.uploads.ru/t/ihMEP.jpg

Общий вид лобби:
http://s3.uploads.ru/t/qZt3m.jpg

0

68

Фото у вечерних фонтанов с красивой подсветкой:
http://s2.uploads.ru/t/wkPEA.jpg

На фоне вечерней подсветки территории:
http://s3.uploads.ru/t/wRbU3.jpg

У одного из бассейнов:
http://s2.uploads.ru/t/gEz8n.jpg

И перед входом в наш отель:
http://s2.uploads.ru/t/zk37h.jpg

http://s3.uploads.ru/t/uL9wd.jpg

Отдых закончился. Завтра домой!!! Спасибо.

Отредактировано Strannik-Saksaul (09-01-2013 16:53:07)

0

69

СПАСИБО ОТЕЛЮ ЗА НЕУДАЧНЫЙ ПИРС!

И это, вовсе не ирония! Так как, если бы пирс там был "правильный", то, мы бы так много не поездили по бухтам и не увидели столько интересного – мы бы больше плавали на своем "домашнем" рифе, а он там, мягко скажем, не важный. Наши поездки – это совсем другая история.

А теперь, собственно, об отеле.

1. ТЕРРИТОРИЯ.

Она достаточно большая, впрочем, как и основная масса пятерок Марсы. Состоит из основного здания (ресепшн, ресторан, лобби-бар, лимузин-сервис, несколько магазинчиков, в том числе аптека) и двухэтажных корпусов, между которыми проложены витиеватые дорожки. В центре отеля расположен большой бассейн. Имеется детская площадка. Есть рыбный ресторан прямо на пляже, причем, прямо через него нужно идти на пирс либо на пляж соседнего Resta Reef 4*, лагуной которого, часто пользуются и гости нашего отеля – на "безрыбье" и она за счастье. Видать, кто-то долго думал, пока изобрел такое чудо дизайна – ходить через ресторан. И как не жалко "ухайдохивать" хороший паркет, который там положен, ведь народ ходит и мокрый, и с ногами в песке?
Вполне зеленая территория, особенно учитывая, что отелю всего два года, тем более, что постоянно подсаживаются цветы, деревья и кусты. Везде чисто. Можно спокойно пользоваться территорией соседнего отеля, так как они смежные и оба одного хозяина. По отзывам отдыхающих в четверке, сделали вывод, что народ либо очень не доволен отелем, либо тешится его малой стоимостью. Он старенький и его планируют закрывать на ремонт.
В нашем отеле была замечена уникальность – нигде нет часов! Нигде, даже на ресепшн, ну просто, как в казино!
Не далеко от отеля (направо через дорогу) есть "променад" с магазинами. Но не спешите бежать туда за покупками, прежде, приценитесь в магазинчиках отеля, так как все то, что было необходимо купить нам, в Ресте оказалось дешевле. В продуктовом маркете выбор, мягко говоря, скудный и вечером мы даже элементарных фруктов там не нашли.

2. НОМЕРА.

Очень хорошие и просторные, приятно оформленные. В обычных стандартах две большие кровати, либо, одна огромная с удобными матрацами и прикроватными тумбочками. Комод, большая тумба с ЛСД-телевизором (из русскоязычных каналов мы нашли только РТР-планета), чайник и все прилагающееся, овальный стол с мягкими стульями, журнальный столик с креслами. Два телефона – на столе и возле кровати. Имеется холодильник (мини-бар), но, я бы его назвала "охладитель", так как это просто термос с вентилятором.
Большой балкон или терраса. На балконе – столик с креслами; на террасе – столик, кресло и мягкий шезлонг, больше похожий на кушетку.
В ванной комнате – именно ванная, правда, с несуразной стеклянной, очень не удобной перегородкой, над ванной складная веревка и вмонтированная душевая лейка. Также, естественно, унитаз, раковина, а еще биде, увеличительное зеркало с подсветкой и телефон. В наличии два вида мыла, шампунь, гель для душа и шапочка. Полотенец – семь на двоих (меняли без проблем, когда бросали на пол).
Довольно просторный коридор с двумя шкафами, тумбой с банкеткой и зеркалом. В шкафу находится электронный сейф, работал безотказно (надеюсь, только для нас, хотя, все осталось целое).
Кондиционер работает, как зверь (была б в нем дырка, можно было бы там лед морозить, а не из бара носить). Да и шумноват он. Мы его включали только в свое отсутствие, для чего и был взят на ресепшине второй "ключ".
Вода доставляется в номер во время уборки – две 1,5-литровые бутылки в день.

3. БАССЕЙН.

Очень большой, удобный, "разно глубокий" и интересной конфигурации. В центре него располагается самая востребованная его часть – круглый бар со стульями у стойки прямо в воде. Очень много лежаков, проблем с ними нет. Возле бара располагается навес, под которым имеется достаточное количество столов со стульями, а также теннисный стол (пользование бесплатное, ракетки у аниматоров). Имеется душ, но нет туалета. Идти необходимо в номер или на ресепшн, что не близко. Угадайте, куда все "ходят" по нужде?

4. ЕДА И НАПИТКИ.

Вполне приемлемая и съедобная, как для Египта. Конечно, что-то бывает совсем не вкусное, особенно вечно горелый гриль и не жующаяся верблюжатина под названием "beef" (хотя и настоящая вкусная говядина была), но голодным остаться сложно. Периодически подают морепродукты, а рыба, так постоянно. Интересно, что регулярно была картошка фри и даже пюре, что в этой стране редкость. Не плохая выпечка, особенно вкусны утренние круасаны. Фрукты были постоянно – целые и резанные. Не скажу, что изобилие, но не плохо. Спиртное в ресторане разносят только официанты. Детского меню не было, хотя стол в виде паровозика имеется, но так, для красоты.
Есть перекусы возле бассейна и, вроде бы (сама не видела, но говорили), на пляже в виде горячих напитков и булочек.
С 15.00 до 17.00 возле бассейна мороженое 3-4 видов.
Напитки (спиртное и "соки" из охладителей), сравнительно сносные – бывает и хуже. В лобби-баре льют пакетированные соки, а также, там качественнее выделывают разные прикольные коктейли. Чай и кофе – как обычно, отвратные.
Имеется два ресторана A la carte - один, вообще не видела, чтоб работал, второй рыбный, который один раз за отдых можно посетить бесплатно (запись в основном ресторане на стойке с 13.00 день-вдень). Мы сходили всей большой дружной компанией – нам понравилось, никто доедать в основной не пошел. Также, мы с мужем, по традиции, сходили туда за отдельную плату – покушать морепродукты на гриле (уж очень мы полюбляем это дело). Качество приготовления отменное, но ассортимент - не ахти. То креветок нет, то лобстеры мелкие, а осьминогов и кальмаров вообще не видели. Цены на это – обычные для Марсы, а вот бутилированное вино "кусается".

5. СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Очень порадовали в этом отеле – менеджмент работает отлично, контроль постоянный! Персонал вышколенный, услужливый и приветливый. Русским владеют только двое (из тех, что мы видели) – работник лимузин-сервиса, который устроился туда работать за несколько дней до нашего отъезда, и продавец песочных картин в бутылках (возле пляжа). Справедливости ради надо сказать, что многие также пытаются учить русский.
Правда, стали свидетелями того, как англичане писали заявление в турполицию о домогательствах ко взрослой дочери со стороны кого-то из обслуги, но это частный случай, что там было на самом деле, мы не знаем, так, что и судить не о чем. А то, что у многих иностранцев просто параноидальное отношение к "домогательствам", так это факт, всем известный.
Уборка качественная, правда, до нашего номера она доходила только к трем, а то и пяти часам, лишь однажды было убрано в двенадцать, видно, на уборщиках "висит" очень большое количество номеров. С нашими друзьями произошел курьезный случай. Уборщик, не смотря на вывешенную карточку, завалился к ним после обеда, когда они отдыхали, они сказали, что сейчас не нужно убирать, так как они спят. Попросили дать воду, уборщик принес ее и схватил доллар, приготовленный ему заранее, со словами "уберу завтра" и убежал, оставив друзей с открытыми ртами и выпученными глазами. Через пару дней история повторилась, только доллара приготовленного не было, так уборщик, принеся воды, начал искать по номеру чаевые – наглость высшей марки! Конечно, можно было пожаловаться менеджеру по уборке, который регулярно приходит и справляется о качестве, но они решили отнестись к истории с юмором и не портить себе нервы и настроение.
Имеется СПА-центр, в который регулярно заманивают его работники. Мы не ходили туда, так как в Египет ездим совершенно за другим, но, считаю своим долгом предостеречь. С нашей знакомой произошла не очень приятная история с этим делом, а именно – захотелось ей устроить себе полный праздник в виде антицеллюлитного массажа. Она наперед проплатила четыре сеанса оного (60 дол за каждый, то бишь 240), после первого массажа, она поняла, что выбросила деньги на ветер и попыталась вернуть хотя бы остальные, на что ей было сказано, что, возможно, мы Вам сможем вернуть половину (капец какой-то!). Ей пришлось согласиться на замену – какой-то там комплекс "Клеопатра". Итог тот же – потерянные деньги и время. Так что имейте в виду!
Также, в отеле имеется "Лимузин-сервис", то есть такси и экскурсии на яхте. Вот с ними мы сотрудничали очень тесно, так как ездили постоянно по бухтам (брали такси). Абсолютно спокойно с ними можно договариваться о ценах. При первом договоре с ними, угостили их ромом из дьютика, который возымел волшебное действие и переговоры пошли в нужном нам направлении. Правда, в этом был и отрицательный момент, так как при каждом следующем посещении нас вопрошали об очередном угощении (причем, местные напитки их не интересовали), которое они пару раз еще получили, остальные разы, пришлось мягко "съезжать". Итоги переговоров – сначала была выбита существенная скидка, так как мы планировали пользоваться их услугами постоянно, а затем, был достигнут консенсус в переводе цены из ЕВРО в такое же количество долларов, что тоже существенно снизило стоимость услуг. В итоге, все были довольны, так что с ними можно и нужно торговаться, качество сервиса было отличным, главное, четко договариваться с водителем (давали ему 1 дол) о времени, когда нужно приехать за вами, чтобы забрать.

6. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Вся анимация сосредоточена, в основном, возле бассейна – танец живота, степ-аэробика, конкурсы и т.д. Однажды поздно вечером на пляже, силами аниматоров, было проведено огненное шоу, но мы туда не дошли, так как сил уже не осталось, поскольку мы много плавали. Говорили, что не плохое.
Каждый вечер на открытой площадке возле основного здания проводилось мини-диско, потом живая музыка до одиннадцати, желающие танцевали. По пятницам там представляли традиционное восточное шоу. Дискотеку мы не искали, но слышали от других, что она есть в соседнем отеле. Больше нами ничего замечено не было.

7. ПЛЯЖ.

Это самое слабое место отеля:

Во-первых, пирс. Он и не плохой по качеству, но, метров на десять не достает до края крыши рифа. А она там "покатая" и, в результате, даже при малейшем волнении образуются такие завихрения, что выйти из воды на пирс – опасно для жизни. Мы-то перед отъездом начитались про постоянный черный флаг, но, как-то было не понятно, что ж там за место такое "волшебное"? Мы не однократно отдыхали в Марсе и знаем, что ветра и волны там имеют место быть, но, что мы в волнах не плавали? Загадка была разрешена при первом же взгляде на сие сооружение, собственно, и пирсом-то назвать его нельзя – смотровая площадка! Малейшая волна – лестницу подняли и адью! Просто издевательство, а не пирс!

Во-вторых, сам пляж. Он двухэтажный: с первого этажа – замахаешься по лестницам ходить, чтоб добраться до бара, туалета, пирса или лагуны соседнего отеля (которую мы прозвали "лоханкой"). Те "ванны", которые находятся возле этого первого этажа пляжа, просто не выдерживают никакой критики – не каждому дано так скрутиться, чтобы в них поместиться. На втором этаже, как-то и на пляже себя не чувствуешь. Одно утешение – рядом бар и то с одной стороны. Лежаки на половину проваленные и не удобные, за то их там валом и почти все пустые – оно и не мудрено, ведь на море делать долго нечего. Душ только на первом этаже среди песка, так что ноги смыть не удастся. Туалет, вообще засекреченный объект, чтобы его найти придется проявить недюжинную сообразительность. Он находится за рыбным рестораном, причем, когда к нему подходишь, снова не понимаешь, а где ж он есть? Вход в него выглядит, как в служебное помещение и никаких обозначений, пока не заглянешь внутрь – ни в жисть не догадаешься. Оно, конечно, иногда интересно ребусы поразгадывать, но не в те моменты, когда ищешь подобное заведение. Внизу есть волейбольная площадка, но все, почему-то ходили играть, опять же, в соседний отель.

В-третьих, риф. Мы ехали в отель компанией, одна пара приехала раньше остальных и мы с нетерпением ждали сообщения от них про море (так как это важнейший вопрос для нас). Получаю от volkisa вожделенную СМСку с текстом: "Риф – УГ! Черепаха и барракуда. Все". Что было переведено мной как: "Риф – УХ (подумала, что опечатка, так как интернетовским сленгом я не владею)! Черепаха и барракуда и все остальное". Я тут же порадовала таким известием, остальную компанию. Откуда же мне было знать, что "УГ" - это ничто иное, как "Унылое г..но"?! Самое обидное, что, ко всему неприятному, эта оценка местного рифа, оказалась наиболее точной (фото прилагаю). Пару раз нам, все-таки, удалось вскочить на ограниченное время в море (ограничил "свистун", сказав, что через полчаса поднимет лестницу), успели доплыть почти до входа в бухту Coraya - грустненько, скажу я вам. А "Все" в той СМСке означало, что больше ничего интересного, кроме стандартного, причем, очень скромного набора - нет. Нам вообще странны восторги от этого рифа людей в отзывах. Интересно, где они до этого бывали? При таком раскладе, "лоханка" соседнего отеля для многих была спасением. Мы тоже там плавали после обеда, так как с утра ездили по бухтам. В отлив, конечно, воды там маловато, но, кое-что интересное, все же удалось увидеть и заснять и там.

8. ГИД ПЕГАСА.

Очень интересненькая история получилась с этим субъектом – специально акцентирую, может, кому полезно будет. l

В итоге, мое "резюме". Для кого не имеет значение наличие хорошего домашнего рифа, а также возможность плавать на нем постоянно, либо, кто собирается разъезжать по близлежащим бухтам постоянно (а поехать там есть куда), то вполне можно ехать в Ресту, особенно учитывая сочетание "цена-качество".

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу, возможно, я чего упустила.

Там и фото ещё есть интересные: Ссылка

0

70

А вот ещё бухты Марса Алам: Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3

С массой прекрасных фотографий под каждым текстом...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » Африка - это не только голодные дети...