У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » Африка - это не только голодные дети...


Африка - это не только голодные дети...

Сообщений 51 страница 60 из 116

51

Я чуть позже добавлю фотографий с соседнего пятизвёздочного отеля. Там своя бухта, в которой всегда спокойно, нет волны и плавать можно, спускаясь с понтона, который расположен в середине бухты, либо прямо с берега по мелководью гладкого рифа заходить...

0

52

Strannik-Saksaul
Отлично, будем ждать информацию по отелю в бухте!

0

53

Он называется Madinat Coraya. Очень красивый, с ухоженно территорией, много зелени и цветов... Архитектура в марокканском стиле. Замечательное, приятное место. От аэропорта Марса Алам всего в 7 км.

0

54

Ну вот пока ещё несколько снимков интерьера нашего отеля. Если вдруг вам захотелось покурить шишу, милости просим в кальянную:
http://s2.uploads.ru/t/7NZrC.jpg

http://s3.uploads.ru/t/mzgoK.jpg

Или покайфовать на свежем воздухе с ароматной чашечкой арабского кофе:
http://s3.uploads.ru/t/HSuzd.jpg

Пожалуйста, заходите:
http://s3.uploads.ru/t/Dog6l.jpg

Отредактировано Strannik-Saksaul (09-01-2013 15:00:03)

0

55

Ну что ж, теперь отправляемся в гости к соседям. Там четыре отеля 4-5 * с одним большим пляжем и одной, общей на всех большой бухтой. Свой дайвинг-центр, оборудованный катерами и оснащённый всем необходимым снаряжением...
http://s2.uploads.ru/t/jOx9e.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Gc2BH.jpg

http://s3.uploads.ru/t/JTNiM.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xs903.jpg

0

56

Три отеля-четвёрки с этой стороны, и пятёрочка на противоположном берегу залива:
http://s2.uploads.ru/t/f4qDi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5jFMB.jpg

Очень ухоженный и хорошо оборудованный большой пляж:
http://s2.uploads.ru/t/kXNxM.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CwyWT.jpg

С собственным верблюдом для прогулок не отходя от кассы:
http://s2.uploads.ru/t/jYNMl.jpg

Отредактировано Strannik-Saksaul (09-01-2013 15:11:54)

0

57

Это со стороны четвёрочек и дайвинг-центра:
http://s3.uploads.ru/t/V709p.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OGjLs.jpg

0

58

Небольшое отступление. Нашёл отзывы по нашему отелю. Добавлю, пока не забыл. Внизу текст, а по ссылке фотографии.

Летели из Киева в Хургаду. Там все стандартно: виза, паспортный контроль, встреча туроператора. Ехали из Хургады. От аэропорта до отеля 3 часа езды, с остановкой на 15 минут в Эль Кузейре.

ЗАСЕЛЕНИЕ
Прибыла нас небольшая группа из 10 человек в 18.00, заселили незамедлительно. Выдали конверты, на которых была указана фамилия и номер комнаты. В конвертах были ключ от номера, карточки для получения полотенец и информация о питании и развлечениях. Номер брали заблаговременно с видом на море. Денег никаких дополнительно не давали на ресепшене.

НОМЕР
Номер комнаты 4108 с видом на море стандартный: 2 кровати, тумбочка, стол, шкаф, телевизор, мини холодильник, туалет, биде, душ, фен, балкон, кондиционер. Кондиционер при включении (первых пару минут) неприятно пах (наверное, давно не чистили). Убирали ежедневно, претензий нет. В номере все работало.

ПИТАНИЕ
Стандартное. Голодным остаться трудно. На завтрак: яйца во всевозможных вариациях, сосиски, колбаса, сыр, йогурт 4 видов в «тазиках», овощи свежие, вареные и жареные, фрукты (дыни, апельсины, грейпфруты нарезные, финики, хотелось гуавы, но увы не сезон. Расстроила выпечка – впечатление было, что она вчерашняя. С десертами в этом отеле грустно. Обед и ужин : мясо 2 видов в вариациях (курица и говядина), рыба, картофель, рис, спагетти со всеми прибамбасами (отель итальянский), суп пюре обычно, один раз даже был борщ)), овощи нарезные и в салатах, фрукты те же, что и на завтрак плюс бананы, арбуз, также за 2 недели по разу давали персики и яблоки). 3 раза в неделю на терассе готовят барбекю. Морепродукты давали один раз в неделю. Из напитков порадовало бутылочное пиво, остальное все скверное - местного производства. Соков пакетированных не было. Мороженое в баре у бассейна с 13.30 до 15.30.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ
Анимация направлена в основном на итальянцев (юмор очень своеобразный). Нам там было не интересно. Детская анимация тоже присутствовала по вечерам.
Из развлечений: аквааэробика, водное поло, пляжный футбол, волейбол, боча, настольный теннис (бесплатно).
Каждый вечер, после анимации, дискотека. Нужно ехать со своей музыкой и компанией, чтобы на ней танцевать))

ПЛЯЖ
Пляж просторный, с лежаками проблем нет. Вход в море только в специальной обуви. В море есть 2 лагуны, в которых достаточно живности ( 3 вида мурен, осьминог, скат, ежи, множество рыб). Пирс деревянный, удобный. Море не спокойное. За 2 недели полный штиль был лишь 3 дня (белый флаг). Так же открывали пирс до, либо после обеда, с незначительными волнами (красный флаг) и пирс был закрут полностью из - за волн дней 6 (черный флаг). Меня это не смущало, так, как плавать можно было в лагунах. Глубина в лагунах максимум 140 см, в отлив до колена.

ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля достаточно компактная, зелено, ухожено : 5 корпусов, 2 бассейна ( мелких, не очень впечатляющих, в одном из них бар, в другом детская зона), амфитеатр, бар на пляже, ресепшн, главный ресторан и бар. Удобнее всего расположен корпус №4 (близость к морю и ресторану), номера там все с видом на море. Корпус с номерами «Фемели рум» дальше всего от моря и ресторана (нумерация с 2001…). Но пусть Вас это не пугает, так как (еще раз повторюсь) территория отеля очень компактная. Есть тренажерный зал (очень скромный: 2 беговые дорожки, орбитрек, и еще 2 тренажера), и СПА салон, который я НЕ рекомендую. Ходили туда в «Хаммам», но это трудно так назвать. Вся процедура заняла максимум час: сауна 10-15 минут, потом нас «помыли» и намазали маслом. После нормального «Хаммам» в SEA LIFE RESORT 4* в Шарме, ну а тем более после Турции – это выглядело просто смешно. И цена на это, то ли удовольствие, то ли безобразие, совсем не порадовала (41 евро по прайсу, после длительного торга сошлись на 30$ с человека, и все равно оно того не стоило).
На территории отеля есть магазинчики. Цены в них заоблачные ( по сравнению с Хургадой и Шармом). Так же есть магазинчики за территорией отеля, но там так же дороговато.
Отдыхающие, в основном, иностранцы преклонного возраста, славян человек 20 и арабов 3 семьи.
Персонал вменяемый, не наглый, не приставучий, услужливый, приветливый (если им не хамить самому).
WI-FI на ресепшен бесплатный.

Подводя итог, могу сказать, что отель хороший, для непритязательных туристов, без пафоса и изысков, для спокойного отдыха, заслуживающий 4*. Море компенсирует все недостатки этого отеля. Желаю всем приятного отдыха! Молодежи, желающей развлечься, здесь будет скучнувато.

P.S. Хотелось бы передать привет и поблагодарить за компанию Надюшу, Вову, Славу и Юлю из Полтавы, Игоря и Танюшу из Ивано- Франковска, Пашу из Могилева. Приятно было с вами познакомиться и проводить время. Надеюсь, этот совместный отдых был не последним!

Фото здесь

0

59

Ну хорошо, гуляем дальше... По пути посидели в красивом цветнике:
http://s3.uploads.ru/t/gX1K6.jpg

http://s2.uploads.ru/t/r5iLG.jpg

0

60

Приобщились к элементам пляжной архитектуры:
http://s2.uploads.ru/t/JPLSz.jpg

http://s2.uploads.ru/t/FKVpM.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наши поездки по всему свету » Африка - это не только голодные дети...