У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Свое дело: общие вопросы


Свое дело: общие вопросы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Natashav пишет:

В каждом муниципалитете есть свой собственный Кодекс Городских Норм. В таком кодексе весь город разделен за зоны, для каждой зоны прописаны нормы по строительству (этажность, количество квадратных метров, разрешенных к строительству, и т.д.) и виды деятельности, разрешенные в каждой зоне.
Поэтому, если вы хотите, например, открыть прачечную, надо сначала выяснить, к какой зоне принадлежит выбранное вами помещение, узнать, разрешены ли в этой зоне прачечные, если разрешены, то каким условиям должно удовлетворять помещение, определиться, выполняет ли этим условиям предполагаемое помещение, если нет, то можно ли создать эти условия и будут ли они целесообразны с точки зрения расходов.
Поэтому, никогда не арендуйте помещение, предварительно не узнав, сможете ли вы на это помещение получить разрешение на ведение своего дела.

Могу сказать, что у меня сложилось впечатление, что самые жесткие нормы - в Буэнос-Айресе.

Разделение на зоны города Буэнос-Айреса

0

2

У меня такое же мнение сложилось, почти по всем провинциям все делают, что захотят, а муниципалитет только бумажки раздает налево- направо... Чем дальше от Байреса, тем проще. У нас в провинции за 2 дня можно открыть все, что хочешь... и где хочешь, хоть в подвале собственного дома кулинарию...

0

3

Вот именно это и является одним из плюсов жизни в провинции!

0

4

В последнее время начали гайки закручивать, проверки и бумажек больше стало, норму ввели, 2-3 туалета на кафе, но вообщем-то это не страшно, за месяц можно справиться, если  помещение будет правильно выбрано.

0

5

Ну вот подождём месяц-другой, посмотрим, как у Эвелины дела будут складываться. А уж тогда и будем делать выводы, стоит ли начинать свой бизнес в Аргентине именно с такого рода деятельности или, быть может, надо подумать над чем-то другим?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бизнес в Аргентине » Свое дело: общие вопросы