У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Танго в Аргентине » Новости танго


Новости танго

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

В Буэнос Айресе завершился Чемпионат Мира по танго.
Пара,Cristian Sosa (Аргентина) и María Noel Sciuto (Уругвай), одержали победу в номинации "сценарий" и получили приз в 40000 песо. Последний раунд состоялся в среду на стадионе Luna Park в Буэнос-Айресе.

http://s1.uploads.ru/t/2EMwf.jpg

Cristian Sosa и María Noel Sciuto, проживающие в столице Аргентины, выступали против 19 пар в финале конкурса "сценарий танго", который состоялся в среду в Luna Park Stadium в Буэнос-Айресе. После получения приза, победители станцевали на сцене "Gordo triste", по версии, которая была инсценирована Roberto "el Polaco" Goyeneche(1926-1994).

В финале конкурса в категории «сценарий» соревновались пары из Аргентины, Колумбии, Японии и России.

В общем же зачёте россияне Дмитрий Васин и Таисия Фененкова заняли 9-е место в категории сценического танго и 5-е — в разряде салонного. Чемпионами мира признаны аргентинцы. Отметим, что всего в конкурсе в этом году приняли участие 487 пар из разных стран мира.
Российские танцоры признаны лучшей иностранной парой на чемпионате мира по танго, который прошёл в Аргентине. Итоги танцевального соревнования были подведены 28 августа в Буэнос-Айресе.

Победители по специальности " Сценарий", танец с хореографическими эллементами,получили призом- 40000 песо ($ 8600) и билет на самолет в Париж.
Ссылка

0

2

В рамках танго фестиваля в Буэнос Айресе состоится состязание за мировой кубок, запланировано около 200 выступлений пар, в том числе милонги, классы, лекции в дань памяти Пьяццоллы, одного из великих новаторов танго музыки, отмечается двадцатая годовщина его смерти.

Композитор родился в городе Мар-дель-Плата и умер в июле 1992 года в столице Аргентины. Сейчас в Буэнос Айресе проходят концерты памяти и фотовыставка «Ástor Piazzolla: грани творчества", которая воссоздает различные аспекты творчества художника.
Ссылка

0

3

Фестиваль аргентинского танго в Москве

http://s2.uploads.ru/0f3l7.jpg

С 14 по 19 мая в Москве пройдет чемпионат-фестиваль аргентинского танго "Милонга России".

Каждый желающий может попробовать свои силы в конкурсе на лучшего танцора танго. Зарегистрироваться в качестве участника можно через интернет (например, на сайте tangoru.ru). Требования: умение танцевать, партнер или партнерша. Заявки на участия принимаются до 7-го мая включительно.

Мероприятие организовано по инициативе дирекции фестивалей Буэнос-Айреса. Соревнования пройдут в двух категориях – танго-салон и сценическое танго. Победители сразу попадут в полуфинальную часть мирового чемпионата в Аргентине и отправятся в Буэнос-Айрес.

Чемпионат пройдет в столичном клубе "Milonga Me Gusta" на Павловской улице.
Ссылка

0

4

Любители танго отмечают Международный день танца в отеле Abasto Plaza

http://s2.uploads.ru/MLG2T.jpg
http://s2.uploads.ru/exJqD.jpg

Многие путешественники отдали предпочтение отелю Abasto Plaza, расположенному в Буэнос-Айресе, чтобы отметить Международный день танца. Эта гостиница является тематическим заведением, которое наверняка придется по вкусу любителям танго. Она расположена в квартале Абасто, одном из самых знаменитых центров этого танца наряду с районами Сан-Тельмо и Ла-Бока. Постояльцы могут принять участие в классах танго, проводимых преподавателями со всего мира, даже в собственном номере: для тех, кто хочет повысить уровень, разработаны особые интенсивные частные уроки.

В гостинице присутствуют номера различных категорий, среди которых особо выделяются тематические команты "Мой любимый Буэнос-Айрес" (Mi Buenos Aires Querido) и "День, когда ты меня полюбишь" (El Día que me Quieras), названные в честь песен Карлоса Гарделя. В их интерьере присутствуют элементы декора, связанные с миром танго. Кроме того, для желающих в отеле предоставляется индивидуальное обслуживание и кошерное меню.

В отеле можно получить уроки танго с 19-20.00 ежедневно
Адрес- Av. Corrientes 3190, Abasto Buenos Aires, Argentina.

0

5

Аргентина: XI Фестиваль и Чемпионат мира по Танго пройдет в Буэнос-Айресе с 14 по 27 августа

http://s5.uploads.ru/N3Iic.jpg

Буэнос-Айрес (BuenoLatina). В период 14 по 27 августа в рамках XI Фестиваля и Чемпионата мира по танго (Tango Buenos Aires Festival y Mundial) в Буэнос-Айресе встретятся поклонники этого яркого и страстного танца. Ежегодно это мероприятие собирает как любителей танго, так и лучших профессиональных танцоров мира.

Насыщенная программа мероприятия включает в себя концерты живой музыки, конференции, тематические выставки, танцевальные вечера – милонги, презентации книг, показы кинофильмов, уроки и семинары, посвященные танцу, а также соревнования в категориях "Танго Салон" и "Сценическое танго". В прошлом году в рамках праздника в аргентинской столице прошло более 200 бесплатных представлений, в которых приняло участие 487 пар из 32 стран. Их посетило около полумиллиона гостей со всего мира.

Кроме того, с 14 по 25 августа в рамках фестиваля пройдет ярмарка товаров, связанных с миром танго. В Выставочном центре Буэнос-Айреса (Centro de Exposiciones) можно будет приобрести одежду для этого танца, книги, компакт-диски, а также множество других предметов, так или иначе имеющих отношение к танго.

0

6

Carlos Dorado

http://s4.uploads.ru/P12Xr.jpg

Совсем скоро, шестнадцатого августа, настоящий мастер гитары и прекрасный композитор Carlos Dorado из Аргентины вновь посетит наш город и совместно с группой El Tango сыграет концерт в камерной обстановке Книжного Клуба 12!

Карлос Дорадо родился в Буэнос-Айресе, Аргентина. Он учился игре на гитаре и композиции в своем родном городе и в Мар-дель-Плата, Аргентина, а в настоящее время живет в Швейцарии. Он записал пять компакт-дисков с авторской музыкой, выступал с концертами и на фестивалях в Австрии, Аргентине, Болгарии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Мексике, Перу, России, Испании, Швеции, Швейцарии и Японии. Музыка Карлоса Дорадо основана на слиянии аргентинского фольклора, джаза и различных южноамериканских ритмов.

Он работает примерно с 30 различными альтернативными настройками гитары, добиваясь расширения спектра выразительных средств гитары и в поисках новых оттенков гармонии и тембра. Также Карлос Дорадо уделяет много времени написанию камерной музыки для струнного ансамбля и гитары или для нескольких гитар.

Ссылка

0

7

Танцевальные пары из 36 стран мира, в том числе из России, принимают участие в чемпионате мира по танго в Аргентине

http://s5.uploads.ru/A7Oj2.jpg
http://s4.uploads.ru/uBkVA.jpg

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Танцевальные пары из 36 стран мира, в том числе из России, принимают участие в чемпионате мира по танго, стартовавшем в понедельник в аргентинской столице.

Конкурс начался отборочными турами в категории салонного танго, представляющий собой стиль периода 1930-1940-х годов, который называют "золотым веком" этого танца. Для него характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры. Акцент делается на точность исполнения.

Салонный стиль традиционно противопоставляется постановочному сценическому танго, в котором танцоры начнут соревноваться с сегодняшнего дня. Его особенностями являются виртуозная техника исполнения, акробатическая ловкость движений и зрелищность фигур.

Победители состязаний по салонному танго и постановочному определятся 26 и 27 августа соответственно. Лучших танцоров в каждой категории ждет премия в размере 40 тыс песо /примерно 7150 долларов/. Вход для зрителей на все выступления бесплатный.

В прошлом году победа на ЧМ досталась родоначальникам этого танца - аргентинцам. Тем не менее лучшей иностранной парой были признаны российские танцоры Дмитрий Васин и Таисия Фененкова. В общем зачете они заняли девятое место в категории сценического танго и пятое в категории салонного.

Чемпионат проходит в рамках международного фестиваля танго, программа которого включает различные концерты, спектакли, встречи, конференции, мастер-классы, а также танцевальные вечера - милонги. Кроме того, работает ярмарка, на которой можно приобрести одежду и обувь для танго, книги, сувениры и все, что так или иначе связано с этим танцем. В прошлом году фестиваль посетили около полумиллиона человек, из которых 70 тыс - туристы, приехавшие в Буэнос-Айрес исключительно ради чемпионата.

Ссылка

0

8

Какие-то у них позы и движения частенько некрасивые.

0

9

Скажем по другому, не некрасивые, а на любителя и на ценителя) Со вкусами не спорят.

0

10

На чемпионат мира по танго в Аргентине впервые допустили однополые пары

http://s5.uploads.ru/FsSiI.jpg

Однополые пары впервые за всю историю приняли участие в салонной категории чемпионата мира по танго в рамках XI Международного фестиваля танго в Буэнос-Айресе (Tango Buenos Aires Festival y Mundial), сообщает "Голос Америки", отмечая, что высшие награды, однако, достались традиционным аргентинским парам.

Хотя танго традиционно считается бастионом аргентинской культуры мачизма, зрители соревнований на удивление спокойно восприняли участие однополых пар, отмечает издание.

Выступление Хуана Пабло Рамиреса и Даниэля Арройо под классику 1940-х годов вызвало возгласы одобрения и бурные аплодисменты.

34-летний Рамирес и 18-летний Аройо были одной из четырех однополых пар - трех мужских и одной женской, - принимавших участие в ежегодном чемпионате мира по танго.

Победителем же в категории "салонное танго" стала аргентинская пара, познакомившаяся в социальной сети Facebook, - 41-летний Максимилиано Кристиани, который на церемонии от волнения и радости не мог сдержать слез, и 26-летняя Йесика Арфенони, признавшаяся, что много лет мечтала услышать, как ведущий церемонии произносит ее имя. "Это была мечта всей моей жизни, и она сбылась", - сказала она.

http://s4.uploads.ru/PmhAz.jpg

По словам танцовщицы, она приехала в столицу на учебу из маленького провинциального города Хенераль-Вильегас, но смогла найти свое настоящее призвание только после того, как начала танцевать. "Я оставила учебу и занялась только танцем. Я очень люблю танго", - призналась она. С нынешним партнером они познакомились в сети Facebook, рассказала победительница.

Второе и третье места также достались аргентинцам. В пятерку сильнейших вошли танцоры из Венесуэлы и Колумбии. Россияне Руслан Тахиров и Наталия Атепаева из Москвы сумели в числе 40 пар дойти до финала, сообщает РИА "Новости".

Салонное танго представляет собой стиль периода 1930-40 годов, который называют "золотым веком" этого танца. Для него характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры. Акцент делается на точность исполнения. Салонный стиль традиционно противопоставляется постановочному сценическому танго, победители в котором определятся во вторник. Свое мастерство в нем продемонстрирует российская пара Дмитрий Васин и Эсмер Омерова из Москвы. К особенностям сценического танго относится виртуозная техника исполнения, акробатическая зрелищность движений и фигур, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Международном фестивале танго Буэнос-Айреса, начавшемся 19 августа, принимали участие 556 пар из 37 стран.

Чемпионат проходит в рамках международного фестиваля танго, программа которого включает различные концерты, спектакли, встречи, конференции, мастер-классы, а также танцевальные вечера - милонги. Кроме того, работает ярмарка, на которой можно приобрести одежду и обувь для танго, книги, сувениры и все, что так или иначе связано с этим танцем. В прошлом году фестиваль посетили около полумиллиона человек, из которых 70 тысяч - туристы, специально приехавшие в Буэнос-Айрес.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Танго в Аргентине » Новости танго