У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Беженцы


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Беженцы

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Беженцы (Asilados y refugiados)
Поиском решений для беженцев, занимается Национальная Комиссия по беженцам COMISION NACIONAL PARA REFUGIADOS (CONARE)

Адрес секретариата КОНАРЕ:
República Argentina
Buenos Aires (1086AAP)
Hipólito Yrigoyen 952, 1º,
Tel./ Fax: (0054-11) 4317-0200 ints. 74022 / 74023
wwwconare.gov.ar
E-mail: secretaria.conare@migraciones.gov.ar

Время работы: понедельник, среда и пятница, с 9:00 до 13:00.

Автор статьи NatashaV
Спасибо NatashaV за информацию

легализация через статус беженца
ВНЖ (временный вид на жительство) гуманитарная категория

0

2

Форумчане , подскажите. Хотим попросить убежище,как беженцы по гомосексуальной ориентации..Как лучше сделать???

0

3

Надо обратиться в комитет Co.Na.Re, желательно подтвердить документально что вас притесняли. Там есть список документов, которые необходимы для подачи. На рассмотрение дела может уйти много времени, но вам зато на весь срок предоставят прекарию, которую будут продлевать после каждого слушанья.

Adress: Hipólito Yrigoyen 952, 1º, (1086AAP) Buenos Aires República Argentina Tel./ Fax: (0054-11) 4317-0200 ints. 74022 / 74023
http://www.migraciones.gov.ar/conare/

0

4

Катеринка написал(а):

желательно подтвердить документально что вас притесняли

Да у нас никого не притесняют. Закон только запрещает пропаганду среди несовершеннолетних. И всё. Любая публичная демонстрация нетрадиционной ориентации подпадает под этот закон.
Мне кажется, что упор надо делать на желание зарегистрировать брак.
Если человек хочет участвовать в гей-парадах, то можно поехать на парад в другую страну, только и всего.
Мне где-то уже попадалась информация об отказе именно потому, что у нас нет дискриминации. Не помню, в какой стране отказали.

0

5

Сообщения, не относящиеся к теме, удалены.

0

6

ua написал(а):

Ищу годовые курсы испанского

Привет!

Нет курсы языка не дают легализацию, можете паралельно ходить на курсы языка и 2 раза в неделю в вечернюю школу на профессиональные курсы.

ua написал(а):

все одновременно во всех городах стартуют исключительно в марте?

Все курсы стартуют в марте, только если меняются уровни в течении года. Вас не возмут на 2 уровень или на 3-й без 1-го. Поэтому скорее всего только с марта,вовсех провинциях одинакого, но иногда что-то начинается и с августа,надо узнавать,но скорее всего не курсы, а учеба при универе. (Подождем, что скажет любезная Меланья)
Но у вас до марта есть 6 месяцев легального проживания (90+90) прилетайте в сер. сентября, запишетесь на курсы в середине февраля и уже не важно ваше легальное проживание.
А в сентябре пойдете на курсы языка, что бы к марту во всеоружии и без переводчика гугл))))

ua написал(а):

я думал насчет беженца, но я не из Крыма, а на остальной Украине тишина и ничего не происходит

Можете подавать и на беженца, даже если вас не притесняли. Откуда они знают, что в вашем городе ничего не происходит,все тут вокруг уверены, что почти война там и драки. А у вас может нервный срыв...

+2

7

Меланья написал(а):

Нужно предоставить какие-то доказательства?

Знаете,что я думаю... Может Меланьe уже поздно, но тем, кто сейчас на Украине. Попробуйте вызвать врача или обратиться в больницу, если на улице будут драки и пожалуйтесь на давление или на сердце или на ушиб или удар. Попросите справку от врача. И с этим документом обращайтесь в комитет по беженству, что вы просто по состоянию здоровья не можете там жить без опасения за жизнь и не вынесете военных действий и можете умереть... Глупо, но почему нет... А вообще, если в стране путч люди имеют право быть беженцами и без справок. Вон, сколько в Россию подалось- 140 000 чел.

+1

8

Я думаю вам нестоит заявлять о беженстве. Нужно было сразу по приезду в Аргентину заявлять об этом в аэропорту .  Да и еще, когда на Украине все утихнет вас отправят назад к себе на родину скорей всего.
Ну это мое мнение. Сужу по Европейским странам.

0

9

Oks@na
Нет, здесь не так.
По прилету в БА, идете в CONARE и подаете заявление. Вам дают адвоката и переводчика и назначают слушанье ,если оно проходит не убедительно, слушанье откладывают раз, потом еще раз. Можете прийти со своим переводчиком. Принесете справки или на словах в заявлении опишете ситуацию. Срок рассмотрения заявлений и слушаний не ограничен, но тут есть плюс, на срок рассмотрение и до полного отказа или до получения легализации вам будет предоставлена виза- прекария, так, что вы даже работать сможете, ну а если уж отказ, вас никуда не вышлют, просто нужно будет думать что-то дальше или подавать аппеляцию, так протянете 2 года и можно подавать на гражданство. Могут и дать вид на жительство, уже были случии у знакомых наших. Тут не Европа, никуда не вышлют и не откажут просто так.

0

10

Плохо если скажут у вас все наладилось на родине и езжайте поднимать свою страну. не грожданства. нечего не получите. 
Вот если женитесь, скажите что вы секс меньшенство, что на родине вас убьют, что на самом деле практически так и есть с меньшинствами. тогда оставят.
Катеринка
а если получить визу и дни по беженству, получиться быстро вступить в нетрадиционный брак, чтобы это было основанием и докозательством что вам на родине грозит смертушка или так не получиться? %-)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Беженцы