У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники Аргентины

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

Эх, весело все же)))

0

12

21 октября  День Матери. Все мы будем получать подарки! А еще дети в школе уже начали делать поделки в подарок маме, а еще в каждом магазине есть уже акция и подарки!

http://s2.uploads.ru/U7mYR.jpg

День матери в Аргентине отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. Отмечают обычно праздник всей семьей, за обедом и с подарками мамам. (то есть мамам и бабушкам)

На День матери покупают ее любимые цветы, коробку конфет, духи.

http://s3.uploads.ru/W34Yo.jpg

Традиция пошла с Древней Греции. 15 марта праздновался день РЕИ- матери Зевса, Посейдона и Аида.

Католики начали праздновать в честь Девы Марии- 8 декабря (праздник непорочного зачатия)

В 1914 году в США был официально провозглашен праздник "День Матери", который начали отмечать в 40 странах мира, в том числе и в Аргентине.

0

13

По просьбе Колибри немного раньше напишу о празднике Хеллоуин.
30 октября в Аргентине будет праздноваться Хеллоуин, весь месяц продают всякую страшную ерунду, тыквы, конфеты с пауками и костюмы.

http://s3.uploads.ru/PnhdQ.jpg

http://s2.uploads.ru/rdB41.jpg

http://s3.uploads.ru/rZvpj.jpg

http://s3.uploads.ru/p8yH5.jpg

В ночь 30 октября в 00.00 все, кто хочет попраздновать пойдут в диско клубы, там начнутся костюмированные вечеринки, с подарками, играми и картами. Столики можно заказывать с конца сентября)))
Многим нравиться. После праздника все идут к кому то домой и там продолжают вытворять бог знает что :evil: :evil: :evil:
И конечно же страшные истории и легенды:

Вылезают ведьмы и вампиры из самых темных болот старой Трансильвании. Оживают кладбища, двигаются могилы. Террор, паника, страх! Люди одержимы дьяволом, ведьм преследуют и безжалостно сжигают. Halloween Tree-уха! Muajajajajajjajaa (страшный смех).

Вот примерно так все происходит прямо внутри клубов на вечеринках.

http://s3.uploads.ru/no6Nm.jpg

Все приходят в костюмах, чем больше крови и паутины, тем лучше.

Дети и молодые люди гуляют по улицам или приходят друг к другу в гости.

http://s3.uploads.ru/ra16j.jpg

http://s2.uploads.ru/sqcaI.jpg

Но надо сказать, что Хеллоуин в Аргентине только набирает обороты, еще не массово...

0

14

Аргентина отметит день танго

http://s3.uploads.ru/UJ5ki.jpg

Международный день танго отмечается в день рождения аргентинского танцора, певца и киноактера Карлоса Гарделя, получившего звание «короля танго». Он родился 11 декабря 1887 года во Франции, но еще в раннем детстве переехал с родителями в Аргентину. В подростковом возрасте Карлос заболел танго и вскоре стал знаменитым на всю Аргентину. А переехав в Европу, он покорил Париж, откуда этот танец начал свое триумфальное шествие по странам и континентам.
В этом танце не принято разговаривать — все и так понятно без слов. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Улыбаться — тоже лишнее, даже в глаза друг другу можно не смотреть.
Существует несколько версий о происхождении танго, пишет газета «Труд». Самая распространенная из них — что изначально этот танец появился в портовых пригородах Буэнос-Айреса, где на рубеже XIX и ХХ веков встретились и сплелись в одно целое культурные традиции многих стран мира: ритмы кубинской хабанеры, аргентинской милонги, испанского фламенко и некоторых других европейских танцев, завезенных иностранными матросами.
В настоящее время существует даже несколько видов танго: милонгеро (оно наиболее близко к оригинальному аргентинскому танго), салонное танго, для которого характерна большая дистанция между танцорами, простое танго (liso), его отличает определенный рисунок без множества импровизаций и сложных шагов, новое танго (nuevo), в нем множество интересных и сложных фигур, и танго «фантазия». Это постановочное танго для соревнований и театрализованных выступлений.

0

15

Друзья вот и наступил канун Рождества. Вся Аргентина в нетерпении, скупаются тысячи фейерверков, завтра ночью мы будем праздновать Рождество! Feliz Navidad а todos!!!

Кстати, подарки здесь кладут под елку только на Рождество, которое считается самым главным праздником года! Празднуют обычно в кругу семьи.
Пьют в основном шампанское и яблочный сидр, едят мясо и индейку, торты и тарты и пасхальные куличи.

http://s3.uploads.ru/408lU.jpg

http://s3.uploads.ru/pRxuU.jpg

0

16

Последние посты перенесены- Бедуины и не только (все об Африке)

0

17

С наступающим новым годом! Пусть наполнится счастьем Земля! К нам на службу сменяя Дракона приползает царица Змея. Значит, год будет мудрым, спокойным, без разрух и мучительных бед. Значит, ждет нас в году этом Новом непременно везучий билет! Значит, сбудутся наши желанья, от души вам сейчас говорю: Всем здоровья, успехов и счастья в наступающем Новом Году!!!

http://s2.uploads.ru/uMW9f.jpg

0

18

Всех с новым годом , пусть исполняются ваши мечты и желания!

0

19

http://blestki.com/prazdniki/noviy-god/novyj-god-animacija.gif

Всем счастья - сколько унесёте!

Отредактировано Суоми (31-12-2012 05:39:29)

0

20

0