У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Выпечка.


Выпечка.

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

dtucumana написал(а):

Абрикосовая, только теплая

Муж все удивляется как можно вообще в рот брать газировку и пиво не холодное, а я отвечаю, что советские люди привыкшие к теплой газировке))) Он в ужасе. :tired:

0

102

Ромашка написал(а):

Тогда все делалось по госту, а я привыкла еще и экспериментировать и если это понравилось моей семье, то почему бы и не делать отступая от всех норм и как это принято делать, пусть даже с какими-то нарушениями и что?

Да, вы правы... в каждой семье, есть некоторые рецепты которые переделаны от оригиналов, подстроенные под свою семью. И в этом нет ничего плохо, даже можно сказать хорошо когда есть возможность экспериментировать над каким либо рецептом)))

+1

103

И так, в России масленица, и я решил устроить для себя и для друзей тоже праздник. Кто из моих друзей будет приходить в гости, всех буду угощать блинами.))

Хочу поделиться рецептом. Этот рецепт придумали мы с женой. Так что извините, но рецепт увидят те, у кого в наборе больше 100 сообщений.  Этот рецепт для активных участников форума, и совсем не хочется давать рецепт всем подряд.
Блины от Velveta)))
http://se.uploads.ru/KnmS1.jpg

Приятного аппетита!

0

104

Какие красивые и аппетитные, спасибо за рецепт http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif но мне они кажутся больше оладушками а не блинами http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

105

щас Саша еще и тут всех выругает за кулинарную безграмотность ))))))))))))))))
я их похожими на оладики уже назвала и получила люлей

0

106

velvet48 написал(а):

100гр жирных сливок

А попа не слипнется?))) Мы просто на молоке и тонееенькие :glasses:

0

107

dtucumana написал(а):

я их похожими на оладики уже назвала и получила люлей

Я пробовала похожие у Саши в прошлый их приезд, это такие огромые блинищи, оладищи прямо)))

0

108

Ромашка написал(а):

жарила на йогурте

Рецепт в студию!!! Если был где-то, извини, не нашла :blush:

0

109

Катеринка написал(а):

Рецепт в студию!!! Если был где-то, извини, не нашла

Вместо молока йогурт+чуточку соды+яйца, немного молока добавила, потому что тесто было чуть густовато для тоненьких блинчиков, результатом осталась довольна, блинчики мягкие получились.

dtucumana написал(а):

щас Саша еще и тут всех выругает за кулинарную безграмотность ))))))))))))))))
я их похожими на оладики уже назвала и получила люлей

Ну почему же сразу ругать, мы тут просто делимся своими рецептами и я написала то, что мне показалось, если они большие, то нет проблем и потом, разве важно как назвать, важен результат! 8-)

0

110

Ромашка написал(а):

Ну почему же сразу ругать

Ну а как не ругать)))) Вот почти год назад, мы уже обсуждали в этой теме, чем отличается Блины от Блинцов(блинчики).... ссылка Прочтите по новому обсуждение...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Выпечка.