У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Документы для легализации


Документы для легализации

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Катеринка
У вас случай не совсем типичный.

0

32

ftiko
Я написала, что в моем случае так. Кстати из этого можно сделать вывод- оставляйте внутренний паспорт тому, у кого ваша доверенность, здесь российский паспорт никому не нужен, а там нужен.

0

33

Катеринка
Естественно.

0

34

Дубликат свидетельства о рождении можно брать сколько угодно раз, но, желательно, не в один день.Так мне сказали в ЗАГСе.
В Екатеринбурге в архиве ЗАГС доверенность не нужна, просят предъявить только паспорт того, кто принес "чужие" документы. Дубликаты тоже апостилируют здесь (в архиве).

+1

35

Всем Привет! Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но для уверенности напишу выводы, которые сделал после прочитанного материала, и если где увидите ошибку, прошу поправить.
Итак, для легализации и обучения нужно подготовить следующие документы (в нашем случае конечно)
1)свидетельство о рождении
2)аттестат о среднем образовании
3)диплом о высшем образовании (родственницы)
4)свидетельство о разводе
5)свидетельство о браке (я еду с родственницей, она меняла фамилию)
6)свидетельство о смерти ее мужа
Скажите, пожалуйста, будет ли достаточным апостилировать все эти документы + по 1 дубликат  с апостилем к каждому оригиналу с апостилем.

Спасибо

0

36

Достаточно иметь все эти апостилированные дубликаты или оригиналы и если хотите, можно снять и натариально заверить копии. Зачем вам по 2 апостилированных документа? У нас дубликаты не забирали, они всегда на руках. Я ставила апостили только на дубликаты вышеперечисленных документов.

0

37

Еще надо сделать и апостилировать справку о несудимости, если вы не хотите делать ее в консульcтве тут, сделайте дома за 1-1,5 мес. до выезда. Eе где-то месяц делать с апостилем.

0

38

Катеринка написал(а):

Достаточно иметь все эти апостилированные дубликаты или оригиналы и если хотите, можно снять и натариально заверить копии. Зачем вам по 2 апостилированных документа? У нас дубликаты не забирали, они всегда на руках. Я ставила апостили только на дубликаты вышеперечисленных документов.

То есть вы хотите сказать, если  апостилировать оригинал или лучше всего сделать по 1 апостилированному дубликату с каждого оригинала и при необходимости в Аргентине сделать перевод и нотариальное заверение апостилированного дубликата, этого будет достаточно ?

0

39

mmlfh
Достаточно 1 апостилированного дубликата со всех документов или апостилированные оригиналы, если они в хорошем состоянии, не мятые, не с корочками. Потом снимите копии, если будут просить их оставить. Никогда не отдавайте апостилиаванные оригиналы или дубликаты, они по идее и не нужны им, с них снимают копии и оставляют в миграционном отделе, но если вы боитесь, что их отберут, то можно приготовить заранее нотариально заверенные копии.

0

40

Тема серьёзная, а у нас "прикол" случился. Мужу апостилировали  старое св-во о рождении. Решили на всякий случай сделать ещё и дубликат. Выдали нам такой:
Без МЕСТА РОЖДЕНИЯ и без ОТЧЕСТВА! Объяснили это тем, что в старых книгах не было этих граф( хотя в старом св-ве всё написано). Восстановить можно через суд.

http://s4.uploads.ru/bx5Wr.jpg
Женя говорит, что от него даже Родина отказалась!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Документы для легализации