У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Мукамы, няньки и другие помощники.


Мукамы, няньки и другие помощники.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В Аргентине средние слои населения часто берут на работу мукам (empleadas) - помощниц по хозяйству и няней для детей и стариков. Всегда при устройстве на такую работу требуют характеристики с предыдущего места работы или рекомендации друзей. Обычно работают они с утра и до обеда - с 08.30 до 12.30, оплата часто почасовая (размер зависит от региона). Обычно от 15 песо в час. Иногда платят 2 раза в месяц оклад - например, 1000 или 1500 песо. (У нас на севере 1000 песо). Няньки могут работать и полный день - зарплата также почасовая. Обычно аргентинцы хорошо относятся к помощникам по хозяйству и няням - платят вовремя и относятся к ним с добротой. Кстати сказать в Аргентине существует очень сильная система защиты прав работников. Поэтому ваша мукама запросто может подать на вас в суд, если вы ей не оплачиваете отпуск или медицинскую страховку обра Сосиаль (если мукама работает больше 12 часов в неделю, ей положены выплаты, полис обязательного мед. страхования и отпускные). Так что, перед тем, как нанять мукаму, надо проверить ее на честность и поспрашивать, обращались ли она в суд на своих работодателей. Иногда мукама, проработавшая 10 лет, подает жалобу в суд, что ее заставляют работать внеурочно и выполнять дополнительные обязательства, и она может выиграть его легко, и вам придется платить от 100 000 песо... Так что, с работниками в Аргентине надо быть поосторожнее.

0

2

Иногда 1 нянька берет сразу по 3-4 ребенка и проводит с ними так несколько часов, в основном, она проводит с ними время в парке. Также нянька может сидеть с 1 ребенком у вас дома и гулять с ним по часам, но имейте ввиду - аргентинские няньки, как и все аргентинцы, не очень заботятся о том, как и во что одет ребенок, может вывести его в одной рубашке в ветер или как попало одетым. Также они не очень-то и следят за детьми, часто ребенок сидит в грязи, на дорожке, а нянька болтает рядом с кем-то...

0

3

А возможно устроиться  в Русскую семью няней. Если в России опыт есть?

0

4

Возможно. Пишите объявления на сайте и когда приедите, в русском конульстве повесьте листочек с телефоном и подайте в газету объявлений. Русских очень много как в Буенос Айрес, так и в Мар дел Плате. Берите с собой свои аттестаты и рекомендации. Когда подучите язык объявление подадите в местную газету. Такие работники всегда нужны. Но вот оплата будет далека от российской... особенно на русскоязычных не надейтесь (не все могут себе позволить нянь) учите испанский.

0

5

Можно попутно задать в эту тему вопрос.
Это можно приехать по туристической визе, затем искать работу няней,
и как то переоформлять визу на "Работник по договору"?
Интересно, понадобятся мои дипломы переведенные на испанский?
Ведь работа как бы надомная. Не в госучреждении.
Конечно, у меня есть портфолио ( я учитель начальных классов, рус. языка, и опыт работы в детском саду).
Или дипломы на русском привезти и при необходимости перевести уже в Аргентине на испанский язык?
Есть ли в Аргентине частные детские сады, детские центры как малый бизнес в России?
Возможно ли такой бизнес открыть в Аргентине?
Заранее , спасибо) :blush:

0

6

Марина написал(а):

"Работник по договору"

Вот тема ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Работник по договору

Марина написал(а):

Интересно, понадобятся мои дипломы переведенные на испанский?

Марина написал(а):

Или дипломы на русском привезти и при необходимости перевести уже в Аргентине на испанский язык?

Переводы принимаются только те которые были сделаны в Аргентине и переводчик должен быть с лицензией.
Темы:
Легализация аттестатов и дипломов
Документы для легализации
Официальные переводчики в Буэнос Айресе
И вообще про это и подобные темы можно прочитать в разделе Эмиграция в Аргентину Если будут вопросы то задавать в соответствующей теме))

0

7

Марина написал(а):

Есть ли в Аргентине частные детские сады, детские центры как малый бизнес в России?

Конечно есть и много садиков частных и детских центров.
Апостилируйте свой диплом, тут переведете его, выучите хорошенько язык, плюсом будет знание английского. По поводу своего бизнеса, возможно, но скорее всего понадобится местный диплом или человек-работник с местным дипломом. Надо узнавать на месте. Хотя, думаю, группы от 1 до 4 лет можно организовывать хоть на дому, там образование аргентинское вряд ли нужно. Но есть свои нормы и правила, санитарные, медицинские. А вот с 5 лет дети обязаны идти в садик уже при школе, в подготовительную группу. Поэтому до 5 лет ребенок и его родители имеют право выбора-сидеть дома, посещать детские группы или центры, с 5 лет уже школа начинается. Думаю нужна специальная акредитация, если в садике ест группа для детей 5 лет.

0

8

Катеринка написал(а):

Марина написал(а):

    Есть ли в Аргентине частные детские сады, детские центры как малый бизнес в России?

Апостилируйте свой диплом,   Хотя, думаю, группы от 1 до 4 лет можно организовывать хоть на дому, там образование аргентинское вряд ли нужно. Но есть свои нормы и правила, санитарные, медицинские. А вот с 5 лет дети обязаны идти в садик уже при школе, в подготовительную группу. Поэтому до 5 лет ребенок и его родители имеют право выбора-сидеть дома, посещать детские группы или центры, с 5 лет уже школа начинается. Думаю нужна специальная акредитация, если в садике ест группа для детей 5 лет.
Подпись автора

    Аргентина по-русски- это наш дом, давайте дружно жить в нем!!!

Апостиллируйте - это в России? Подскажите где и как, сколько стоит.
А группа деток на дому - в России нужно либо ИП оформлять, либо по-черному работать, но бывает
налоговая за это наказывает. Как это в Аргентине происходит - детский сад на дому (без права проживания).
Требуют налоговые органы обязательного оформления? Или им не интересно частниками заниматься?

0

9

Марина написал(а):

Апостиллируйте - это в России? Подскажите где и как, сколько стоит.

У нас на форуме есть поиск.... 
Документы для легализации

0

10

velvet48 написал(а):

Марина написал(а):

    Апостиллируйте - это в России? Подскажите где и как, сколько стоит.

У нас на форуме есть поиск....
Документы для легализации

Подпись автора

    Мой кулинарный блог http://blog-velvet48.com/
    En Union y Libertad (исп. «В союзе и свободе»)

Ага, спасибо, с работы отпустили :O  по-раньше, начну разбираться с поиском)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Мукамы, няньки и другие помощники.