У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

В Аргентине есть календарь обязательных прививок, без прививок не возьмунт ни в садик, ни в школу.
Был недавний случай, где судья обязал сделать прививки ребенку, родители которого отказывались от прививок
Медотводов по прививкам практически не бывает

0

2

Начинают первые прививки делать прямо в род домах. Потом выдают спец. книжечку и вы ходите в специальные прививочные кабинеты или центры и ставите нужные прививки бесплатно.
П.С. без прививок не дают даже детское пособие.

0

3

Откуда такая информация?
У меня последние два ребенка АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРИВИВОК. Младший рожден здесь в Аргентине, прививки тут не обязательны, особенно если говоришь причину, по какой не хочешь ставить. В садик и в школу не имеют права не брать, а то могут и под суд влететь, просто надо писать бумагу, почти как в России. Пособие тоже не имеют права не давать.

0

4

Вот тут есть инфа о прививках которые рекомендованы при въезде в Аргентину.
Какие прививки стоит сделать перед поездкой в Аргентину

0

5

rusapura
У нас всегда просят прививочный сертификат в садиках и школах и мы его показываем, не знаю что будет, если его нет, я лично не сталкивалась.

0

6

У нас тоже спросили, а мы сказали, что не ставим из религиозных соображений. За что я уважаю аргентинцев, что они очень религиозны, и сами очень уважают религию других.

0

7

rusapura написал(а):

У нас тоже спросили, а мы сказали, что не ставим из религиозных соображений. За что я уважаю аргентинцев, что они очень религиозны, и сами очень уважают религию других.

Значит, на ваш садик пора "донести"
Рано или поздно это вылезет. Например, чтобы взяли в первый класс муниципальной школы требуют пройти медосмотр в муниципальном госпитале, где проверяют наличие прививок, если их не будет, предлагают поставить там же, если откажетесь, то не дадут справку. И все. А школа без справки вас не возьмет. Если только не пападется такая, что им пофигу

0

8

rusapura
Скажите, а вам поставили прививки, которые ставят сразу после рождения ребенка еще в роддоме? вам дали книжки с этими прививками?

0

9

Статья в газете о том, что судья распорядился поставить прививку ребенку, родители которого отказывались их делать:
http://www.lanacion.com.ar/1484934-la-o … -vacunarse

0

10

rusapura написал(а):

Откуда такая информация?

Закон 22909

Артикул 11

Прививки, обозначенные в данном законе, являются обязательными для всех жителей страны,...
Родители/усыновители/опекуны детей являются ответственными за выполнение прививок....

ARTICULO 11 — Las vacunaciones a que se refiere esta ley son obligatorias para todos los habitantes del país, los que deben someterse a las mismas de acuerdo a lo que determine la autoridad sanitaria nacional con respecto a cada una de ellas.
Los padres, tutores, curadores y guardadores de menores o incapaces son responsables, con respecto a las personas a su cargo, del cumplimiento de lo dispuesto en el párrafo anterior.

http://www.infoleg.gov.ar/infolegIntern … /norma.htm

0