Специалисты немецкого центра туристической медицины CRM рекомендуют перед поездкой в Аргентину сделать следующие прививки:
стандартные прививки согласно возрасту + прививки против столбняка и дифтерии.
В зависимости от условий проживания и режима поездки, дополнительно провести вакцинацию:
- От тифа (категория 1) - не позднее, чем за 10 дней до въезда в страну пребывания произвести вакцинацию, можно перорально.
- От гепатита А (категории 1 и 3) - вакцинацию необходимо производить за несколько дней до въезда на территорию Аргентины. При длительном пребывании в стране через 6 - 12 месяцев повторить.
- От гепатита В (категория 2 и Е) - вакцинацию необходимо производить за несколько дней до въезда на территорию Аргентины. При длительном пребывании в стране через 6 - 12 месяцев повторить.
- От бешенства (категория 1 и Ф)
- От желтой лихорадки и малярии (категория 1) - риск заражения: октябрь-май в местностях, граничащих с Боливией (провинции Сальта и Жужуй), а также в низменностях провинций Мисьонес и Корриентес, граничащих с Парагваем. Безопасные зоны: все местности, кроме вышеперечисленных.
- От лихорадки Денге (категория 1 и Н) - длительный сезон дождей в ноябре 2010 привел к вспышке лихорадки Денге, превратившейся вскоре в эпидемию. Комариная  вирусная  инфекционная болезнь, сопровождается высокой температурой, воспалением суставов, мышечными спазмами и сыпьюКатегория 1:    индивидуальные путешествия, походы, трекинги. Длительное пребывание на территории страны, тесный контакт с местным населением.
Категория 2:    пребывание в городах, туристических центрах с организованными вылетами за пределы страны.
Категория 3:    пребывание в крупных городах, крупных туристических центрах, проживание в отелях европейского стандарта.
Категория Е: длительное пребывание на территории страны и тесный контакт с местным населением.
Категория Ф: при длительном контакте с животными.
Категория Н: только для провинций Формоса, Мисьонес, Чако, Корриентес, Жужуй и Сальта, а также для Национального парка Игуасу.