У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Медицина в Перу.


Медицина в Перу.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здоровье, по-моему, это важно. Никому не желаю, но мало ли. Опытом поделюсь.
Сначала о стоматологии.
Хочу быть полезной,и написать о стоматологии, которую нашла в Лиме. Это не частная лавочка, это Стоматологическая Клиника ВВС Перу Hospital Dental FAP. Нашла случайно, по направлению на снимок от частного кабинета, в который, обнаружив тут, в этой клинике зубоврачебное отделение, решила не возвращаться. Вообще, в Лиме со стоматологиями не трудно - на каждом шагу они есть, только вот взять могут деньги за улыбку, то есть - просто так.
Например, в парке Гарденианс в клинике КулДент нас ограбили. Иначе я назвать это не могу: мило улыбаясь и совершенно ничего не сделав, даже не взглянув на мои брекеты, врач выписал направление на снимок всей брекет-системы и счет на 60 солей, это при том, что все, что от него требовалось - зафиксировать расцементировавшееся кольцо, и я ему это объяснила на испанском. Больше я его не видела, и НИКОМУ не желаю.

Попав в госпиталь ФАП, я получила высококвалифицированное обслуживание, хотя сам по себе госпиталь достаточно обшарпанный. Там работают настоящие врачи-стоматологи, причем - совершенно не заинтересованные в том, чтоб вы заплатили как можно больше денег, так как вне зависимости от чека, все расчеты идут только через кассу.

Если ехать - нужно с паспортом. 

Стоимость консультации врача (экстренная помощь, что-то серьезное и срочное) - 22 соля. Но больше все-же рассчитывайте, на обычную консультацию.
Стоимость плановой консультации - 56 солей.
Пломба, с учетом снимка, - примерно аналогична по цене российским платным кабинетам средней руки.

Адрес Лас Тьендас/Лос Паухилес, (МЕТРО "Арамбуру") http://hospi.fap.mil.pe/WebHospitalFAP/

Конечно, порой приходится записываться и ждать, и если случай не опасный, нет срочности - вам могут назначить прием через неделю. Только это уже мелочи. Дело свое эти люди знают, некоторые знают английский: вас постараются понять и объяснить на пальцах, что нужно делать. Между комфортом на белоснежных новых креслах и профессиональными врачами, которые честно делают свое дело, пусть и не в самой навороченной обстановке - я выберу второе. А вы?

0

2

Хочу поделиться информацией о медицинских учреждениях Лимы.
Я написала свою статью про них на другом форуме, думая, что тема станет полезна - хотела в обмен получить у них тоже кое-какую достоверную информацию. Результат нулевой. Теперь не знаю, как оттуда ее удалить, так как там она никому не интересна, а мой материал только дает им больше просмотров.
Но вот вам это (не желаю!!!) может пригодиться. Буду рада быть полезной. На истину в последней инстанции не претендую. Делюсь тем, что знаю сама.
Здравоохранение в Перу. На мой взгляд, тема весьма актуальная, так как все мы с вами люди живые. Информации вразумительной в сети на русском форуме нет, потому, хочу поделиться той, что я получила, пока здесь живу.
Итак, если у вас не дай бог что-то приключилось, в каком бы статусе вы ни были, скорую помощь вам могут оказать в госпитале имени Хосе Казимиро, который находится на Авениде Республика де Панама, 6355. (Av República de Panamá 6355 Miraflores
(01) 2040900, http://www.hejosecasimiroulloa.gob.pe/Portal/). Это муниципальный пункт скорой медицинской помощи, который открыт круглосуточно. Ехать обязательно хотя бы с паспортом, особенно если случай не тяжелый. В кассах, как и в приемных покоях, толпы нет. Относительно чисто, особенно если сравнить с нашим любым провинциальным пунктом скорой помощи. Оборудование современное. Рентген, УЗИ, экстренные важнейшие анализы крови: все это есть.
Помимо осмотра и консультации, врач может выписать вам рецепт: в здании больницы есть аптечный пункт, где очень дешево, скорее всего по государственной дотации, продаются лекарства первой необходимости, такие как: антибиотики и обезболивающие, материалы типа гипса, ваты, бинтов и всего, что касается инъекций здесь также продают. Выбор медикаментов шире, только я не могу их все перечислить.
Интересная схема посещения: будучи впервые, сначала вы обращаетесь в окно информации, там выписывают талончик с названием врача или отделения, с ним и паспортом в кассу. Здесь, чтоб не иметь дальнейших затруднений, лучше всего попросить бумагу и ручку и написать свои имя и фамилию крупными печатными буквами латинского алфавита. Причем, и то и другое дважды (мой вам совет). Иначе, вам впишут что-то невообразимое и будете потом доказывать, что вы это вы. Страшного, конечно, ничего нет, но и время терять ни к чему.
Прием стоит 8 солей, это около 100 рублей на наши деньги. С чеком, который вам обязательно должны выдать на руки в кассе, вы идете в следующее окно, где вновь отдаете паспорт и бумагу, на которой написаны вами имя и фамилия. Вам оформляют листок атенсьона, без которого к врачу идти бесполезно. Затем, уточняете, куда вам. Например, гинекология и травматология, педиатрия находятся на первом этаже клиники, а лаборатория на втором.
Если будет необходимо, вас могут здесь госпитализировать, стоимость одного дня госпитализации 20 солей или 240 рублей.
Перед посещением гинеколога в аптеке без рецепта нужно будет купить янтес, то есть перчатки. Если направят на УЗИ, возможно и презерватив.
Никаких бахил в клинике не нужно.
Кстати сказать, врачи в Перу гигиену в русском смысле этого слова практически не соблюдают. Считается нормой ездить в белых, синих, коричневых и зеленых костюмах врача в грязном и пыльном общественном транспорте. Одноразовые салфетки для осмотров и УЗИ также никто не использует.

+1

3

Если ваш случай выходит за рамки неотложной медицинской помощи, стоит рассмотреть сеть муниципальных госпиталей Солидаридад (http://www.sisol.gob.pe/home/hs/index.php). Эти больницы есть почти в каждом районе Лимы. Например, в Суркильо есть госпиталь. на Авениде Ангамос эсте, 714.
Качество медицинского обслуживания сравнимо с обычной государственной клиникой в России. Здесь широкий выбор направлений медицины, в лаборатории оказывают услуги по забору специфических анализов крови, таких как гормоны. Есть лаборатория ургенте (услуга), где берут кровь на срочные анализы, с готовностью через два часа.
Больница работает с восьми часов утра, лаборатория с семи, как и касса на первом этаже.
система отличается от российской. Например, здесь нельзя просто оплатить анализы и сдать их. Предварительно нужно пройти прием у специалиста, или иметь направление на анализы от доктора из другой больницы. Стоимость анализов крови разнится, но в целом сходна с российскими ценами. Каждый показатель от 6 солей (70 р) до 130 (1500). Готовность: за остальные не скажу, а гормоны щитовидки от трех до четырех дней. Результаты анализов выдают по чеку об оплате, или по удостоверению личности на первом этаже госпиталя. Без удостоверения личности делать в этой больнице также нечего. На первом этаже, помимо кассы и лаборатории, есть аптека. Везде работает охрана. Малая дополнительная касса госпиталя (2 кассира, тогда как на первом этаже в главной кассе их 4) находится на третьем этаже, внутри здания. Точка справочной информации на втором.
В госпитале есть залы ожидания, где есть как жесткие сиденья, так и диваны.
Перед посещением вас опрашивает дежурная сестра, которая собирает вторые экземпляры чеков об оплате и заполняет листы атенсьона (за ними никуда идти не нужно). Она же напишет на вашем экземпляре чека ваш номер по очереди и предупредит, когда приготовиться входить.
Будьте готовы к долгому ожиданию не столько по причине очереди, сколько потому, что врача может не оказаться. Например, если эндокринолог работает с 8.30, то это не значит, что приехав в семь, вы попадете к нему в этот день. Дежурная сестра сообщает время приезда врача. Если ждать вам некогда, вы можете сказать ей об этом, и она поставит вас в очередь на следующую смену, «турно тарде», или на завтрашнее утро. Только гарантировать своевременный приезд доктора вам никто не сможет. при оформлении листа атенсьона, сестра призовет вас к своему столику, смеряет ваши пульс и давление, вес и рост.
Анализы берут с семи утра до 9.30, так что приезжать с направлением на них нужно рано, ведь сначала придется отстоять очередь в кассе и оплатить.
Запаситесь терпением, его вам здесь потребуется немало. Не ходячим или травмированным больным здесь выдают каталки, коляски. В целом, больница вполне приличная, много формальностей, несколько медленно, но терпимо.
В частных клиниках, таких как «сан мейсон» медицинское обслуживание стоит ровно в 10 раз дороже (например, травматология), а потому, все познается в сравнении.

0

4

Вот сюда мы еще не ездили, но у нас есть причина, чтоб поехать - нам сказали, что именно здесь достаточно хороший и недорогой кабинет лазерной коррекции кожи (удаление родинок, папиллом и т.п.). Как съездим - смогу поделиться впечатлениями, а пока только вот такая информация. У подруги там родственники удаляли родинки, вроде все нормально.
https://www.facebook.com/pages/Clinica- … 64?fref=ts

+1

5

Longshu
Спасибо за информацию, думаю пригодится и тем, кто захочет просто поехать в Перу и тем,кто собирается туда ехать жить.

0

6

Фотографии:
Синие стулья - зал ожидания на 4м этаже Гостипаль де ла Солидаридад (СИСОЛЬ)
http://s4.uploads.ru/t/kg1un.jpg

чек - квитанция за консультацию эндокринолога (у любого врача, они стоят одинаково) СИСОЛЬ
http://pikbox.ru/img/20/20130711044718637IMG_20130709_164227_1_.jpg

Коричневая дверь - зал ожидания стоматологического отделения Госпиталя ФАП
http://pikbox.ru/img/19/20130711042530580IMG_20130705_113656.jpg

И квитанция за плановую консультацию стоматолога в ФАП
http://pikbox.ru/img/19/20130711042531813IMG_20130705_114449.jpg

0

7

Я добавила ссылку на эту тему в группу Русские в Перу, так как решила нарушить традицию сети ФейсБук - делиться лайками - и поделиться тем, что на самом деле может помочь людям. Надеюсь, моему примеру последуют и другие, так Фейсбук может стать мощным инструментом приобретения полезной информации и взаимопомощи, а не пустышкой, каким он сейчас является. Спасибо за поддержку!
В свою очередь, надеюсь, что форумчане поделятся информацией подобного плана о Буэнос Айресе.

0

8

Longshu написал(а):

Я написала свою статью про них на другом форуме, думая, что тема станет полезна - хотела в обмен получить у них тоже кое-какую достоверную информацию. Результат нулевой. Теперь не знаю, как оттуда ее удалить, так как там она никому не интересна, а мой материал только дает им больше просмотров.

Ну почему вы думаете, что информация никому не интересна? Всегда найдётся человек, которому она нужна. Только не все хотят на форумах общаться. А кто-то и стесняется, может быть.
Вот меня удивило, кстати, что в аптечном киоске продают гипс. Предлагают самостоятельно гипсоваться? Или приходить к травматологу со своим гипсом?

0

9

Longshu
Спасибо! Надеюсь наши форумчане из Буэнос Аайреса поделятся информацией о медицинских заведениях, которые они посещали или посещают. Кстати, часто люди просто не могут писать много, то времени нет, то интернет слабый,то просто нет определенного опытапосещений разных мест. Многие много работают и заходят просто просмотреть что-то по быстрому. Не думаю, что люди игнорируют просьбы поделиться своим опытом)

0

10

Суоми

Материалы продают, это так. Гипс - я почти уверена, что продают. Почему: потому что, например, в стоматологии есть тоже ларек - там продают замки(брекеты), кольца, спец.стяжки, струны, и покупать их надо самому - тебе стоматолог пишет номера, ты идешь и покупаешь, возвращаешься и тебе все делают. А гипсоваться - сам никто не будет, просто возможно могут родственника (или при отсутствии - медсестру) сходить с рецептом из кабинета травмы до аптечного кабинета (внутри клиники, тут же) и все это дело купить. А может - насчет гипса я и ошиблась... фиг его знает!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Медицина в Перу.