У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общая информация.


Бразилия. Общая информация.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://s0.uploads.ru/wgTd7.png

http://s0.uploads.ru/5d9H6.png   http://s0.uploads.ru/JDrgM.png

http://s0.uploads.ru/jwyOH.png

Бразилия — государство, занимающее центральную и восточную часть Южной Америки. На севере страны расположена Амазонская низменность — долина Амазонки и ее многочисленных притоков; на юге — обширное Бразильское плоскогорье. Самая высокая точка Бразилии — гора Пико-да-Неблина (3014 м), расположенная на границе с Венесуэлой. На территории страны протекает множество рек: Амазонка, Рио-Бранку, Рио-Негро, Магуэра, Жапура, Пурус, Мадейра, Тапажос, Журуэна, Шингу, Токантинс, Арагуая, Сан-Франциску, Парана, Парагвай, Рио-Гранди, Уругвай. Почти все естественные озера Бразилии — это озера-лагуны и старицы рек, самые большие из которых — Лагоа-Мирин и Патус.

Название страны произошло от одноименного дерева, которое получило свое имя из-за красной древесины, похожей по цвету на горячие угли (по-португальски — «brasil»).

Бразилия была открыта португальцами в 1500 году, после чего началась колонизация страны и около 300 лет эти земли находились под властью Португалии. 7 сентября 1822 году правитель колонии объявил о независимости от метрополии и образовании Бразильской империи, которая просуществовала до 15 ноября 1889 года, когда была свергнута монархия и провозглашена республика.

Ссылка

Подробная информация о стране: Бразилия. Фотографии, карты, население, города, экономика, климат, статистика, собранная ЦРУ США / World factbook Ссылка

0

2

Лето в Бразилии: заснеженные пальмы и рекордные холода
26.07.2013. 09:14.

Примерно в сотне городов на юге Бразилии выпал снег. Необычное для этого времени года природное явление вызвано самым холодным за последние десятилетия циклоном. В штате Санта-Катарина температура воздуха упала до восьми градусов ниже нуля.

http://s5.uploads.ru/2qOZu.jpg

В нескольких городах страны пришлось ввести чрезвычайное положение: снегопады нарушили транспортное сообщение, спровоцировав ДТП, в результате одного из которых погибли два человека, передает ИТАР-ТАСС.Также известно, что один человек насмерть замерз в Сан-Паулу.

Ожидается, что "летняя зима" продержится в южных бразильских штатах до следующей недели. В некоторых населенных пунктах отмечается рекордное похолодание, пальмы оказались покрыты снегом, что немало удивило местных жителей.

Источник: Вести.Ру: Лето в Бразилии

0

3

Суоми

Лето в Бразилии

В июле в Бразилии лето?
Из комментов к статье по ссылке

Михаил Дряшин · МВТУ им. Н.Э. Баумана
В южных штатах Бразилии сейчас зима. Надо бы принимать журналистов на федеральный канал хотя бы с аттестатом о среднем образовании.

Vahagn Mel · Ереванский политехнический институт
Идиоты, когда в России лето, в южном полушарии зима.

Валентина Першина ·  Лучший комментатор · 2 shkola
Есть на этом сайте редактор или нет? Если есть, научите его пользоваться хотя бы Википедией. Если нет - введите такую должность. Не позорьтесь. Столько "перлов" нарочно не придумаешь.

Но Вести, хотя бы в заголовке про лето не говорили....

Отредактировано Yurivr (26-07-2013 14:31:00)

0

4

Конечно сейчас не лето, но в принципе в Бразилии практически нет зим, даже туристам рекомендуют посещать Бразилию зимой, когда продолжается купальный сезон, потому как летом там за 5 минут обгоришь.

0

5

Чем ближе к экватору тем лето дольше, а то и круглый год...

0

6

Катеринка
Санта-Катарина на той же широте, что и Тукуман, у Вас сейчас лето?
(чуть ниже, в чате)

katya79: Привет всем, у нас зима, хоть и солнечно- но по утрам на траве лежит иней. Днем тепло, но к вечеру температура опускается до 3 гр.

Понятно, что -8 и пр. весьма не характерно, для тех местностей, но писать в заголовке, про лето в южной Бразилии в июле? (Вести, хоть "летнюю зиму" в кавычки взяли)

Отредактировано Yurivr (26-07-2013 20:32:46)

0

7

Катеринка
Да, вся эта непогода зацепила так же Чили, Парагвай, Уругвай и Аргентину (соб-сно, через Аргентину в Бразилию и пришла)

A mass of polar air that passed through Argentina before arriving in Brazil at the end of last week brought snow to at least 87 cities in Parana, Santa Catarina, and Rio Grande do Sul Monday and Tuesday.

Оно конечно редкость, но уже было, не так давно

Meteorologist Lucia Gularte of the National Weather Service (INMET) told Globo that Brazil has not seen such a period of temperatures this low since 2000.

т.е. 13 лет назад, такое же было  (а в Флорианополисе снега не было аж целых 29 лет)

Отредактировано Yurivr (26-07-2013 21:21:10)

0

8

Yurivr
Ну не взяли в кавычки, ну и что? А у комментаторов такое мышление прямолинейное. Все знают, что Бразилия чуть ли не на экваторе. Пишут-то не для первоклассников.

0

9

Yurivr
Как мне объяснили местные, лучшее время для посещения Бразилии - зима, летом умрешь там на побережье... Да нужно в кавычки брать. По сравнению в летом в России- в Бразилии всегда лето) У нас тоже, в этом году как-то уж слишком холодно Минимум +3+5, обычная зима у нас +15, чем не лето)

0

10

Сейчас передача была о танце "капоэйра" в Бразилии.
Из Википедии:

Капоэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/, более точная транслитерация с португальского — капуэ́йра) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.

Современная капоэйра[1][2], в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

Раньше между пальцев ног могли зажимать нож.

http://s5.uploads.ru/yQxqG.jpg  http://s5.uploads.ru/ZNuQj.jpg

Но я обратила внимание на то, что там чистокровных негров уже почти не осталось. У всех есть примесь белых кровей. Очень пластичны. И нет той неуклюжести, которая присутствует во всяких клипах.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общая информация.