У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Кухня всего мира » Мясные блюда.


Мясные блюда.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Хочу рассказать о плове, а чья кухня - не знаю. Меня когда-то свекровь научила его так готовить. Она подолгу жила за границей в разных странах (длительные командировки мужа).

Жарим нарезанное мясо на растительном масле, потом кладём нарезанную полукружочками морковь, нарезанный лук, солим, сверху кладём полусырой рис, добавляем воды. Тушим почти до готовности. Минут за пять до готовности кладём в рис промытый и размоченный изюм без косточек. Можно класть вместе с рисом, если не замочили раньше (просто больше сладости будет в плове). Посыпаем тмином, всё перемешиваем. Несколько минут ещё держим на огне и всё. Пусть немного постоит, чтобы аромат тмина распространился в плове.

Правда, у меня что-то с изюмом никто не захотел есть. Делаю по-своему.

Обжариваю и тушу нарезанное мясо (беру вырезку, а с жиром - только на котлеты) примерно час.
Морковь тру на крупной тёрке, лук режу мелко. Закладываю в мясо, солю. Держу ещё час, подливая воду. В самом конце сыплю тмин, перемешиваю.
Рис отвариваю и промываю. Перемешиваю всё вместе и прогреваю.

Я делаю как бы заготовку для плова. То есть, всё, только без риса. А потом - в какой-нибудь пищевой контейнер и в морозилку.
Если кто-то собирается вдруг ко мне нагрянуть, всегда могу накормить. Остаётся только сварить рис, отковырять часть мясной заготовки плова, разогреть её в микроволновке, потом всё перемешать и подержать на огне.

Тмин нельзя долго кипятить, аромат исчезает.

0

2

Суоми написал(а):

Если кто-то собирается вдруг ко мне нагрянуть, всегда могу накормить.

Все Суоми, вы попали , я с супругой нагряну на плов обязательно, может потом вместе и улетим, только в Мозамбик или на Шри Ланку.

Отредактировано ftiko (11-03-2013 11:14:44)

0

3

Суоми
Может быть скорее кумин (зиран), среднеазиатская приправа..., а не тмин. Они с тмином двоюродные братья, но тмин скорее для хлеба и для кваш. капусты, а зиран для плова (Оксана тут подсказывает :flag: )

0

4

Катеринка
Катя , это не важно, есть тысяча рецептов и каждый по своему уникален.

0

5

ftiko
Я к папуасам не поеду. Я привыкла к цивилизации. Я хочу в Исландию, увидеть северное сияние - это моя мечта. Но там сейчас третий вулкан просыпается.

Катеринка
Нет, тмин. Про зиран я вообще услышала не так давно, вообще такой приправы не знала. Я ими не увлекаюсь. А тмин у меня с тех пор всё время дома есть. И свекровь у меня в средней Азии не была никогда. Во всяком случае, не рассказывала.

0

6

26 Июль 2013
В мясном отделе китайского магазина.
Опубликовано в Китай, Приколы

Это понятно, что вкусовые пристрастия и особенности во всех странах разные, однако, что касается Китая, меня все поражала их любовь к куриным лапкам с когтями. Они, зачастую, дороже остального куриного мяса. Их подают с различными соусами, и даже с шоколадной заливкой. Фу, какая гадость …

Однако, помимо куриных ножек, ворон, черепашек, они в домашнем обиходе активно поедаю жаб … в мясном отделе супермаркетов это смотрится ну так, совершенно не внушая аппетита и доверия.

http://s5.uploads.ru/uJwVo.jpg http://s5.uploads.ru/HOoYe.jpg
Китайские лягушки в магазинах

Приятного вам аппетита )
Ссылка

0

7

Я бы попробовала даже червяков и тараканов хрустящих, но только не лягушек...

0

8

У нас как-то показывали по телевизору, как они разделывают лягушек и готовят лапки. Но целых не жарили.
Я всяких гадов и насекомых есть не могу. Даже мидии не могу есть. А китайцы даже мелких чёрных муравьёв жарят и едят. Специально разводят.
Я вообще не понимаю, зачем такие кулинарные изыски? У них достаточно места, чтобы выращивать домашних животных.

0

9

Суоми написал(а):

Делаю по-своему.

Муж всегда кипятится, когда при нём говорят о рецепте так называемого " настоящего плова" Он говорит, что плов -  это каша с мясом, а какая крупа, какое мясо - у каждого свой рецепт.

Надо взять на вооружение Вашу заготовку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

keksa написал(а):

Муж всегда кипятится, когда при нём говорят о рецепте так называемого " настоящего плова" Он говорит, что плов -  это каша с мясом, а какая крупа, какое мясо - у каждого свой рецепт.

Он прав на все сто.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Кухня всего мира » Мясные блюда.