У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество


Бразилия. Общество

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

МОК: подготовка к Играм-2016 в Рио идет "хуже некуда"

http://sb.uploads.ru/8cAWN.jpg

Вице-президент МОК Джон Коутс, оценивая темпы подготовки Рио-де-Жанейро, где состоится летняя Олимпиада-2016, сказал, что "это худшее, что он видел".

"Темпы ужасающие. Ситуация плачевная – хуже, чем в 2004 году в Афинах. Но у нас нет выбора. Мы едем в Рио", - заявил Коутс, который на протяжении более сорока лет вовлечен в проведение Олимпийских игр.

"Они не готовы, но МОК заставит их подготовиться. Это наш подход", - добавил он.

Коутс сказал, что МОК пошел на беспрецедентные меры и отправил своих экспертов в местный олимпийский комитет, чтобы Игры все-таки состоялись.

"Мы очень озабочены темпами подготовки. Они не готовы по многим, многим параметрам. Но мы должны сделать все, чтобы Игры все-таки состоялись. У нас нет запасного варианта", - подчеркнул вице-президент МОК.

По его словам, в некоторых местах проведения первых в истории Олимпийских Игр в Южной Америке строительство объектов еще даже не начиналось. У города также большие социальные и инфраструктурные проблемы, отметил представитель МОК.

Джон Коутс подчеркнул при этом, что в штате местных организаторов Игр в Рио находится 600 человек, то есть столько же, сколько было в Лондоне на момент подготовки в Играм 2012 года. Но, как сказал Коутс, у этих людей нет того отпыта, который был у лондонских организаторов.

"Трудность прежде всего заключается в том, что когда наши специалисты приезжают в Рио, никто не может дать им четких ответов", - объяснил Коутс, который занимался подготовкой Олимпийских Игр у себя дома в Сиднее в 2000-м году.

"Можно ли будет использовать автопарковки в олимпийской деревне в центре для отдыха и восстановления спортсменов? Сколько времени займет траспортировка из одной точки деревни в другую? На все эти вопросы у организаторов в Рио нет ответа", - посетовал вице-президент МОК.

Между тем в Бразилии идет другая важная подготовка – к Чемпионату мира по футболу, который начнется через 44 дня.

Ссылка

0

62

В Бразилии был организован крупнейший в мире гей-парад

http://sc.uploads.ru/R3mI5.jpg

В бразильском Сан-Паулу был организован один из самых многочисленных гей-парадов в мире.

Об этом стало известно из сообщения на страницах The Washington Post в воскресенье.

4 мая улицы Сан-Паулу заполонили несколько сотен тысяч представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, а также тех, кто их поддерживает. В рамках мероприятия было организовано торжественное шествия по центральной улице в различных костюмах, имитирующих известных персонажей. Чаще других использовались образы Статуи Свободы,  богини правосудия Фемиды и танцовщиц кабаре.

Участники парада выражали поддержку разработчикам закона, который бы запретил дискриминацию по признакам нетрадиционной сексуальной ориентации. По утверждению представителей ЛГБТ, это приведет к снижению проявления насилия к таким людям, передает «Лента.ру».

Также участники гей-парада высказывались за подписания закона, который бы разрешал людям самостоятельно определять свой пол без операции по смене пола или соответствующего подтверждения суда.
Ссылка

0

63

Бразильского фаната убило сброшенным с трибуны унитазом

Футбольный болельщик погиб в Бразилии во время беспорядков на стадионе, после того, как ему на голову с трибуны сбросили унитаз. Об этом сообщает Reuters.

После завершения матча серии В в Ресифи между местным «Санта Крусом» и «Параной» (1:1) за пределами арены начались потасовки, а фанаты, находившиеся на стадионе, стали выламывать туалеты и сбрасывать их вниз на дерущихся. Один из унитазов упал на голову болельщика, который от полученной травмы скончался.

Капитан полиции Уилсон Кейруш сообщил, что этот фанат пришел на матч вместе с друзьями, однако все очевидцы разбежались сразу после происшествия.

Имя и возраст жертвы не сообщаются.
Ссылка

0

64

Oлимпийские Игры 2016 могут быть перенесены из Рио-де-Жанейро в Лондон

РИА «Новости», ссылаясь на Evening Standard, сообщили, что Олимпийские чиновники в тайном режиме начали интересоваться тем, сможет ли Лондон принять у себя олимпиаду 2016 года. Целью вопроса было уточнение, возможно ли за два года привести в полную готовность объекты Игр 2012 года. Этот шаг показывает, что организаторы находятся в панике, так как Рио-де-Женейро очень сильно отстает от графика постройки спортивных объектов и инфраструктуры.

Так, Джон Койтс, вице-президент Международного олимпийского комитета отметил, что подготовка к Играм в Бразилии, это худшее, что он когда-либо видел. На сиднейской конференции он отметил, что постоянно переносятся сроки постройки инфраструктура, некоторые объекты еще даже не начали строиться. Особую же тревогу у него вызывает качество питьевой воды в городе. Напомним, что ранее наиболее неудачно подготовку вели Афины для Игр 2004 года, однако Рио-де-Женейро смогли побить этот антирекорд.

Коутс назвал ситуацию критической, поэтому к подготовке будут привлечены дополнительные силы, чтобы ускорить процесс. Ранее такого никогда не было. Бывший работник Лондонского оргкомитета Олимпийских игр в Лондоне Уилл Глендиннинг заявил, что у них более чем достаточно времени, чтобы подготовиться к Олимпиаде 2016 года. Он отметил, что на месте Олимпийского комитета он продумал бы не только план «Б», но и план «В».

Следует отметить, что запасным вариантом может служить и шотландский Глазго, где этим летом будут проведены Игры Содружества.
Ссылка

0

65

Власти Бразилии рекомендуют гостям ЧМ по футболу привиться от желтой лихорадки

Бразильские власти рекомендуют иностранным болельщикам, прибывающим в южноамериканскую страну на чемпионат мира по футболу, иметь прививку против желтой лихорадки.

Формально при поездках в Бразилию не требуется предъявлять свидетельство о такой прививке, так как на значительной части страны это заболевание искоренено. Однако пройти вакцинацию перед поездкой будет скорее разумным шагом, нежели перестраховкой.

Штат Сан-Паулу, а также города Рио-де-Жанейро и Куритиба, например, относятся, по данным бразильского Минздрава, к районам, свободным от желтой лихорадки, чего не скажешь о Куябе. Министерство здравоохранения также рекомендует иметь прививку от желтой лихорадки тем, кто во время чемпионата планирует поездки на игры в Белу-Оризонти, Манаус, Порту Алегри и федеральную столицу Бразилиа.

В то же время бразильские санитарные власти вместе с Всемирной организацией здравоохранения обеспокоены возможностью занести в южноамериканскую страну корь и краснуху и поэтому высказываются за то, чтобы все зарубежные гости чемпионата имели прививки против этих заболеваний, которые уже несколько лет не регистрировались в Бразилии.

Ожидается, что в период чемпионата мира с 12 июня по 13 июля Бразилию посетят более 600 тыс. иностранных болельщиков. Вместе с тремя миллионами бразильских любителей футбола они будут активно перемещаться между 12 бразильскими городами, в которых пройдут игры мирового футбольного турнира.

Ссылка

0

66

Бразилия: Полиция предлагает туристам не паниковать в случае ограбления

Бразильская полиция выпустила рекомендации для туристов, которые приедут в страну на чемпионат мира по футболу 2014 года.
Как отметили стражи порядка, в случае ограбления не следует кричать, спорить и вообще реагировать на происходящее. Также не следует гулять в ночное время и носить дорогие украшения.
Такой шаг предприняли полицейские города Сан-Паулу из-за высокого уровня преступности в стране. Рейтинг убийств в Бразилии составляет 25,2 на 100 тысяч жителей, а в некоторые районы города, так называемые фавелы, боятся заходить даже сотрудники правопорядка, сообщает Lenta.Ru.
Как сообщалось, около 170 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в 12 бразильских городах, которые примут чемпионат мира."У нас много поводов для беспокойства, касающихся не столько протестов, которые являются демократическим правом, сколько возможного насилия. Мы стремимся к предотвращению насилия в любой форме протестной деятельности", — заявил представитель министерства юстиции Бразилии Андре Родригеша.
Мощная волна демонстраций протеста началась в Бразилии в июне прошлого года. Местные жители недовольны огромными затратами госбюджета на проведение Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу.
Между тем власти Бразилии заверяют, что полностью готовы обеспечить безопасность во время крупных спортивных мероприятий. Так, на чемпионат мира по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля, в страну приедут около 600 тысяч болельщиков и туристов.
Ссылка

0

67

Маурисио «Шогун» Руа был ограблен в Бразилии

http://sc.uploads.ru/lPJBu.jpg

Известный бразильский спортсмен, Маурисио «Шогун» Руа надолго запомнит свою последнюю поездку в Рио де Жанейро.

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе, Руа, находясь в Рио де Жанейро, решил пообедать вместе со своим менеджером, Эдуардо Алонсо и Демианом Майей в районе Барра-да-Тижука. По пути обратно в отель в Нитерои, который находится в 25 милях от Барра-да-Тижука, «Шогун» был ограблен четырьмя вооруженными людьми.

«Мы были в Рио де Жанейро с Демианом, и  решили пообедать с Маурисио в ресторане – сказал Алонсо в интервью. – Ближе к ночи он оставил нас в отеле Барра-да-Тижука, а сам поехал обратно в Нитерои, где располагался его отель. Он был за рулем машины своего друга, и по пути назад его остановили несколько вооруженных винтовками людей.

Они забрали его одежду, деньги и машину друга. Они сказали: «Мы знаем, кто ты. Ты боец. Не пытайся ничего делать». Это была реально грустная ситуация».

Руа был вынужден ночью идти пешком по одной из самых опасных автострад Бразилии – трассе Лина Вермела.

«Они забрали практически все, даже его футболку, - продолжил Алонсо. – Он остался без обуви и без футболки. Представьте парня его габаритов, который пытается остановить машину посреди ночи. Естественно, никто не остановился, чтобы помочь ему. Ему пришлось пройти около мили до полицейского участка. Да, ситуация была довольно напряженной, однако сейчас все хорошо».

Полутяжеловес UFC недавно перенес операцию на сломанном носу и  пока не знает, когда выйдет в октагон в следующий раз.

«Мы не знаем, когда Руа будет допущен к выступлениям, так что нам остается только сидеть и ждать», - скзал Алонсо.

«Я хотел бы посмотреть на бой между «Шогуном» и Рожерио Ногуэйрой. UFC проведет турнир в Японии, и в Бразилии также состоится турнир в сентябре, и выступить там было бы здорово, однако они уже запланировали бой между Рожерио и Энтони Джонсоном. Так что сейчас мы ничего не знаем по поводу следующего соперника», - сказал менеджер бойца.

Ссылка

0

68

Полиция Сан-Паулу разогнала митинг против ЧМ по футболу в Бразилии

http://sf.uploads.ru/x0aR2.jpg

В День открытия Чемпионата мира по футболу в Бразилии жители Сан-Паулу вышли на массовый протест против власти, вложившей миллиарды в спортивное мероприятие и проигнорировавшей потребность бразильцев в качественной медицине и нормальном образовании.

По некоторым данным, возле станции метро «Карран» собралось около 300 активистов, намеревающихся отправиться на стадион «Итакеран», где должна была состояться церемония открытия ЧМ.

Демонстранты вели себя весьма агрессивно, подначивая полицейских в оцеплении, которые проверяли сумки и рюкзаки у всех, кто шел в метро.

Позже возле станции начались столкновения, в ходе которых правоохранители применили гранаты со слезоточивым газом.

Митинг удалось разогнать, однако в правительстве Бразилии уверены, что это далеко не последняя попытка недовольных сорвать мероприятие.

Ссылка

0

69

В авиакатастрофе погиб кандидат в президенты Бразилии Эдуарду Кампош

http://sd.uploads.ru/DjJpx.jpg

По данным СМИ, на борту самолёта находился 49-летний кандидат в президенты Бразилии Эдуарду Кампус.
Самолёт рухнул 13 августа на жилой квартал города Сантос, повредив дома и здание гимназии. По сообщениям представителей полицейского управления, как минимум 10 человек получили ранения. Полицейские также рассказали о жертвах, однако точное количество погибших назвать пока не могут.

Помимо Кампоша погибли еще шесть человек, находившихся в самолете. По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий. Cessna 560XL летела в Сантос из Рио-де-Жанейро.
Кампош собирался участвовать в выборах президента от Бразильской социалистической партии. Голосование намечено на 5 октября 2014 года.

На месте происшествия проводятся спасательные работы, а также устанавливаются обстоятельства катастрофы.
Ссылка

0

70

В Рио-де-Жанейро похитили кубки чемпионов мира по волейболу

http://sd.uploads.ru/JIMWU.jpg

За сохранность трофеев отвечала транспортная компания.

Ограбление произошло на стоянке возле торгового центра. Как передают местные СМИ, ссылаясь на представителей Бразильской конфедерации волейбола, кубки выкрали из грузовика, в котором их перевозили.

Кубки победителей мужского и женского мировых первенств ранее выставлялись на пляже Копакабана. Коммерческой ценности награды не представляют, поскольку не содержат драгоценных металлов в своем составе.

Чемпионские кубки привезли в Бразилию в начале августа, когда в Сан-Паулу проводились матчи мирового Гран-при.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество