У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество


Бразилия. Общество

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Суоми
Ведомости, например, требуют, либо удалить всё "спёртое" у них,  либо заплатить. ИТАР-ТАСС может простить "спёртое", но на отсутствие ссылок, точно обидится.
Для меня важно наткнувшись на интересную новость, найти несколько источников, рассмотреть её с разных сторон (могут быть "трудности перевода", смещение акцентов и т.д.). И мои посты могут быть компиляцией из разных источников, но каюсь не все ссылки даю. И самое главное – если в разных источниках явно видно, что "ноги растут" из одного места, найти первоисточник (первоисточник, соб-сно, и так найти никогда не вредно). Иначе можно пролетеь, последний пример, недавно попавшийся. Сайт Седмица.ru (функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, не бложок, какой-нибудь, серьёзное издание) разместил новость. Многие новостные сайты её растиражировали. Кто со ссылкой на Седмицу, кто сразу со ссылкой на портал 20 Minuten, на который ссылалась Седмица. (некоторые правда позже удалили ссылку на 20min, почему, ниже).
Соб-сно новость. Просмотрев новости на всех трёх языках, на 20 min, сначала за неделю, потом затри, потом за пару месяцев, ничего похожего не нашёл (те кто удалили ссылку на этот портал видимо тоже). Затем смутно припомнив, что, что-то подобное всё таки было, нашёл, было, но три года назад (15. Juni 2010), что Седмица, об этом, писала, тогда же.
Т.е. забыли помянуть, что дело было ровно три года назад и все восприняли, что это произошло сейчас, что в пятницу, когда должна была быть продажа свиных колбасок и алкоголя на улице, где их должны были продавать молятся мусульмане (мечетей не хватает). Ес-но у полиции было немного вариантов избежать беспорядков: быстренько до пятницы построить мечети и убрать молящихся с улицы: запретить мусульманам молиться на улице (и получить беспорядки); запретить продажу свинины (не вообще, а толькоименно в это время и в этом месте). Понятно был выран последний вариант, как самый простой. (что, вообще, характерно для Франции, ну, типа как Оланду надо было выполнить, хоть одно предвыборное обещание, он и разрешил гомобраки, там всего-то и надо было только разрешить, на остальные обещания, надо было бы, чего-нибудь реально делать, а кто ж будет лишнюю работу на себя брать по доброй воле?).
Могу ещё примеров подкинуть (Раша Тудэй на русском про Аргентину, совсем недавно, например).
Позже проедусь по одной Ваше заметке, если смогу ( я мало комментирую [2 ftiko] потому, что: пару месяцев тормозит мобильный инет, а когда дома, на кабельном, не всегда время высвободить получается и болею, часто и помногу).

ПС если не уверен в достоверности, сразу предупреждаю, как здесь

0

42

Yurivr написал(а):

Ведомости, например, требуют, либо удалить всё "спёртое" у них,  либо заплатить.

Видно, совсем обнищали. Информацию копируют все. Можно взять у тех, кто скопировал.
Я вообще считаю, что в сети информация должна быть бесплатной. Как с финансами быть - не знаю, не экономист.

Yurivr написал(а):

Для меня важно наткнувшись на интересную новость, найти несколько источников,

А вот на это у меня точно времени нет. Я не на работе сижу, а на кухне. И дел полно домашних.

Yurivr написал(а):

если не уверен в достоверности, сразу предупреждаю,

Надо словами говорить, что не уверен, а не намёками.  :dontknow:

Yurivr написал(а):

Позже проедусь по одной Ваше заметке, если смогу

Ну так это форум, надо высказывать своё мнение, если оно появилось.

0

43

В Бразилии человек был убит упавшей сверху коровой.

14.07.2013, Бразилиа 05:51:58
В бразильском г.Каратинга 45-летний Жоао Мария де Соуза был раздавлен упавшей с потолка коровой, передает Би-би-си. Корова весом в тонну паслась на холме, вплотную к которому стоял одноэтажный дом Ж.де Соуза. Спускаясь с холма, животное ступило на асбестовую крышу и проломило ее своим весом. Хозяин дома лежал в постели, когда корова упала на него. Пострадавшего отвезли в больницу, где он на следующий день скончался от полученных повреждений. По словам родственников, трагического исхода можно было избежать, если бы первая медицинская помощь была оказана своевременно.

Местные СМИ сообщают, что это уже третий подобный инцидент за последние три года. Два предыдущих, однако, обошлись без жертв: в одном случае хозяев не оказалось дома, в другом корова приземлилась в нескольких сантиметрах от спящих детей, что местные жители сочли чудом.

Каратинга расположена в холмистом штате Минас-Жерайс, где традиционно разводят молочный скот.

Ссылка

0

44

Всемирный день молодежи в Рио-де-Жанейро в фактах и цифрах

http://s4.uploads.ru/F8Arm.jpg

До 2,5 млн. молодых людей, большинство из которых из Бразилии, Аргентины и США, ожидается на следующей неделе на Всемирном дне молодежи в Рио-де-Жанейро. На 15 июля официально было зарегистрировано 320 тыс. участников, многие молодые паломники регистрируются в день прибытия или участвуют в событии без регистрации, пояснила Кароль Кастро, пресс-секретарь мирового форума. 55% зарегистрированных составляют женщины, 60% - это люди от 19 до 34 лет. Учитывая количество паломников, инфраструктурные проблемы станут настоящим вызовом для Рио-де-Жанейро, и здесь главную роль должны сыграть волонтеры, которых насчитывается около 60 тыс.

Архиепископ Рио Орани Жуан Темпеста назвал добровольцев «лидерами Церкви будущего». 7 тыс. волонтеров прибыли на форум из-за рубежа. Большинство из них взяли на себя организационные задачи. Они несут ответственность за банк еды, представляют информацию паломникам. Более 800 певцов, танцоров и актеров задействовано в организацию развлечений для молодежи.

Уже готово жилье для более 300 тыс. молодых людей. Еще 300 тыс. коек будет организовано в школах, спортивных центрах и частных домах. Будет установлено 4673 мобильных туалетов, 270 из которых приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Заготовлено более 12 млн. литров воды.

Аэропорты Рио-де-Жанейро подготовлены к пику прибытия паломников. Ожидается, что с 23 по 28 июля в аэропорт Galeao и государственный аэропорт Santos Dumont ежедневно в среднем будет прибывать до 70 тыс. пассажиров. После завершения Всемирного дня молодежи 29 июля здесь ожидается до 100 тыс. пассажиров. Такого объема перевозок местные аэропорты еще не имели, но на данный момент готовы к этому, сообщили представители фирмы, обслуживающей аэропорты.

На побережье Копакабана, где 25 июля состоится первая встреча Папы Франциска с молодежью в рамках мирового форума, будут установлены 2 больших и 16 меньшего размера экранов, а также 26 аудиосистем. Это облегчит контакт со Святейшим Отцом тем паломникам, которые не будут иметь непосредственного доступа к сцене. Вигилия 27 июля будет проходить за пределами Рио на Campus Fidei, площадью в 150 футбольных полей. Там на следующий день состоится также заключительная Евхаристия с Папой. Паломники смогут наблюдать за тем, что происходит на главном алтаре на 33 больших экранах, установленных по всему периметру Campus Fidei.

Для обеспечения безопасности паломников в свете последних социально-политических протестов в Бразилии было увеличено количество военных. 10 200 солдат - на 700 больше, чем планировалось - будут заботиться о спокойном проведении основных событий Всемирного дня молодежи. Непосредственно за безопасность Папы будут нести ответственность 800 солдат и 80 полицейских.

Ссылка

0

45

Президент ФИФА сомневается в правильности принятого решения по поводу проведения ЧМ в Бразилии

http://s4.uploads.ru/ERGvV.jpg

Йозеф Блаттер, президент ФИФА, сообщил о возможной ошибке при выборе Бразилии страной, которая в 2014 году будет организатором чемпионата мира по футболу.

Как следует из слов Блаттера, подтвердятся выводы об ошибочном решения ФИФА только в том случае, когда во время ЧМ-2014 состоятся массовые протесты бразильской стороны против турнира.

Уже известен случай, когда в июне нынешнего года в Бразилии состоялись акции протеста, посвященные проведению Кубка конфедераций — турниру, участие в котором принимают сборные — победители континентов.

Многочисленные толпы бразильцев, численность которых достигала нескольких сотен, высказались за такой способ против чрезмерной траты денег, направленной на проведение масштабных спортивных соревнований.

Они заявляли о том, что эти денежные средства необходимо было направить на решение многочисленных социальных вопросов. Некоторые акции проходили непосредственно около стадионов.

После этого инцидента Блаттер выразил надежду на то, что бразильцы учтут опыт проведенного турнира и устранят все мешающие проведению чемпионата мира по футболу проблемы.

Решение о проведении ЧМ-2014 в Бразилии, единственном претенденте на организацию чемпионата, принято еще в октябре 2007 года.
Ссылка

0

46

Желающим поехать на чемпионат мира в Бразилию – самые дешевые билеты обойдутся в 90 долларов

http://s4.uploads.ru/rUkFx.jpg

ФИФА обнародовала цены на билеты на матчи чемпионата мира в Бразилии, который стартует на родине пентакампеонов через 325 дней. До 10 октября все желающие поклонники футбола смогут подать заявки на билеты, после чего будет произведен розыгрыш заветных пропусков на стадионы, принимающие игры мундиаля.

Для бразильцев и для гостей чемпионата мира цены на билеты неодинаковые – для хозяев минимальная цена «тикетов» составит 15 долларов, однако такие цены будут доступны только учащимся, пожилым людям старше 60 лет и получателям социальных пособий. Для всех остальных бразильцев минимальная стоимость билетов составит 30 долларов. Гости чемпионата самыми дешевыми билетами в случае успешной лотереи смогут завладеть за 90 долларов.

ФИФА планирует реализовать около трех миллионов билетов на матчи бразильского мундиаля. 400 тысяч билетов планируется отдать на реализацию среди населения Бразилии, причем 50 тысяч предназначены для рабочих, принимавших участие в строительстве и реконструкции спортивных объектов для мундиаля.

Отметим, что финальную встречу вживую можно будет посмотреть минимум за 440 долларов, а самые дорогие билеты будут стоить 990 долларов.
Ссылка

0

47

В Бразилии манифестанты сожгли машину репортеров

http://s5.uploads.ru/Tenia.jpg

Погромами и массовыми беспорядками окончился очередной митинг против социально-экономической политики государства в бразильском Сан-Паулу.

Главным требованием вышедших на улицу людей была отставка губернатора штата Рио-де-Жанейро.

Сначала акция протеста проходила весьма мирно. Но когда многочисленная колонна дошла до центральной улицы города, за дело взялись провокаторы, которые стали громить витрины торговых заведений и отделений банков. Разбушевавшиеся люди подожгли автомобиль местного телеканала. Полицейским пришлось применить против хулиганов слезоточивый газ.

По информации бразильских СМИ, за погромами, которые выглядят подготовленными заблаговременно, могут стоять анархистские группировки, которые заявили о себе во время массовых беспорядков в США, Великобритании и Греции.

В самом  Рио-де-Жанейро также прошла манифестация. Толпа выступала против социально-экономической политики местных властей, а также визита папы Римского Франциска, который в эти дни находится в Бразилии.
Ссылка

0

48

В аргентинской газете Кларин появилась статья про цены в крупных городах Бразилии, таких как Рио и Сан Пауло.

http://s5.uploads.ru/1NL5t.jpg

На фоне экономического кризиса и политики президента Dilma Бразилия впервые за 24 года скатилась по уровню жизни, если за семь лет из нищеты выбралось почти 40 млн бразильцев из почти 80 млн нищих, замечу, что в Бразилии проживает почти 200 млн человек, то в последние годы ситуация опять осложняется.
Газета Кларин привела некоторые цены на продукты и товары, которые в 6-10 раз выше этих же товаров, продаваемых в США.
Например, детская кроватка в сети магазинов Бразилии уже стоит 440 долларов, когда телефоны и другая техника уже оценивается в 10 раз дороже аналогов США.
Чтобы поесть пиццу в ресторанах крупных городов, надо раскошелиться на 30 долларов, при том, что в соседней Аргентине даже на Реколете пицца стоит не дороже 10 долл.
Естественно, на фоне кризиса растет негодование народа.

0

49

В Бразилии подростки-преступники сбежали из тюрьмы

http://s5.uploads.ru/Cdvb1.jpg

В исправительной колонии для подростков города Сан-Паулу, Бразилия, взбунтовались и сбежали заключенные.

Малолетние преступники инициировали поджог матрасов, после чего взяли в заложники директора заведения.

20 сотрудников тюрьмы вследствие бунта были ранены, директор был доставлен в больницу с порезами головы.

Как стало известно, 60 подростков сбежали за пределы тюрьмы, 17 из которых уже были пойманы местной полицией.

Остальные разыскиваются.

Ссылка

0

50

В Бразилии обрушилось здание. 8 человек погибли

http://s4.uploads.ru/P3jGE.jpg

За время спасательных работ, продолжающихся уже более 16 часов, из-под обломков извлекли 26 человек. В настоящее время все пострадавшие госпитализированы, состояние семерых из них оценивается врачами как тяжелое. По словам руководителя спасательной операции, в первые 24 часа шансы извлечь из-под обломков выживших наиболее высоки, поэтому сотрудники экстренных служб продолжают разбирать завалы даже после наступления темноты.

Коммерческое здание, строящееся в одном из крупнейших городов Бразилии - Сан-Паулу, обрушилось во вторник и унесло жизни, на данный момент, восьми человек, оставив после себя лишь куски щебня и слои пыли.

Из-под обвалов здания смогли спастись 24 человека, из них кто-то выбрался самостоятельно, кого-то удалось вытащить спасателям, по-крайней мере семь из них находятся в критическом состоянии. Под завалами могут находиться еще восемь человек.

«В данный момент ведутся спасательные работы. Число погибших может возрасти. Ситуация очень сложная и рискованная, доступ к завалам сильно ограничен. Пока спасателям не удалось установить контакт с теми людьми, которые могут находиться под завалами» - заявил Маркос Палумбо из пожарного департамента.

По предварительным данным, причиной обрушения стал дефект несущих конструкций новостройки.

ИТАР-ТАСС.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество